Приморский р-н. Ищем пострадавших на нерегулир. ПП и помощь в сост.списка ав.-опас.уч - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 13:19   #31
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


8. Планерная - Богатырский самый злой перекресток, где давным давно просится светофор
? Там вообще некуда ходить вроде? Там заправка через Планерную. Ошибаюсь? Куда там народ ходит?

От Поликарпова до светофоров метров 300-350.
Все равно не согласна. Не нужен там светофор. Если надо в парк можно дойти до Рамстора. Там пройти надо всего 1 дом. Куда уж ближе то? А пробок это добавит. Или там на заправку ходят?
Непогода is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 19:06   #32
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Согласны вы или нет - не имеет значения. Т.к. за июнь там уже 2 трупа. И по ГОСТу светофор нужен.
Если вам 700-800м пройти(до светофора и обратно) - несложно, то не все такие...
Планерная - Богатырский - очень много дтп с пострадавшими в автомобилях. Наверное, надо переименовать тему...

1. Коломяжский 26-28.
2. Планерная- от 41 дома(вдоль канала)
3. Покрышева -Дибуновская
4. Стародеревенская/Савушкина переход к трамвайной остановке
5. на Королева после М. Новикова надо воткнуть пару светофоров.
6. На пл. Сикорского и далее нет НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА ДО САМОГО КОНЦА!
7. на Королева-Ольховой просто необходим светофор!!!! На Ольховой постоянно аварии, и трупов лично я уже видела два. А между тем, там поликлиники - детская и взрослая, школа и детсад
8. Планерная - Богатырский самый злой перекресток, где давным давно просится светофор


===
др. районы:
1. ул. Подвойского от пр.Большевиков до Искровского пр. Это очень большой участок. Движение по ул.Подвойского, после того, как ее продлили до Дальневосточного пр., стало очень интенсивным. Очень много пешеходов переходит дорогу на участке между домами 18 и 20. С одной стороны улицы там расположены школа и детский сад, с другой - парк. Очень опасный участкок, говорю и как водитель, и как пешеход.

?:
Стародеревенская - Ситцевая
Стародеревенская - Богатырский
Стародеревенская - Оптиков
Просится регулируемый ПП на Оптиков на участке между Тофяной дорогой и Стародеревенской.
_MONALISA_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 19:57
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Согласны вы или нет - не имеет... »
  #33
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Цитата:
Сообщение от _MONALISA_ Посмотреть сообщение
Согласны вы или нет - не имеет значения. Т.к. за июнь там уже 2 трупа. И по ГОСТу светофор нужен.
Если вам 700-800м пройти(до светофора и обратно) - несложно, то не все такие...
Планерная - Богатырский - очень много дтп с пострадавшими в автомобилях. Наверное, надо переименовать тему...
Не хамите ладно? Где там 2 трупа? Нет там 700-800 метров. Так можно светофрмы тыркать через каждые 100 метров.
Тем более там ходить НЕКУДА! А Вы утом там ездили когда нибудь? Видели пробки?
На Королева-Сизова есть светофор и несмотря на это чуть ли не раз в неделю там кого то сбивают. Потому что бугут как сайгаки на другую сторону на троллейбус. Дополнительно какой светофор поставить может?
Насчет Планерная-БогатырскийПострадавшие есть везде где есть ДТП. Ставим светофоры через 150 метров?
Завели топ так собирали бы по делу инфу, хотя она все равно бесполезная.

Светофор собираются ставить на Сикорского и на выезде с Долгоозерной на Планерную. Вопрос когда это будет?
__________________

Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей.
Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка )
Непогода is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 20:44   #34
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Савушкина, 82 напротив ВНИПИЭТ, количество ДТП зашкаливает, профсоюз ВНИПИЭТ уже несколько десятилетий просит поставить светофор.
И еще Стародеревенская-Савушкина где трамвайная остановка, после того как выключили светофор у КВД (Савушкина, 107) перейти дорогу тем более с коляской невозможно, а желающих пойти с ребенком ЦПКиО много.
Желательно хотябы установить камеры на Приморском, напротив Субару.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 20:57
ответ для Pilar , на сообщение « с недавних пор на этом нерегулируемом... »
  #35
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
с недавних пор на этом нерегулируемом переходе останавливаются 90% машин, пропуская пешеходов (также как и на переходе рядом с "Камышами"). Так что эт Вы зря - у нас тут почти Европа
Я переехала на "новикова-королева"
поздравляю жителей юнтолово с зёброй! Она давно там просилась!
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:11   #36
скарлетт
Участник
 
Аватар для скарлетт
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 200


Я живу на Поликарпова( между Коломяжским 26 и 28) .Каждый день хожу через дорогу гулять с собакой в парк. Там до светофора идти 1 мин. MAX не напрягает вообще. А пешеходных переходов от светофора на Королева/ Коломяжкий и до Коломяжский/ Испытателей там аж 2 шт. ,и практически всегда автомобили пропускают пешеходов. По крайне мере я проблем ни когда не видела.
скарлетт is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 22:34
ответ для скарлетт , на сообщение « Я живу на Поликарпова( между... »
  #37
olechka30
Частый гость
 
Аватар для olechka30
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от скарлетт Посмотреть сообщение
Я живу на Поликарпова( между Коломяжским 26 и 28) .Каждый день хожу через дорогу гулять с собакой в парк. Там до светофора идти 1 мин. MAX не напрягает вообще. А пешеходных переходов от светофора на Королева/ Коломяжкий и до Коломяжский/ Испытателей там аж 2 шт. ,и практически всегда автомобили пропускают пешеходов. По крайне мере я проблем ни когда не видела.
Если Вы не видете на переходе "проблем" это не значит,что их там нет. Я тоже живу на Поликарпова и хожу в парк. Машины останавливаются крайне редко,пока не соберется приличная толпа. И если одна машина пропускает,то в другом ряду летит не притормаживая.При мне машина сбила ребенка вылетев из другого ряда. А там между прочим переходит много мамочек с колясками и пожилых людей.
olechka30 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 15:01
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Согласны вы или нет - не имеет... »
  #38
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от скарлетт Посмотреть сообщение
Я живу на Поликарпова( между Коломяжским 26 и 28) .Каждый день хожу через дорогу гулять с собакой в парк. Там до светофора идти 1 мин. MAX не напрягает вообще. .
откройте карту в гугле. посмотрите масштаб.
если вы умеете пройти пешком 350 м за 1 мин, то запишитесь на олимпиаду ))
800=350+350+50




1. Коломяжский 26-28.
2. Планерная- от 41 дома(вдоль канала)
3. Покрышева -Дибуновская
4. Стародеревенская/Савушкина переход к трамвайной остановке
5. на Королева после М. Новикова надо воткнуть пару светофоров.
6. На пл. Сикорского и далее нет НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА ДО САМОГО КОНЦА!
7. на Королева-Ольховой просто необходим светофор!!!! На Ольховой постоянно аварии, и трупов лично я уже видела два. А между тем, там поликлиники - детская и взрослая, школа и детсад
8. Планерная - Богатырский самый злой перекресток, где давным давно просится светофор
9 Савушкина, 82 напротив ВНИПИЭТ, количество ДТП зашкаливает, профсоюз ВНИПИЭТ уже несколько десятилетий просит поставить светофор.
10. Стародеревенская-Савушкина где трамвайная остановка, после того как выключили светофор у КВД (Савушкина, 107) перейти дорогу тем более с коляской невозможно, а желающих пойти с ребенком ЦПКиО много. Желательно хотябы установить камеры на Приморском, напротив Субару.


===
др. районы:
1. ул. Подвойского от пр.Большевиков до Искровского пр. Это очень большой участок. Движение по ул.Подвойского, после того, как ее продлили до Дальневосточного пр., стало очень интенсивным. Очень много пешеходов переходит дорогу на участке между домами 18 и 20. С одной стороны улицы там расположены школа и детский сад, с другой - парк. Очень опасный участкок, говорю и как водитель, и как пешеход.

?:
Стародеревенская - Ситцевая
Стародеревенская - Богатырский
Стародеревенская - Оптиков
Просится регулируемый ПП на Оптиков на участке между Тофяной дорогой и Стародеревенской.
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 15:14   #39
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Я бы сказала даже - Планерная не 41, а на другой стороне Долгоозерной, где перекресток вечно забит машинами и перебегают дорогу пешеходы к стоянке. Там постоянно аварии, и серьезные, там не перейти улицу - там нет знака пешеходного перехода.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 16:21   #40
скарлетт
Участник
 
Аватар для скарлетт
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 200


откройте карту в гугле. посмотрите масштаб.
если вы умеете пройти пешком 350 м за 1 мин, то запишитесь на олимпиаду ))
800=350+350+50

Вы очень агрессивны. Мы здесь обсуждаем и Я высказала свое мнения . ЛИЧНО для меня не составляет труда дойти до светофора и перейти дорогу практически безопасно. В наше время даже переходить дорогу через светофор опасно , а уж стоять на остановке тем более. У меня с балкона виден пешеходный переход на Королева . И очень часто страдают пешеходы которых пропустила одна машина, а сбила другая. Лично я перехожу дорогу только тогда когда не вижу в радиусе 100м не одной машины.
скарлетт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena