Воспитатель включает мульты на ноутбуке - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 15:17
ответ для Villena , на сообщение « т.е. сад - это работа для ребенка что... »
  #61
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
т.е. сад - это работа для ребенка что ли? пусть тогда платят.
Для воспитателя. Ей платят за работу, а не за отдых...

А для ребенка, кстати, это как работа... ИМХО...
Мига is offline  
Старый 25.11.2011, 15:21
ответ для Villena , на сообщение « так дет. сад - дело добровольное. кто... »
  #62
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
так дет. сад - дело добровольное. кто вас заставляет туда ребенка отдавать? сидите дома и показывайте, что хотите, и занимайтесь, чем хотите.
Мне всегда казалось, что у д/сада слегка другие функции, нежели показывать ребенку мультфильмы на ноутбуке...
А вот все хотелки воспитателей - это исключительно их хотелки, и они дома со своими детьми могут ставить любые эксперименты, хоть круглосуточно телевизор не выключать. А в саду есть режим, которого они обязаны придерживаться... И что-то в договоре с садом я не нашла пункта, где бы указывалось, что в случае усталости воспитателя они могут включать детям то, что посчитают нужным...
Мига is offline  
Старый 25.11.2011, 15:22   #63
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


моей 2,5..смотрим Машу и Медведь с 2хлет....ребенку нравится...вообще не считаю этот мультик плохим...ерунда какая-то...насилия,убийств нет...никто матом не ругается...яркий,мне кажется позитивный мультик..а скрытый смысл можно найти везде...даже в разговоре между мамой и папой...
про просмотр телека в группе,я еще не поняла ...если раз в неделю включат может и ничего...
у нас в группе телевизора нет,вопрос о покупке не стоит....
KSL is offline  
Старый 25.11.2011, 15:26   #64
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от altasya Посмотреть сообщение
Я тоже против мультов. Причем я забираю ребенка одного из последних и несколько раз они смотрели мультики, сидя на вахте, одетые, воспитатель рядом была. "Маша и медведь". На мой вопрос, сколько посмотрели серий, он ответил "три", т.е. в течение получаса примерно это все происходило действо. Многовато. Ссорится сразу не захотелось, то есть захотелось, но решила подождать развития событий. Вчера воспитатель опять выходила с ноутбуком, ребенок сказал. что смотрел мультик про арбуз.
P.S. Автор, вы не в 50 саду случайно?
Да, оттуда))))
mnata is offline  
Старый 25.11.2011, 15:29
ответ для encore une fois , на сообщение « ППКС :flower: »
  #65
Dindusik
Активный участник
 
Аватар для Dindusik
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
ППКС
Спасибо за поддержку
Dindusik is offline  
Старый 25.11.2011, 15:46
ответ для Villena , на сообщение « так дет. сад - дело добровольное. кто... »
  #66
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
так дет. сад - дело добровольное. кто вас заставляет туда ребенка отдавать? сидите дома и показывайте, что хотите, и занимайтесь, чем хотите.
по вашему, если я отдала в сад, то пусть что хотят, то и делают? хоть машу смотрят (если что, я не против Маши), хоть ужастики, хоть порнушку...А не хотите - занимайтесь дома чем хотите...

Я считаю, что ребеку мультиков хватает и дома. Да-да, ничего криминального что мама включит ребенку мультики. Потому что у мамы нет ни поваров, ни прачечной, ни даже "помощника" мамы, ни дворника...ну никого, одна за всех. Поэтому мама вправе иногда отвлечься от ребенка и включить мультики. Воспитатель в другом положении, его задача только дети.

И если воспитатель включает детям мультики пусть на полчаса в день, то я уже на эти полчаса должна буду мультики сократить.
__________________
malych is offline  
Старый 25.11.2011, 15:55   #67
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, моя этому без телевизора научилась давно... Я ей вообще до 3 лет ничего не показывала, все больше в игры играли... вот, видимо, и не врубается в приколы... ну, да я не переживаю...
у меня соседка помешана на правилах,показывала детям только правильные мультфильмы(считала что это мультфиьмы Сутеева) дома вооще нет компа,только ноутбук к кот. нельзя было подходить к детям и включался только когда нет детей в комнате,т.к. облучение. ну и к чему все привело?ребенка просто загнобили в дет.саду. он ничего не знал о современных мульт.героях. дети злые...вообщем кончилось тем,что теперь он смотрит все что хочет и играет часами в компьютер.
qwerty82 is offline  
Старый 25.11.2011, 15:56
ответ для Мига , на сообщение « Мне всегда казалось, что у д/сада... »
  #68
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Для воспитателя. Ей платят за работу, а не за отдых...

А для ребенка, кстати, это как работа... ИМХО...
вот у нас, значит, кто в государстве больше всех жирует - воспитатели! им такие деньжищи платят, а они, бессовестные, несколько минут в день хотят ПОСИДЕТЬ, а не бегать по всей группе за 20-ю визжащими, толкающимися, писающимися шилопопами. Вместо того, чтобы отрабатывать свои миллионные зарплаты и развивать-развивать-развивать 2-х леток, пока те не научатся писать, читать и решать теоремы, вместо того, чтобы читать добрейшую сказку про волка с распоротым брюхом или колобка, съеденного лисой, они, тунеядцы, включают наистрашнейшее из всех существующих в современном мире зол - мультик про девочку, которая дружила с медведем.

ИМХО за работу платят. Что-то детям не приплачивают за то, что они в садик ходят. А то, что это нагрузка для малышей - это да, согласна. ну так тем более ничего плохого не вижу, если дети немного отдохнут друг от друга и тихонько посмотрят мульт. чем это хуже прочитанной книжки? кстати, какие книжки у вас в саду читают, вы тоже контролируете?

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что у д/сада слегка другие функции, нежели показывать ребенку мультфильмы на ноутбуке...
А вот все хотелки воспитателей - это исключительно их хотелки, и они дома со своими детьми могут ставить любые эксперименты, хоть круглосуточно телевизор не выключать. А в саду есть режим, которого они обязаны придерживаться... И что-то в договоре с садом я не нашла пункта, где бы указывалось, что в случае усталости воспитателя они могут включать детям то, что посчитают нужным...
основная функция дет. сада (а тем более яслей) - это решение проблемы занятости родителей. во вторую очередь - социализация ребенка, умение общаться в коллективе, обучение навыкам самостоятельности. просмотр мультиков этому не противоречит. никто не обязывает д/с делать из детей гениев.
Villena is offline  
Старый 25.11.2011, 16:02
ответ для malych , на сообщение « по вашему, если я отдала в сад, то... »
  #69
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
по вашему, если я отдала в сад, то пусть что хотят, то и делают? хоть машу смотрят (если что, я не против Маши), хоть ужастики, хоть порнушку...А не хотите - занимайтесь дома чем хотите...

Я считаю, что ребеку мультиков хватает и дома. Да-да, ничего криминального что мама включит ребенку мультики. Потому что у мамы нет ни поваров, ни прачечной, ни даже "помощника" мамы, ни дворника...ну никого, одна за всех. Поэтому мама вправе иногда отвлечься от ребенка и включить мультики. Воспитатель в другом положении, его задача только дети.

И если воспитатель включает детям мультики пусть на полчаса в день, то я уже на эти полчаса должна буду мультики сократить.
доверяя ребенка воспитателю, вы доверяете его (воспитателя) здравому смыслу. адекватный человек порнушку детям не поставит. если нет доверия к дет. саду, то не стоит и отдавать - такая была моя мысль.

у мамы и не 20 детей, как правило.
Villena is offline  
Старый 25.11.2011, 16:07
ответ для Villena , на сообщение « :010: вот у нас, значит, кто в... »
  #70
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
вот у нас, значит, кто в государстве больше всех жирует - воспитатели! им такие деньжищи платят, а они, бессовестные, несколько минут в день хотят ПОСИДЕТЬ, а не бегать по всей группе за 20-ю визжащими, толкающимися, писающимися шилопопами. Вместо того, чтобы отрабатывать свои миллионные зарплаты и развивать-развивать-развивать 2-х леток, пока те не научатся писать, читать и решать теоремы, вместо того, чтобы читать добрейшую сказку про волка с распоротым брюхом или колобка, съеденного лисой, они, тунеядцы, включают наистрашнейшее из всех существующих в современном мире зол - мультик про девочку, которая дружила с медведем.

ИМХО за работу платят. Что-то детям не приплачивают за то, что они в садик ходят. А то, что это нагрузка для малышей - это да, согласна. ну так тем более ничего плохого не вижу, если дети немного отдохнут друг от друга и тихонько посмотрят мульт. чем это хуже прочитанной книжки? кстати, какие книжки у вас в саду читают, вы тоже контролируете?
Ну так и ради бога, пусть у вас в саду смотрят что угодно и на чем угодно, если вас это не напрягает. Тут вообще-то форум, и мнение у каждого вполне может быть свое...
Лично я - против, будут включать - буду разбираться, и если мне докажут, что это очень хорошо и законно, предусмотрено программой и СанПином - я соглашусь.
Если для вас развитие ребенка - исключительно формулы и теоремы, то, да, мне жаль вас и вашего ребенка. Не думаю, что основная задача д/с - показать ребенку как можно больше "добрых" мультфильмов....ИМХО, задачи слегка другие...
Про зарплаты - не начинайте лучше... каждая работа подразумевает именно работу, а не прсто сидение, пусть и несколько минут в день... и на каждой надо именно работать... а не плакаться, что все мы люди, все устаем, денег нам мало, дети плохие, орут, кричат...
Мига is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena