Посоветуйте про ремонт стиралки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 01:06   #1
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353
Посоветуйте про ремонт стиралки?



Лет пять назад купили дешёвую стиралку с фронтальной загрузкой, Веко.
Недавно заметили, что она только делает вид, что стирает: пытается прокрутить барабан, но недокручивая - успокаивается. Зато при отжиме крути барабан, как раньше. В сервис-центре сказали, что диагностика стоит 800 рублей, но если впишусь сразу в ремонт - эти деньги зачтут в счет ремонта. Согласилась.
Мастер позвонил, услышал про то, что стиралка делает и сказал по телефону, что это, скорее всего двигатель накрылся, что его замена 6000 стоить будет!
Я пошарилась по сайтам: новая машина будет стоить около 8000. Вот думаю: сразу новую покупать, или всё же пригласить мастера, может он при диагностике другое скажет, и ремонт будет не 6000 , а дешевле?
Что бы Вы на моём месте сделали?...

При том, что с деньгами сейчас плохо, и 6000 и 8000 - очень серьёзная трата для меня... Тем более, что новую машину и доставлять надо и устанавливать, это дополнительные траты...
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:40   #2
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Ох, же мне, бедной делать-то?
может, от безвыходности Калгоном воспользоваться?
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 17:18   #3
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Ох, же мне, бедной делать-то?
может, от безвыходности Калгоном воспользоваться?
Веко по определению машинки не айс но лучше найти просто частного мастера и ремонт обойдется не более 3 тым рублей у меня где то был телефон если найду дам.... Вроде нормальный мужик по крайне мере мне все починил ну и за достаточно смешные деньги.
А тут может и мотор может и ремень может и мозги...... НО не 6000 точно ...... Это вас разводят .
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 17:52
ответ для Maw , на сообщение « Веко по определению машинки не айс но... »
  #4
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


И у меня со стиралкой беда,вернее,без неё беда...А мастер,который обычно приезжал вынимать гвозди из неё(муж строит дачу,гвоздики везде...),похоже,как в песне"добрых дел мастер ушел в запой"...обидно и некогда ждать!подала объявление,что-то не торопятся мне мастера звонить...Действительно,откликнитесь,мастера,что нам,бедным женщинам делать-то,стирать хочется нестерпимо!Диагностика и ремонт машинки "в возрасте":что лучше?Где?Как?Сколько?Ждём ответов и советов!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 21:31   #5
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


У меня без мозгов машина. Они точно не могут сломаться
Как-то шланг сливной забился (пух из глупой кофты вылез и комком забил шланг), когда она на гарантии была ещё, мастер приехал, шланг почистил и сказал тогда: машина эта хороша тем, что в ней ломаться нечему вообще
Пожалуйста,MAW, дайте телефон Вашего мастера!!!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 22:04   #6
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
У меня без мозгов машина. Они точно не могут сломаться
Как-то шланг сливной забился (пух из глупой кофты вылез и комком забил шланг), когда она на гарантии была ещё, мастер приехал, шланг почистил и сказал тогда: машина эта хороша тем, что в ней ломаться нечему вообще
Пожалуйста,MAW, дайте телефон Вашего мастера!!!
Честно написал в личку все что знал....... я сам в стиралках ноль так, что советовать не могу.
Просто у меня лично проф машинка стиральная там стока наворочено помню глюканула, что то приехал, что то поколдовал и чудо до сих пор работает и бабушке стиралку починил причем стиралка 1953 года..... ей предлагали давай автомат поставим она не в какую.......
вообщем если еще работает он точно поможет и берет не 3 шкуры договориться всегда можно.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:12
ответ для Maw , на сообщение « Честно написал в личку все что... »
  #7
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353



Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Честно написал в личку все что знал....... я сам в стиралках ноль так, что советовать не могу.
Просто у меня лично проф машинка стиральная там стока наворочено помню глюканула, что то приехал, что то поколдовал и чудо до сих пор работает и бабушке стиралку починил причем стиралка 1953 года..... ей предлагали давай автомат поставим она не в какую.......
вообщем если еще работает он точно поможет и берет не 3 шкуры договориться всегда можно.

Спасибо большое!
Но я прикинула тогда... Короче, вместо трёх тысяч за ремонт, решила выложить 10 тыс и купить новую
Говорят, что технику надо хотя бы раз в пять лет обновлять... Ну, я обновилась чуть позднее
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:07   #8
OLDIN
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 6


Разбирались у друга со старой машиной индезит. Перестала заполняться водой и переключатель программ стал произвольно переключаться на сброс. Разобрали посмотрели ничего видимого из повреждений не нашли. Позвонили мастеру объяснили симптомы он сказал, что накрылся процессор а новый стоит 3200 р. и ждать месяц.и 500 р. установка. Потом жена друга настояла в общем купили они новую стиралку. Подключал я.
OLDIN is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:05   #9
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Моя Вирпул проработала 6 лет ежедневной нагрузки стиркой, пока не сгорел блок переключения программ (аккурат 28 декабря). Сервис-центр принимала заявки на... след. год. Что делать, когда в доме ребенок? Нашла Вконтакте мастера, приехал, сказал ремонт 4200. И добавил: Машинка хорошая, прослужит еще долго. Согласились. Починил аккурат 31 декабря =) Прошел год, пока работает )
Malyshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena