вопрос к мамам с двумя и более детьми - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 09:46
ответ для leeraa , на сообщение « вопрос к мамам с двумя и более детьми »
  #11
ЮТа82
Активный участник
 
Аватар для ЮТа82
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул. Васенко
Сообщений: 428


разница 2,5 еще будучи беременной все рассказывала про мааааленького братика, старший сынок пузика целовал говорил с братиком а когда родила с роддома приехали и все просто ахнули старший подошел к братику приобнял его и с такой ноткой в голосе сказал ... мой маленький братик , у меня прям слезы на глаза навернулись и вот нам уже 4 мес, старши ни на шаг не отходит от младшего (порой даже страшно их оставить на минутку он его и зацелует и за обнимает и игрушек(машинок) в кроватку наложит все ждет огда ж его братик подрастет что бы с ним в машинки по играть.А вот насчет болезни то же из сада старший принес простуду и тут же (в первый мес.) младший переболел ... а еще он ему и сосу дать мжет и погремушкой погриметь когда я слишком занята
ЮТа82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 09:54
ответ для ЮТа82 , на сообщение « разница 2,5 еще будучи беременной все... »
  #12
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Я так понимаю, продержаться нам надо первые пару месяцев, а потом все будет хорошо. Я вот, чисто бытовой вопрос хочу задать. Вечером мелкого укладываю лежа с ним в кровати, а когда их двое и сися? Видимо разорваться придется. И еще думаю, может маленького сразу в детскую положить, не будет мешать старшему? В общем, чем ближе час Χ, тем страшнее
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 10:01   #13
ЮТа82
Активный участник
 
Аватар для ЮТа82
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул. Васенко
Сообщений: 428


не переживайте все самой собой утрясется .. мы поступили так... прабда старший у меня с 6 мес был приучен засыпать самостоятельно без мамы,книжек, рук , бутылочек и т.д.и т.п. старший так и остался в своей, детской, комнате а млдшму мы отгородили часть комнаты плотной шторой вечером сразу стала приучать покормила и в кроватку а старший в это время досматривает мультик , а потом то же в кроваку и мама падает без задних ног и то же спит до след. кормления (т.к. ращу одна без бабушек и папа на вахте), днем малой то же привык к шуму и спит в то время как старший (когда на больничном) гоняет тут на машинах или смотрит мульты.
__________________
ЮТа82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 12:52
ответ для ЮТа82 , на сообщение « разница 2,5 еще будучи беременной все... »
  #14
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от tatyanka_82 Посмотреть сообщение
разница 2,5 еще будучи беременной все рассказывала про мааааленького братика, старший сынок пузика целовал говорил с братиком а когда родила с роддома приехали и все просто ахнули старший подошел к братику приобнял его и с такой ноткой в голосе сказал ... мой маленький братик , у меня прям слезы на глаза навернулись и вот нам уже 4 мес, старши ни на шаг не отходит от младшего (порой даже страшно их оставить на минутку он его и зацелует и за обнимает и игрушек(машинок) в кроватку наложит все ждет огда ж его братик подрастет что бы с ним в машинки по играть.А вот насчет болезни то же из сада старший принес простуду и тут же (в первый мес.) младший переболел ... а еще он ему и сосу дать мжет и погремушкой погриметь когда я слишком занята

Действительно очень трогательно)))


Я вот тоже переживаю насчет засыпов (( дочка пока с нами спит , свою кроватку вообще не воспринимает(((
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:04   #15
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
Перед вторым ходила на лекцию на эту тему к психологу Наталье Кулаковой и готовила старшую.
Я тоже хочу к психологу походить, дайте пож. координаты.

Моему сыну будет 2,4 года, так сейчас он вообще никак не воспринимает мои рассказы о маленьком братике. Я уже начинаю по этому поводу дергаться.
__________________
Анюта, Максим, мальчик Славочка (09.04.2007) и мальчик Димочка (04.08.2009)
Petronushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:49
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « разница 2 г и 2 мес. :)) первые 2... »
  #16
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
разница 2 г и 2 мес. первые 2 месяца дались очень трудно, так как старшая девочка тут же выдала развернутую картину невроза - с энурезом, навязчивыми движениями, нарушениями сна и т. п..
Как я боюсь такой реакции!! Ведь тут не угадаешь, как ребенок отнесется..
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:57
ответ для leeraa , на сообщение « вопрос к мамам с двумя и более детьми »
  #17
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 581


От себя добавлю, что были еще два непростых периода - когда младший начинает ползать и претендовать на игрушки старшего и года в полтора, когда появляются свои требования и пожелания - например, идут в разные стороны и все тут. А вообще многое зависит от темпераментов обоих детей.
СНЕЖЕНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:14
ответ для leeraa , на сообщение « вопрос к мамам с двумя и более детьми »
  #18
мышёнок
Guest
 
Сообщений: n/a


у нас вообще разница 13 лет и то была ревность со стороны старшей но потом успокоилась когда поняла что ребёнку маленькому больше времени требуется и сама участие принимает!так что на это не надо смотреть всё будет хорошо!
  Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:18
ответ для мышёнок , на сообщение « у нас вообще разница 13 лет и то была... »
  #19
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


готовлю своего старшего заранее к появлению младшего, разница будет почти 3 года. но трудности конечно будут, без них никуда. главное настроиться на то что это все временно
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:27
ответ для leeraa , на сообщение « вопрос к мамам с двумя и более детьми »
  #20
olgas
Участник
 
Аватар для olgas
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 259


У моих разница 2 года и 3 месяца.Первый месяц ревность конечно была, но без истерик, а капризы и непослушание. Потом привлекла сынишку к уходу за сестренкой (подгузник подать, салфетки), ему очень понравилось, такая любовь к сестрени проснулась.
olgas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena