Главная улица - НАША! Или знать исторический центр уже не важно? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:55   #91
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Сыну семь лет, я ему все рассказываю, показываю, на экскурсии ездим, только в голове ничего не откладывается
+1
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:59   #92
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Меня тоже удивляют люди, которые, живя в нашем городе, не находят времени хотя бы пару раз в год съездить в ребёнком не только в ближайший ТРК с Макдональдсом, а в центр или в пригороды. Мне всегда казалось, что мы мало ездим - то кто-то из детей болеет, то у мужа плохо с ногами и ему далеко не выбраться. Машины нет, только общественный транспорт со всеми его прелестями. И я была поражена, когда мама знакомого мальчика с удивлением сказала мне, мол, какие молодцы, повсюду были. Они с ребёнком 7 лет ни разу не были ни в Павловске, ни в Пушкине, ни в Петродворце. Потому что у них - ДАЧА. С ранней весны и до поздней осени все выходные, и как только заканчиваются занятия в школе, буквально в тот же день - едут на дачу. На мой вопрос, неужели нельзя отложить отъезд на дачу на пару дней и съездить куда-нибудь еёщ, знакомая вытаращила глаза - "Ты что?! Там же столько дел!!" Ну, всегда были люди, которым грядка с клубникой важнее Эрмитажа...
Мое детство это тоже дача, дача, дача. Родителям надо было возделывать плантации. Общее помешательство определенного периода.
Но пару раз за год все же возили и в центр города. Я там даже потерялась как-то.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:09
ответ для Harold_Saxon , на сообщение « Поездка на машине в центр - это для... »
  #93
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
Поездка на машине в центр - это для сильно крепких нервами. От Мужества по Восстания 20 минут, на машине днем около часа плюс парковка.
Мой навигатор другого мнения (с) даже в будни.

По-моему, как раз для поездок в метро и пр. общ.транспорте нужны крепкие нервы.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:23   #94
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


А мне вот центр не нравится, совсем . Ребенком водили по центру каждые выходные. Центр знаю хорошо. Своего (принципиально) не вожу в центр - дышать нечем, зелени почти нет, особенно летом мрак. Честно говоря, даже не знаю как там можно жить . Дома в ужасном состоянии, те которые на два шага от Невского. Лучше уж в пригород съездить. В школе на экскурсии тоже не ездят. Ничего - Казанский с Исакием не путает, что такое Эрмитаж знает.
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:47
ответ для Harold_Saxon , на сообщение « Поездка на машине в центр - это для... »
  #95
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
Поездка на машине в центр - это для сильно крепких нервами. Два года езжу только на метро. Жетон - 25 рублей, кто не знает, очень бюджетно, а если знать места посадки и высадки на станциях и не бегать как баран по вагону - то еще и комфортно. От Мужества по Восстания 20 минут, на машине днем около часа плюс парковка.
Для меня поездка на метро с детьми - это да , это железные нервы нужны , а на машине чудненько .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:50   #96
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
А мне вот центр не нравится, совсем . Ребенком водили по центру каждые выходные. Центр знаю хорошо. Своего (принципиально) не вожу в центр - дышать нечем, зелени почти нет, особенно летом мрак. Честно говоря, даже не знаю как там можно жить . Дома в ужасном состоянии, те которые на два шага от Невского. Лучше уж в пригород съездить. В школе на экскурсии тоже не ездят. Ничего - Казанский с Исакием не путает, что такое Эрмитаж знает.
Не согласна.
Центр это душа города , он не только дышать.А побродить вечером по улочкам, как замечательно.
А что за школа , где нет экскурсий, наши постоянно ездят.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:52   #97
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


может, астма у человека такая... избирательная. У меня одна знакомая не смогла на Васе жить: просто не могла весной выйти из дома. А в Пушкине ей легче. Мне, правда, в этом смысле хуже всего в глубине спальных районов
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:54
ответ для Пиния , на сообщение « может, астма у человека такая...... »
  #98
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
может, астма у человека такая... избирательная. У меня одна знакомая не смогла на Васе жить: просто не могла весной выйти из дома. А в Пушкине ей легче. Мне, правда, в этом смысле хуже всего в глубине спальных районов
Ппростите избирательная на пыль Невского
Нууууу я какбэ сторониик того , что город надо знать и любить.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:04   #99
RinaMar
Элита
 
Аватар для RinaMar
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 2 044


Идея топика - правильная. Город надо знать (по-моему мнению, конечно). А ошибки огорчают...
Но "ездиют" - все-таки скорее цитата, так было сказано
__________________
Семья МЕДИЧИ:
ЕкатеРина и Маргарита (5.07.2002)
RinaMar is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:42   #100
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
А мне вот центр не нравится, совсем . Ребенком водили по центру каждые выходные. Центр знаю хорошо. Своего (принципиально) не вожу в центр - дышать нечем, зелени почти нет, особенно летом мрак. Честно говоря, даже не знаю как там можно жить . Дома в ужасном состоянии, те которые на два шага от Невского. Лучше уж в пригород съездить. В школе на экскурсии тоже не ездят. Ничего - Казанский с Исакием не путает, что такое Эрмитаж знает.
Вот пожалуйста, живой пример, того, что вырастет - то что вырастет
Водили каждые выходные и как итог : своего ребенка принципиально не возит.

Выходит и те, кто подачам ездеют, и кто по Эрмитажам ходют - имеет равные шансы быть не невеждами а высококультурными питребуржуями
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena