ЖК №39 Калиниского района - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:17
ответ для baggi74 , на сообщение « Девочки, спасибо! Я вчера сама у нее... »
  #2241
Castlevania
Гость
 
Аватар для Castlevania
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
Мне Григорьева не понравилась.
Какая-то безучастная она.
Хотя я по разному налаживала контакт и подарки на праздники дарила.
Еще она практически не заполняет обменную карт, которая на руках.
В декрет меня отправила на 10 позже, чем по данным 12 нед. УЗИ.
В очереди берет своих без очереди
+1
При сроке уже 28 недель нет ни одной записи в разделе "визиты к врачу". Надеюсь, что с роддомом не будет проблем.

Цитата:
Сообщение от baggi74 Посмотреть сообщение
Ну а как специалист? понятно что у каждого врача свои ньюансы... меня интересует именно компетентность в вопросах гинекологии, осложнений (ведь такие могут быть) при беременности. тем более, у меня ЭКО двойня......
в очередной раз сделала вывод, что бесплатная медицина существует только для формальностей (выдать больничный, например). Если необходима консультация специалиста, то лучше не идти платно через знакомых или хотя бы по отзывам))
Измеряла окружность живота пока еще только 1 раз, сердечко вообще не слушала. А на последнем приеме, когда я закрывала больничный я попросила (!) меня посмотреть и сказать, как лежит мой человечек, на что она сказала, что на таком сроке еще не важно как, но все же глянула... ее осмотр занял секунд 30..((

Цитата:
Сообщение от baggi74 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Я вчера сама у нее была..... перевелась к ней от Тарасовой..... Я была удивлена (мягко сказано)... первые слова были "ну, ты понимаешь, ты совсем не подарок (мне 38 лет, первые роды и ЭКО двойня), и мне вообще тяжело работать, я инвалид 2-й группы...... и т.д. и т.п.... в общем, не радостный прием.....
Далее вроде пообщались, она повеселела, отправила к акушерке другого врача, поскольку ее акушерка отсутствует..... меня никто не измерил, но в карте появились цифры об окружности бедер, тазовых костей и т.д.... ОТКУДА???
И срок беременности поставили 10/11... вместо 9/10.... хотя у меня же запланированная беременность, я даже знаю день зачатия... и уж точно в документах по ЭКО написан срок)))))
В общем, посмотрим что будет дальше)) пока позитив только от меня..... с ее стороны только ойканья и айканья......
Я тоже была крайне удивлена, когда мне оформили обменную карту и в ней были вписаны данные по размеру таза (хотя мне его никто не измерял).

Но, по крайней мере, она доброжелательна, всегда можно что-то спросить, уточнить, приятный человек. В отличие от моей участковой Морозорой (была когда-то давно и больше не хочу к ней),
__________________
Катя

Castlevania is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:24
ответ для RыжаЯ , на сообщение « ЖК №39 Калиниского района »
  #2242
Castlevania
Гость
 
Аватар для Castlevania
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 23


Девочки, уже задавали вопрос про курсы, но ответа вроде не было.
Когда в нашей ЖК ближайшие курсы для беременных? Кто их ведет? И как часто они бывают? Сколько занятий предполагается посетить до родов?
Castlevania is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:46
ответ для RыжаЯ , на сообщение « ЖК №39 Калиниского района »
  #2243
Иринка969
Гость
 
Аватар для Иринка969
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Юг
Сообщений: 2


И чего так многие ругают заведующую???
Иринка969 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:06
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Вы что-то путаете, девушки. Везде... »
  #2244
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете, девушки. Везде считается срок по месячным. УЗИ для отслеживания развития.
3-е врачей из роддома считали срок мне по 12 нед УЗИ, т. к. собирались именно по этому сроку положить меня на дородовое в 41,3 для стимуляции.
Наверное, они не дураки.
Если разница по 12 нед УЗИ и мес более 5 дней, то считают по 12 нед УЗИ
Другое дело, что на более поздних сроках, размеры малыша уже меньше говорят о сроке беременности, т.к. малыши уже развиваются в своем темпе
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:13   #2245
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
3-е врачей из роддома считали срок мне по 12 нед УЗИ, т. к. собирались именно по этому сроку положить меня на дородовое в 41,3 для стимуляции.
Наверное, они не дураки.
Если разница по 12 нед УЗИ и мес более 5 дней, то считают по 12 нед УЗИ
Другое дело, что на более поздних сроках, размеры малыша уже меньше говорят о сроке беременности, т.к. малыши уже развиваются в своем темпе
На официальные сроки это не влияет, почитайте источники. Сроки по УЗИ относятся только к развитию ребенка, которое и учитывается при родоразрешении. Они не дураки, но в бумагах у вас все равно везде, в том числе и в роддомовских - фигурирует срок по месячным.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:19   #2246
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
На официальные сроки это не влияет, почитайте источники. Сроки по УЗИ относятся только к развитию ребенка, которое и учитывается при родоразрешении. Они не дураки, но в бумагах у вас все равно везде, в том числе и в роддомовских - фигурирует срок по месячным.
А зачем мне читать? Я уже родила.Мне не актуально
В 22 ЖК у приятельницы по 12 нед. УЗИ в декрет отправили.
У них другие правилиа?
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:35
ответ для RыжаЯ , на сообщение « ЖК №39 Калиниского района »
  #2247
Ольга55555
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Калининский район, Девяткино
Сообщений: 24


Девушки, а кто делал УЗИ в ЖК? Я после переезда ни разу не была. Сейчас нужно делать главное узи в 20-22 нед., записалась, но очень переживаю. В прошлую бер на Вавиловых на втором узи даже пол не смогли определить. Не знаю, может сейчас что-то изменилось, может аппарат УЗИ новый. Расскажите пжл кто что знает
__________________
Ольга55555 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:25   #2248
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Ольга55555 Посмотреть сообщение
Девушки, а кто делал УЗИ в ЖК? Я после переезда ни разу не была. Сейчас нужно делать главное узи в 20-22 нед., записалась, но очень переживаю. В прошлую бер на Вавиловых на втором узи даже пол не смогли определить. Не знаю, может сейчас что-то изменилось, может аппарат УЗИ новый. Расскажите пжл кто что знает
Я бы к Хачкурузову сходила. он в 22 ЖК принимает...платно только. Но врач хороший.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:38   #2249
Ольга55555
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Калининский район, Девяткино
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
Я бы к Хачкурузову сходила. он в 22 ЖК принимает...платно только. Но врач хороший.
А большая к нему очередь, у меня уже сроки поджимают.
Я в прошлую бер после нашего узи в МПЦ побежала, думала может что-то поменялось у нас в ЖК
__________________
Ольга55555 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:42
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Вы что-то путаете, девушки. Везде... »
  #2250
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете, девушки. Везде считается срок по месячным. УЗИ для отслеживания развития.
Ничего я не путаю, срок считается по месячным, во время обоих УЗИ он совпадал

Цитата:
Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
А зачем мне читать? Я уже родила.Мне не актуально
В 22 ЖК у приятельницы по 12 нед. УЗИ в декрет отправили.
У них другие правилиа?
Они не совсем правы. Везде у нас в России должны использоваться именно сроки акушерские (т.е. по месячным), другое дело, что бывают проблемы с циклом (удлиненный, например, или неустойчивый...), или женщина не помнит, когда были последние месячные, тогда можно пользоваться другими методами определения срока. Я настояла на том, что у меня другой срок, врач в обменке исправил, но в декрет все равно отправил позже, ПДР мне поставил 29-го, Алилуева - 26-го, причем я им обоим говорила, что ПДР должен быть 22, и я 22 и родила. Откуда они взяли такие даты - я совершенно не понимаю
Тихоходка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena