Ищу диван выкатной, может кто подскажет. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.01.2012, 15:39   #41
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


через матрас из икеи диван очень долго будет "снашиваться" - если уж напрямую люди спали на нем 6 лет, то уж через матрас он если и промнется,то умножайте на несколько раз эти 6 лет
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:50   #42
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


У меня вот такой: http://www.elegiamebel.ru/products.htm
только с одним подлокотником.
Да, он длинный, зато не глубокий.
kmk is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:26   #43
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
через матрас из икеи диван очень долго будет "снашиваться" - если уж напрямую люди спали на нем 6 лет, то уж через матрас он если и промнется,то умножайте на несколько раз эти 6 лет
Спасибо за ответ!Про износ это Ваше предположение или у Вас у самой такой, и это уже на практике понятно?
Да и к тому же одно дело спать 6 лет на промятом за невозможностью часто менять диваны,а другое дело только через 6 лет диван начал портится!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:10   #44
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


Вставлять матрасы надо разной толщены, разница высоты 3 см и пружинные матрасы очень тяжелые, порвется обивка. Прежде чем покупать - позвоните на производство.
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:23   #45
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
Вставлять матрасы надо разной толщены, разница высоты 3 см и пружинные матрасы очень тяжелые, порвется обивка. Прежде чем покупать - позвоните на производство.
Я это уже поняла,что разной толщины.
И у меня скорее ситуация рассматривается через то,что я буду менять-покупать матрас в Икеа.И надо решить как это применить к дивану!
Про то что вставить в конструкцию матрасы из икеа, я сразу написала,что это глупая мысль.Там и длинна 2м.получается и по толщине трудно подобрать будет.это я уже мудрствовала

Меня сейчас интересует больше вопрос покупать ли этот диван-тахту и применять ли его вместе с матрасом из Икеа.
Хочу понять как их заводской поролон быстро изнашивается и можно ли,что-то придумать что бы тахту покрепче сделать.Например поролон более качественный вставить(кстати,а может где-то качественный поролон можно найти,купить и им на производство привести???Все,у меня начала работать фантазия
И ткань выбрать крепкую,что бы она держала поролон не давала ему проминаться,если такое вообще возможно?

Или как тут уже писали,нормально и с заводским будет,а с матрасом Икеа,должно вообще понадежней быть!?
Спасибо за Ваш совет!Вы,кстати купили этот диван,читала выше,что Вы тоже собирались свои матрасы ставить!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:42   #46
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
через матрас из икеи диван очень долго будет "снашиваться" - если уж напрямую люди спали на нем 6 лет, то уж через матрас он если и промнется,то умножайте на несколько раз эти 6 лет
Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!Про износ это Ваше предположение или у Вас у самой такой, и это уже на практике понятно?
Да и к тому же одно дело спать 6 лет на промятом за невозможностью часто менять диваны,а другое дело только через 6 лет диван начал портится!


Повторю вопрос!Сейчас очень актуально!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:11   #47
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
У меня снова встал вопрос о покупке дивана!Поделюсь своими мыслями по этому поводу.Очень надеюсь,что девушки посоветуют что-нибудь дельное!
Первая моя мысль:так как я все равно буду покупать матрас в Икеа(вернее он уже куплен,но не подошел) и теперь я его всяко буду возвращать и смогу взять любой новый с любым размером,а если понадобится то смогу взять и два матраса!

Первая мысль купить эту тахту,которую тут обсуждали в фирме которою советовала Alinchik.Купить с предлагаемым ими паралоном,но по верх него для сна положить купленный в Икеа,не очень толстый матрас, по размеру спального места дивана.И таким образом сделать спальное место удобным.Только при сборке дивана, этот матрас из Икеа придется куда то убирать,но это не проблема!
Больше меня волнует износостойкость их заводского паралона на который я планирую матрас из Икеа положить.Ведь на него все равно будет идти нагрузка.Очень не хотелось бы помятостей и трещин на паролоне о которых idelena пишет!(((У них на сайте написано,что можно какой-то поролон повышенной прочности заказать для спального места.Да и ткань выбрать какую-нибудь крепкую,плотную!В общем если попытаться сделать эту тахту понадежней.
Очень жду умных мыслей людей,которые или спали на этой тахте или были связаны с этим производством,а конкретно idelena и Alinchik!Заранее спасибо!


А по поводу своих матрасов,у меня возникла наверное глупая идея,купить в икеа два матраса шириной 90 см.и высотой 10 см.И попросить на производстве вставить их в конструкцию,но тут ширина дивана будет по длине матраса из ИКЕа 2 метра да и можно ли на них спасть кладя их не вдоль,а поперек как я тут описала.На них же пишут про зоны комфорта для плеч,бедер?

В общем я пляшу от того,что буду всяко менять и брать матрасы в Икеа!
я уже все что знала - написала.

с производством не связана, я такой же покупатель как и вы - заказывала у них 2 дивана и все.

проще заказать на производстве их улучшенный поролон 9а не искать его самой по всему городу и не организовывать доставку и тд) , а перед сном красть тонкий матрас из икеи...
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:57
ответ для Alinchik , на сообщение « я уже все что знала - написала. с... »
  #48
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
я уже все что знала - написала.

с производством не связана, я такой же покупатель как и вы - заказывала у них 2 дивана и все.

проще заказать на производстве их улучшенный поролон 9а не искать его самой по всему городу и не организовывать доставку и тд) , а перед сном красть тонкий матрас из икеи...
Здравствуйте!Вам за подробный ответ еще раньше данный

Я не к тому,кто с производством связан.Я просто пытаюсь мнения и отзывы собрать,уж такая я надеющаяся на коллективный разум ЛВ

А сейчас хотела бы еще услышать мнения тех,кто на их заводском поролоне спит или спал.Что бы наконец решится поехать и заказать!

А к Вам можно еще практический вопрос,как эту фирму найти,адрес понятное дело,но там же вроде бы промзона какая-то,вот мне ни как и не решится туда поехать,кажется,что далеко и долго искать придется!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:41   #49
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Вам за подробный ответ еще раньше данный

Я не к тому,кто с производством связан.Я просто пытаюсь мнения и отзывы собрать,уж такая я надеющаяся на коллективный разум ЛВ

А сейчас хотела бы еще услышать мнения тех,кто на их заводском поролоне спит или спал.Что бы наконец решится поехать и заказать!

А к Вам можно еще практический вопрос,как эту фирму найти,адрес понятное дело,но там же вроде бы промзона какая-то,вот мне ни как и не решится туда поехать,кажется,что далеко и долго искать придется!
тогда вам надо отдельную тему про отзывы тех кто покупал диваны Глория )
но я в свое время искала - не нашла ))))

легко )

http://maps.**********/-/CFHUyBy9

Едите по Химиков, на перекрестке с ул.Коммуны продолжаете движение прямо (сначала чуть левее, на развилке - по правой дороге едите) - упираетесь через 50м. в ворота. Там справа вроде желтое здание с проходной.

только надо предварительно Анатолию позвонить, договориться о времени - там пропускной режим (все-таки не магазин а производство), анатолий выходит и встречает у проходной.
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:29
ответ для Alinchik , на сообщение « тогда вам надо отдельную тему про... »
  #50
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
тогда вам надо отдельную тему про отзывы тех кто покупал диваны Глория )
но я в свое время искала - не нашла ))))

легко )

http://maps.**********/-/CFHUyBy9

Едите по Химиков, на перекрестке с ул.Коммуны продолжаете движение прямо (сначала чуть левее, на развилке - по правой дороге едите) - упираетесь через 50м. в ворота. Там справа вроде желтое здание с проходной.

только надо предварительно Анатолию позвонить, договориться о времени - там пропускной режим (все-таки не магазин а производство), анатолий выходит и встречает у проходной.
Еще раз спасибо!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выкатной диван, диван, диван-кровать, фокус

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena