А где вы работаете и как все успеваете:) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: как вы сочетаете работу и дом. дела, воспитание ребенка?
я не работаю, занимаюсь домом и ребенком 254 28.48%
я работаю, все сама успеваю 254 28.48%
я работаю, помогает бабушка/ няня 226 25.34%
работаю удаленно/ дома 71 7.96%
работаю пол дня в д/с, школе, по сменно, 2/2.... 87 9.75%
Голосовавшие: 892. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 11:16   #151
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


работаю до 17, забираю сама
иногда прошу маму. если надо к врачу
изредка сидит, когда надо проехаться по магазам и прочее
никаких кружков нет, так как нам 3
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:09   #152
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


А чего все привязались-то к слову "деградация"? Прям переполошились. Лично я под этим словом имела ввиду что начала деградировать как специалист, а не как личность. Мне, например, моя профессия очень нравится, нравится общаться с интересными людьми, видеть результаты своих трудов (я архитектор). И пока у меня есть возможность не думать о деньгах, а только нарабатывать опыт и знания, то я ей и пользуюсь.Сегодня есть муж с нормальной зарплатой, а завтра ни его, ни его зарплаты может не быть. Ну да, что-то не успеваю, но я когда и не работала далеко не всё успевала, зато сейчас хоть научилась распределять время .
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:41
ответ для ~ Rosenrot ~ , на сообщение « А чего все привязались-то к слову... »
  #153
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
А чего все привязались-то к слову "деградация"? Прям переполошились. Лично я под этим словом имела ввиду что начала деградировать как специалист, а не как личность. Мне, например, моя профессия очень нравится, нравится общаться с интересными людьми, видеть результаты своих трудов (я архитектор). И пока у меня есть возможность не думать о деньгах, а только нарабатывать опыт и знания, то я ей и пользуюсь.Сегодня есть муж с нормальной зарплатой, а завтра ни его, ни его зарплаты может не быть. Ну да, что-то не успеваю, но я когда и не работала далеко не всё успевала, зато сейчас хоть научилась распределять время .
Если женщина приняла для себя решение не работать - никогда - она априоре понимает, что через несколько лет она потеряет квалификацию (по некоторым специальностям потом будет сложно, а иногда невозможно наверстать упущенное). Мне кажется шла речь о деградации, как личность.
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:41   #154
pucik
Элита
 
Аватар для pucik
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщений: 1 720


Жаль в опроснике нет ответа - работаю, делаю все сама, ничего не успеваю)))) это мой вариант
pucik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:23
ответ для ~ Rosenrot ~ , на сообщение « А чего все привязались-то к слову... »
  #155
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
А чего все привязались-то к слову "деградация"? Прям переполошились. Лично я под этим словом имела ввиду что начала деградировать как специалист, а не как личность. Мне, например, моя профессия очень нравится, нравится общаться с интересными людьми, видеть результаты своих трудов (я архитектор). И пока у меня есть возможность не думать о деньгах, а только нарабатывать опыт и знания, то я ей и пользуюсь.Сегодня есть муж с нормальной зарплатой, а завтра ни его, ни его зарплаты может не быть. Ну да, что-то не успеваю, но я когда и не работала далеко не всё успевала, зато сейчас хоть научилась распределять время .
Правильно говорите все. Только некоторые могут себе позволить не работать не потому, что муж содержит) есть изначально состоятельные семьи, если женщина из состоятельной семьи , то вполне может не работать. Еще вариант когда определенное состояние заработанное собственноручно до рождения ребенка умело сохраняется и приумножается. Это тоже конечно работа, но не в смысле, что на нее нужно ходить). Ну а если еще и муж не бедный, совсем хорошо)
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:19   #156
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
А что за работа у Вас. Тоже так хочу себе жизнь устроить, вот рассматриваю варианты на будущее.
Помощник воспитателя в яслях
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:19   #157
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
А вас обидела?

Я ответила на вопрос - как я работаю и кто помогает мне с детьми. И как у меня что-то получается или нет.

Я не уговориваю ни вас, никого другого выходить на работу или сидеть дома. Я отвечаю только за себя.
да ну, что вы, нет конечно, чему тут обижаться то??? я вас поняла прекрасно. отвечая на ЛВ не слышится интонация и не видно эмоции, и соответственно много воспринимается иначе у нас оно как бывает - слово одно, а значений несколько, ну или одно предложение в разных интонациях произнесенное имеет совершенно разный смысл... я отвечала немного с иронией, что ли, но никак не с обидой!!! так что всё окей
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:07
ответ для lena.shka , на сообщение « да ну, что вы, нет конечно, чему тут... »
  #158
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


сейчасработаю из дома- есть няня в год ребенкин выйду на работу- будет няня и бабушка помогать возможность не работать есть - точнее нет никакой необходимости работать именно МНЕ но работу свою люблю и отказываться от нее хочу терпеть не могу вести домашнее хозяйство
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:31   #159
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Я никогда не принимала решения Не работать, работала по специальности с 19 лет, параллельно заканчивала ВУЗ, в 25 забеременела. После 2-х месяцев больничного на сохранении в моей фирме стали косо смотреть и откровенно начали выживать. Моя беременность оказалась несовместимой с нервотрепкой, и я уволилась с формулировкой по собственному желанию -судиться и доказывать что-то сил не было - я 6 раз лежала на сохранениях с кровотечением под капельницами и на гормонах. Сына родила, подрастила, устроила в ясли, стала искать работу.

Но забеременела снова, решила рожать, опять сохранения и пр. Родила еще и дочь, подрастила, устроила в ясли, пошла искать работу. После 6 лет сидения с детьим меня никуда не брали, устроиться смогла только мерчендайзером. Рабочий день заканчивался рано, тем более, я на машине быстро объезжала магазины и все тогда успевала. Но грянул кризис, наш отдел решили сократить, я больше всех выступала, что у меня ребенок до 3 лет и не имеют права - уволили по статье. Судиться тоже не стала, пошла учиться на второе высшее, закончила, работу опять не найти - с двумя детьми, возраст за 30 и без опыта.
Я не сдавалась, рассылала резюме уже на две специальности, ездила на собеседования, была готова какое-то время работать бесплатно ради опыта, и наконец нашла более-менее подходящее.
Сейчас работаю в частной фирме , с 9 до 17 без обеда, час-полтора на дорогу, зарплата 20 тысяч. Премий нет, ДМС нет, больничные не приветствуются (в моем случае их брать просто нельзя), отпроситься только в крайнем случае за свой счет. Из хорошего - это оплачиваемый отпуск 2 недели мне дали летом. Это все ради того, чтобы восстановить утраченные знания, ради опыта работы и лучшей жизни, другой работы, которая у меня будет когда-нибудь, ради будущего своих детей. Сейчас муж помогает деньгами, на мою зарплату, конечно же, мы ничего не могли себе позволить.
В прошлом году я забирала сына с продленки последним, и дочку из садика тоже, иногда забирали свекры. Но сын так плохо учился в первом классе, потому что за уроки садился поздно и уставший, а на продленке уроки никак не контролировали. Моя мама в этом ради внуков году вышла на пенсию, забирает сына из школы, возит в музыкальную школу, делает уроки. Дочку забирает из сада, возит на хореографию. Мне остается немного -готовка, уборка, укладывание спать и в выходные по кружкам развожу сама. Помощь мужа-минимальна и заключается в основном в выплачивании алиментов и раз в неделю - родительский день. Вот так мы и живем...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:20
ответ для Sang Real™ , на сообщение « чему? :073: деградации? Причем тут... »
  #160
Этоя ۞
Участник
 
Аватар для Этоя ۞
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Северный город.
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
чему?
деградации? Причем тут муж? это прикрытие, если женщина не работает, значит она никуда не годна кроме как домохозяйкой быть
Многие и на работе деградируют.
А быть женой ХОРОШЕГО мужа- это тоже работа.
Этоя ۞ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena