Как обжаловать решение ЦГМПК - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 23:16   #21
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
и ишшшо - что за "новая программа, проходящая сертификацию"?
ненаучная фантастика какая-то для нашей страны
Вот тут как раз все понятно))) Дело в том, что все школы работают по программам, утвержденным и рекомендованным. Для школ 8 вида существуют такие программы для обычных классов, а для классов "О.Р." их нет. Каждая школа разрабатывает свою программу, получает лицензию и тогда открывает такие классы. Но все-таки должна быть программа, которая должна "спускаться сверху". Вот ее-то и сертифицируют)))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:33
ответ для olica , на сообщение « Почему?! Надо посмотреть, от кого у нас... »
  #22
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Почему?! Надо посмотреть, от кого у нас в школе направления на надомное в "особый"... Всегда считала, что из ПНД.
Нам не дают-интеллектом не вышел.Беру направление в поликлинике у невропатолога,там дают только потому,что есть эпилепсия.Не было бы-не учились бы.Маразм!
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:43
ответ для Morozova , на сообщение « Как обжаловать решение ЦГМПК »
  #23
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Оля, на районную мне даже не захотели давать направление, когда услышали что мы в РИМ собираемся. Я поэтому и пошла на городскую. А через сколько недель в ПНД приходит из городской протокол и заключение? Я попробую конечно через знакомых в ГПМПК выбить хотя бы пробно на год, но на это мало надежды. Ну и где гарантия, что в следующем году нам школа не откажет уже по возрасту? А по поводу надомного Оля правильно говорит, это не ПНД, а поликлиника дает. В нашем случае нам поликлиника даст, но моя не домосед. Она очень любит заниматься и вообще куда-то ходит и ездить.

Кстати по поводу новой программы. Мне, когда я ругалась на ГПМПК , про нее сказали. Она типа для совсем, т.е для моей звезды. Сейчас она лицензируется и будет потом реализована на базе коррекционных школ 8 вида. Не факт, что успеют к сентябрю. Вроде как первые будут 13 школа-интернат. Как эту информацию проверить - незнаю. Как называется эта программа - тоже незнаю.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:02
ответ для Morozova , на сообщение « Оля, на районную мне даже не захотели... »
  #24
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
А через сколько недель в ПНД приходит из городской протокол и заключение?
Не знаю...
olica is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:04
ответ для lanik22 , на сообщение « Нам не дают-интеллектом не вышел.Беру... »
  #25
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Нам не дают-интеллектом не вышел.Беру направление в поликлинике у невропатолога,там дают только потому,что есть эпилепсия.Не было бы-не учились бы.Маразм!
Так ведь все равно изночально д.б. рекомендация 8 вида от МПК? А потом уже невропатолог дает надомное? Или я ошибаюсь?
olica is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:19
ответ для Morozova , на сообщение « Оля, на районную мне даже не захотели... »
  #26
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
для совсем, т.е для моей звезды. Сейчас она лицензируется и будет потом реализована на базе коррекционных школ 8 вида. Не факт, что успеют к сентябрю. Вроде как первые будут 13 школа-интернат. Как эту информацию проверить - незнаю. Как называется эта программа - тоже незнаю.
моему звездуну туда же, видимо
по мне пусть хоть какая программа будет, лишь бы взяли хоть куда-нибудь

Про эту программу слышу уже не первый раз. Про содержание никто ничего внятного ответить не может.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 11:16
ответ для olica , на сообщение « Так ведь все равно изночально д.б.... »
  #27
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Так ведь все равно изночально д.б. рекомендация 8 вида от МПК? А потом уже невропатолог дает надомное? Или я ошибаюсь?
Все так,только на надомное сразу они не дадут,я к этому пишу.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 11:26
ответ для Morozova , на сообщение « Как обжаловать решение ЦГМПК »
  #28
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Может возможен такой вариант?

у меня у подруги ребенка комиссия не пропустила в речевую школу. Правда, там были варианты: пройти комиссию в самой школе или в городскую. не пустила школьная, в апреле. не пустила в мае. и в июне тоже. а 28 августа взяли. видимо, достали их. Конечно, ребенка при таком подходе жалко. Меня хватило только на городскую и школьную комиссию, потом плюнули и ушли в массу. С тех пор все комиссии ненавижу, они не о наших детях думают, а о системе вообще. Но если задаться целью, то может и их можно забодать? Если не прошли городскую, сунуться в районную? и дальше пытать их на тему, а что сделать чтобы ребенка взяли? Или же эту городскую долбать?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:56   #29
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Все так,только на надомное сразу они не дадут,я к этому пишу.
Если ребенку дадут рекомендацию на 8 вид "О.Р.", а подходящей школы по условиям нет, то направляют в школу, которая может обеспечить программу на надомное. У нас есть несколько детишек, которые с ДЦП и рекомендацией "О.р." Т.к. в школе нет условий для ДЦП, то они с первого дня на надомном. Я в понедельник узнаю подробности.
olica is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:15   #30
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что не дали рекомендацию в школу вообще?(( Да... Без рекомендации МПК коррекционная школа взять не может, даже если хочет(((
Почему? Нас в 9-ку взяли без ГМПК...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena