Специализированные садики для наших деток - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2006, 23:29   #21
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мулечка
Ага, наш-то на слух все берет, только голос надо повышать, есть у меня подозрение, что нам неверно аудиограмму сделали, мы были в ин-те мозга, потом сунулись в ЛОР НИИ, нам предложили только под наркозом обследование, на это я не согласна, у нас наркоза немеряно было, из-за нео все проблемы, ребенок непростой... Куда сунуться-то, чтобы адекватно слух проверить?
Если на слух все берет - может, скорее 1, чем 2? Когда слух снижен - это сразу заментно, брать-то берет, но согласные "плывут" в речи. Со второй степенью положен один аппарат, пусть вам басни не рассказывают. Стучите по голове заведующей сурдоцентра. Могу дать телефон.
Хорошо меряют слух в ИРАВ, будет ребенок слушать наушники, и, как только звук услышит, машинку с горки спускать? Ну или другое что-то делать, чтобы дать понять, что он услышал.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 00:15
ответ для FRUttik , на сообщение « Девочки, сегодня по Питеру по ТВ в... »
  #22
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


Я слышала, садик 29 вроде был, вопрос задавали по обращению родителей и работников сада, которые против этого.
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 10:20   #23
Mashikb
Guest
 
Сообщений: n/a


очень интересно про садик этот на Королева. Нам бы самое оно было бы . Мы с осени в 54 идем, но если бы был такой отремонтированный и с бассейном, то ... вах! Это прикольно Где бы уточнить ?
  Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 11:36   #24
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Позвонила в РОНО только что. Сказали что про садик на Королева они ничего не знают. А вот открывается в Коломягах с бассейнном садик №25. Я переспросила у нее - это именно для детей с психоневрологич. заболеваниями? она сказала, что пока ничего не знает... странно... Сказала, что он даже не принят еще комиссией . Предложила мне перезвонить недели через четыре.
Наверно, это новый совсем садик , не переделанный...
Мы сейчас ходим в коррек. группу обычного садика, но вот бассейн нам бы был очень кстати. Там наверно и специалистов больше будет, раз он имено для НАШИХ детей!!!!!
Если
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 11:36   #25
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Позвонила в РОНО только что. Сказали что про садик на Королева они ничего не знают. А вот открывается в Коломягах с бассейнном садик №25. Я переспросила у нее - это именно для детей с психоневрологич. заболеваниями? она сказала, что пока ничего не знает... странно... Сказала, что он даже не принят еще комиссией . Предложила мне перезвонить недели через четыре.
Наверно, это новый совсем садик , не переделанный...
Мы сейчас ходим в коррек. группу обычного садика, но вот бассейн нам бы был очень кстати. Там наверно и специалистов больше будет, раз он имено для НАШИХ детей!!!!!
Если кто-то что еще узнает , напишите,
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 12:39   #26
VSEмогущая
Banned
 
Аватар для VSEмогущая
 
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 3 289


Да в том-то и проблема, что у нас ЗПР и не будет он команды выполнять, а если и будет, то неизвестно, правильно или нет...
__________________
Да ну её, эту подпись...
VSEмогущая is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 13:28   #27
caracol
Участник
 
Аватар для caracol
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Мулечка
Да в том-то и проблема, что у нас ЗПР и не будет он команды выполнять, а если и будет, то неизвестно, правильно или нет...
Игровая а/метрия проходит без команд (мой ЗПР в три года вполне хорошо проходил). Отслеживается реация ребенка на звук. Например, в ЛОР НИИ, у того же Мегрелишвили стоит утановка с 4 динамиками: чуть впереди слева-справа, сзади слева справа - врач по своему разумению пускает звук на какой-л. из динамиков и следит за реакцией. Рядом со звучащим динамиком вспыхивает картинка, ЕСЛИ ребёнок поворачивает голову или проявляет интерес к доносящемуся звуку. Стимул железный. Первый раз услышал, скосил глаз в нужную сторону - заметил картинку. Следующий раз реакция будет более отчетливая Надоесть не успевает, всё проходит быстро.
__________________
Gaudeamus!
caracol is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 13:34   #28
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


Девочки, я по справочнику проверила- это садик 43, на пр. Королёва 29. Он сейчас оздоровительный, им должны предоставить новое здание, как глава Приморского р-на сказал, а там сделать коррекционный. Естественно, все кто туда ходит и там работает, против. Но людей понять можно, при такой ситуации с садами в Приморском.Вот как раз жалобу от них и разбирали вчера в Прямом эфире.
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 16:55
ответ для caracol , на сообщение « Игровая а/метрия проходит без команд... »
  #29
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Вот кстати у Мегрелишвили у нас и не получалось слух померить. Мы два раза ходили, потом все таки в ИРАВ поехали. Ни фига ему не интересно было на эти картинки смотреть. А вот машинки хорошо пускал. Если не выработать устойчивую реакцию, тогда действительно во сне мерить надо. Наркоз-то необязательно, можно просто во время дневного сна.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2006, 17:11
ответ для BlackWych , на сообщение « Вот кстати у Мегрелишвили у нас и не... »
  #30
VSEмогущая
Banned
 
Аватар для VSEмогущая
 
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 3 289


Не спим мы давно... даже после таблеток...
__________________
Да ну её, эту подпись...
VSEмогущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena