вопрос к мамам мальчиков [сын регулярно теребит писюна. Это нормально?] - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 00:50   #1
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367
вопрос к мамам мальчиков [сын регулярно теребит писюна. Это нормально?]



сыну 1,5 года, как только снимаю подгузник - сразу руки за писюна хватаются...
одеваю трусики - и снова та же тема, ну никак он ему покоя не дает. Может болит у него? и к врачу идти?
или это нормальное поведение пацанов?
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:53   #2
Larisa71
Старожил
 
Аватар для Larisa71
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 1 164


Конечно нормально, ему же интересно что это там такое, пройдет. И у нас так было.
__________________
Larisa71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:58   #3
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


мне иногда кажется, что он писюна оторвет....как он ему покоя не дает
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:02   #4
Творческая личность
Элита
 
Аватар для Творческая личность
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: опять Питер
Сообщений: 2 122


Нормально это. Дальше может быть больше, не акцентируйте внимание, просто попросите отвести руку или если еще не понимает отведите сами. Сыну 2, до сих пор любит потрогать, интересно ему, и ... кажется что приятно. отвлекаю.
Творческая личность is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:26   #5
Saravika
Участник
 
Аватар для Saravika
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 213


не переживайте! это действительно нормальное поведение. Просто у мальчиков еще до конца не сформирован некий болевой порог, поэтому он и тянет писюн куда у него рука захочет (кстати поэтому не рекомендуют сильное воздействие на ту область, как например сидение на перекладине,зажав ее между ног и т.п.).
Я обычно говорю ему, что писюн трогать не надо, и мы его прячем в трусы.
Еще я как-то читала, что мальчики не испытывают эротических переживаний в этом возрасте, а зачастую трогают у себя там, потому что еще сильно эмоционально "зависят" от тактильных ощущений. И соответственно, найдя у себя место, где тактильно очень чувствительно, просто так успокаиваются во время каких-либо переживаний. Со временем это пройдет.
__________________
It's a fun to be a mom!
Saravika is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:34   #6
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


спасибо большое за ответы, а то бабушка очень переживает - типа срочно бегите к врачу, ребенок болен, караул..
у моей мамы опыт воспитания только девочек
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:36   #7
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


мой тожек оттягивает)))))стараюсь не заострять внимание,а то чем больше эмоций,тем интересней,как ещё громче сможет мама сказаь???
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:42   #8
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Это нормально.... мой тоже постоянно за писюн хватается. Исследуют они так себя, пройдет это со временем.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 03:09   #9
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


не переживайте, все нормально у Вашего сына, это возрастной этап такой.
Мы таких этапов (интереса к этому месту) уже 3 штуки пережили. Не акцентирую внимания ("не замечаю" действий ), если что-то в действиях настораживает (пытается открыть головку, например), говорю, что не надо так делать, болеть потом будет. А так, когда застаю иногда в ванной за этими исследованиями могу в шутку ему сказать=оторвешь, пИсать нечем будет! (и улыбаюсь при этом)-такой тактики придерживалась с 6 месяцев, изначально, конечно, со спокойным отведением рук в сторону и словами "не надо так делать, сынок" (это как только первый раз он проявил интерес, обнаружив на себе новую часть тела)=срабатывает, сам переключается на что-то другое, физически никак уже не воздействую, хватает слов с улыбкой
Так что пройдет, успокойте бабушку
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:00   #10
ЮТа82
Активный участник
 
Аватар для ЮТа82
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул. Васенко
Сообщений: 428


мой то же тянул кажется вот вот оторвет))))говорила ему .. не тяни а то оторвешь чем писить будеш? носомом наверно? .. вряд ли он понимал короче не заморачивалась по этому поводу ,он сам наигрался да перестал сейчас ему 2,9 и я давно за ним такого не замечала, дайти детю наиграться само пройдет он так изучает свое тело...
ЮТа82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena