Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:30
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Для начала прикорма большая - молоко... »
  #8411
murlika_84
Гость
 
Аватар для murlika_84
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: п. Лисий Нос
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Для начала прикорма большая - молоко рано, да и другие добавки там.
Вот например БЛ - состав кабачка: кабачок и вода;
состав кабачка с молоком: кабачки, молоко пастеризованное, масло сливочное, мука пшеничная, сахар, соль.
Чувствуете разницу?
спасибо за ответ...чувствую....только вот что делать я ему сегодня уже скормила ложечку...
murlika_84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:34
ответ для murlika_84 , на сообщение « спасибо за ответ...чувствую....только... »
  #8412
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от murlika_84 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ...чувствую....только вот что делать я ему сегодня уже скормила ложечку...
я думаю, от одной ложечки - ничего страшного не будет.
ну может подсыпет чуть-чуть. но вы же больше не будете давать? быстро значит всё пройдет.
и не факт совсем, что у вас есть непереносимость белка молока. просто для таких экспериментов пока рано.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:44
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8413
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Третий день от начала прикорма. Полет нормальный.
Только вопросы во время кормления появляются. А я их потом забываю. Постараюсь спросить, что вспомню:
1. Как вы кормите ребенка, если он ещё не сидит? Я сажаю в шезлонг, сама на пол плюхаюсь. Но неудобно, так как ребь всё время раскачивается - приходится коленкой подпирать его под спину.
2. Что делать с шаловливыми ручками? Сын выхватывает у меня ложку обеими руками и запихивает поскорее в рот. Или это только по-началу? Потом привыкнет и станет неинтересно?
3. У меня ребенок ложку сосет. А когда дети понимают, что достаточно сделать движение губами и проглотить? Надо как-то показывать ему и объяснять это, или природа сама всё сделает?
4. Мне кажется, что прикорм ему как бы аппетит перебивает. Едим мы немного, а он не хочет после баночки грудь сначала брать(( Не трогать его какое-то время и предложить молоко позже?
5. Когда мы дойдем до полной порции - все равно грудь предлагать после каждого кормления?
6. При вводе прикорма стирки прибавляется значительно?))) У меня ребенок слюнявчик в рот пытается всё время запихать... Так что одежда и шезлонг уделаны все...
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:01
ответ для SunnyMoon , на сообщение « я думаю, от одной ложечки - ничего... »
  #8414
murlika_84
Гость
 
Аватар для murlika_84
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: п. Лисий Нос
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
я думаю, от одной ложечки - ничего страшного не будет.
ну может подсыпет чуть-чуть. но вы же больше не будете давать? быстро значит всё пройдет.
и не факт совсем, что у вас есть непереносимость белка молока. просто для таких экспериментов пока рано.
я вся в сомнениях....посмотрю наверное какая реакция будет и если все хорошо то пусть кушает кабачок с молоком
murlika_84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:27
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8415
Татьяника
Гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 8


Уважаемые мамочки ,будьте осторожны ! Наш ребенок (8 м.) отравился съев 0,5 банки БЛ "Цветная капуста",была многократная рвота и понос, 5 часов пролежал под капельницей в больнице. Врачи "Скорой помощи" и больницы сказали,что сейчас происходит очень много отравлений детей из-за баночного питания(овощи и мясо).
Татьяника is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:09
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Для начала прикорма большая - молоко... »
  #8416
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Для начала прикорма большая - молоко рано, да и другие добавки там.
Вот например БЛ - состав кабачка: кабачок и вода;
состав кабачка с молоком: кабачки, молоко пастеризованное, масло сливочное, мука пшеничная, сахар, соль.
Чувствуете разницу?
Милая Leo.Nat! Мне кажется, это вы тогда писали про каши - какие хорошие, какие не очень)) Или я путаю?
Нет к сожалению времени лопатить топ, планируем через пару недель добавлять каши, врач сказал начать с молочной гречневой или рисовой, не знаю - какую фирму покупать
Если это писАли ВЫ - не могли бы продублировать свой пост? Прошу прощения за наглость
Спасибо
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:18   #8417
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Третий день от начала прикорма. Полет нормальный.
Только вопросы во время кормления появляются. А я их потом забываю. Постараюсь спросить, что вспомню:
1. Как вы кормите ребенка, если он ещё не сидит? Я сажаю в шезлонг, сама на пол плюхаюсь. Но неудобно, так как ребь всё время раскачивается - приходится коленкой подпирать его под спину.
2. Что делать с шаловливыми ручками? Сын выхватывает у меня ложку обеими руками и запихивает поскорее в рот. Или это только по-началу? Потом привыкнет и станет неинтересно?
3. У меня ребенок ложку сосет. А когда дети понимают, что достаточно сделать движение губами и проглотить? Надо как-то показывать ему и объяснять это, или природа сама всё сделает?
4. Мне кажется, что прикорм ему как бы аппетит перебивает. Едим мы немного, а он не хочет после баночки грудь сначала брать(( Не трогать его какое-то время и предложить молоко позже?
5. Когда мы дойдем до полной порции - все равно грудь предлагать после каждого кормления?
6. При вводе прикорма стирки прибавляется значительно?))) У меня ребенок слюнявчик в рот пытается всё время запихать... Так что одежда и шезлонг уделаны все...
На все вопросы не отвечу, наверное, на какие смогу (из опыта):
1.тоже в шезлонге кормимся, приподняла спинку, он у нас не качается - его можно зафиксировать (у нас чикко), сама сижу на маленькой табуреточке рядом (купите такую - в хозяйстве всегда пригодится)
2. в руки даю ложечку детскую (у меня есть термоложечки нуби, они мягкие для десен, одной кормлю, другой ребенок "кормит себя" сам )
3. ложку тоже иногда сосет, а иногда ротик открывает, сейчас уже привык - я ему говорю "ам" - он открывает ротик
4. прикорм насколько знаю должен в итоге заменить ГВ, т.е. вы увеличиваете порцию полностью убираете одно из кормлений. у меня тоже иногда не берет грудь, а иногда накидывается. но мы так и не вышли на 120 гр, кот. нам рекомендовали, 80-100 максимум
5. после полной порции грудь предлагать не нужно, но нужно допаивать (вода, компот, чай)
6. тоже жует слюнявчик - а что делать? я использую не тряпочный, а такой полиэтиленовый (не знаю - как правильно сказать - он снизу тканевый, а сверху гладкий, можно тряпочкой протирать). еще вот заказала сейчас нагрудник с рукавчиками - но пока не пробовала, жду еще посылку))
Сейчас еще стирки не очень много - я вас уверя, вот когда деть начнет есть сам - тогда готовьтесь
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:24   #8418
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
На все вопросы не отвечу, наверное, на какие смогу (из опыта):
1.тоже в шезлонге кормимся, приподняла спинку, он у нас не качается - его можно зафиксировать (у нас чикко), сама сижу на маленькой табуреточке рядом (купите такую - в хозяйстве всегда пригодится)
2. в руки даю ложечку детскую (у меня есть термоложечки нуби, они мягкие для десен, одной кормлю, другой ребенок "кормит себя" сам )
3. ложку тоже иногда сосет, а иногда ротик открывает, сейчас уже привык - я ему говорю "ам" - он открывает ротик
4. прикорм насколько знаю должен в итоге заменить ГВ, т.е. вы увеличиваете порцию полностью убираете одно из кормлений. у меня тоже иногда не берет грудь, а иногда накидывается. но мы так и не вышли на 120 гр, кот. нам рекомендовали, 80-100 максимум
5. после полной порции грудь предлагать не нужно, но нужно допаивать (вода, компот, чай)
6. тоже жует слюнявчик - а что делать? я использую не тряпочный, а такой полиэтиленовый (не знаю - как правильно сказать - он снизу тканевый, а сверху гладкий, можно тряпочкой протирать). еще вот заказала сейчас нагрудник с рукавчиками - но пока не пробовала, жду еще посылку))
Сейчас еще стирки не очень много - я вас уверя, вот когда деть начнет есть сам - тогда готовьтесь
Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!
Буду искать у нас фиксатор в шезлонге (Baby Bjorn). И ложку попробую вторую в руки дать)
У меня тоже рот открывает сразу как видит ложку. Я его просто водичкой с ложки поила и лекарства (боботик, фенистил) с ложки даю. Поэтому он знает, зачем она нужна)
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:26   #8419
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки ,будьте осторожны ! Наш ребенок (8 м.) отравился съев 0,5 банки БЛ "Цветная капуста",была многократная рвота и понос, 5 часов пролежал под капельницей в больнице. Врачи "Скорой помощи" и больницы сказали,что сейчас происходит очень много отравлений детей из-за баночного питания(овощи и мясо).
А как быть осторожной? Только самой готовить?
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:32
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8420
Татьяника
Гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 8


Мы теперь будем только сами готовить, одного раза нам хватило.
Татьяника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena