Опаздываем на завтрак... - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:12   #191
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
У меня муж ложится не ранее 2 ночи. или в 3. Я редко раньше часа. Но иногда засыпаю сама на диване в детской в процессе дительного укладывания деток. Потом в 2-3 ночи перебираюсь к мужу. Иногда так в одежде и сплю всю ночь в детской..
Особенно сейчас, в холод, тяжко.
Вчера вон пандой проснулась - забыла что накрашена, так и уснула
А муж, паразит, иногда в 4 утра может спать лечь
__________________
mamalumy is offline  
Старый 03.02.2012, 15:23   #192
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Хорошо, что есть воспитатели, которых можно добрым словом вспомнить, не смотря на хороводы утренние.
там в хороводах вся фишка и была! воспитатель с музыкальным образованием. все дети пели-танцевали просто супер! конечно. если бы все ходили как хотели и отвлекали каждые 2 минуты, то и результат был бы нулевой, и процесс средненький
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline  
Старый 03.02.2012, 15:24   #193
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
там в хороводах вся фишка и была! воспитатель с музыкальным образованием. все дети пели-танцевали просто супер! конечно. если бы все ходили как хотели и отвлекали каждые 2 минуты, то и результат был бы нулевой, и процесс средненький
Увидела вашу линеечку
Ну тут и дома можно хороводы водить, а я с двумя уже совсем тютю
__________________
Mishander is offline  
Старый 03.02.2012, 15:35
ответ для Mishander , на сообщение « Увидела вашу линеечку :010: Ну тут и... »
  #194
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Увидела вашу линеечку
Ну тут и дома можно хороводы водить, а я с двумя уже совсем тютю
теперь дома и водим - в домашнем детском саду))))))))))
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline  
Старый 03.02.2012, 15:58
ответ для Mishander , на сообщение « Опаздываем на завтрак... »
  #195
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Мы тоже минут на 10 опаздываем на завтрак, но ребенка всегда кормят, мне даже в голову не приходило что его могут не покормить из-за опоздания.
ξ√KaLiPsO√ξ is offline  
Старый 03.02.2012, 16:39
ответ для ξ√KaLiPsO√ξ , на сообщение « Мы тоже минут на 10 опаздываем на... »
  #196
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Встали на 40 минут раньше. Для меня это Врубила телевизор с Каруселью на полную громкость, младшая тоже стала плакать. С трудом одела двух орущих детей Обычно я тихо одевал старшую (чтобы не будить младшую) и уводила истерить в коридор.

Голова раскалывается
Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
У меня муж ложится не ранее 2 ночи. или в 3. Я редко раньше часа. Но иногда засыпаю сама на диване в детской в процессе дительного укладывания деток. Потом в 2-3 ночи перебираюсь к мужу. Иногда так в одежде и сплю всю ночь в детской..
Автор, Вы походу устали уже донельзя просто..
Может Вам перерывчик сделать - засядьте дома на недельку с дочками, отоспитесь как следует (Вы же не работаете?), тем более морозы такие..
И дочка успокоится, и с кашей с ней договоритесь, и няня может раздражение своё уймёт..
Иначе ИМХО и до нервного срыва недалеко - и у Вас и у дочки..
Flybird is offline  
Старый 03.02.2012, 16:40
ответ для Flybird , на сообщение « Автор, Вы походу устали уже донельзя... »
  #197
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


И зачем Вы ложитесь так поздно?? В 22 укладывайте дочек, и сами на боковую!
От длительного недосыпа крышняк может поехать..
Flybird is offline  
Старый 03.02.2012, 17:33
ответ для Flybird , на сообщение « И зачем Вы ложитесь так поздно?? В 22... »
  #198
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Автор, а может вам стОит попросить заведующую перевести вас в др. группу просто, параллельную? И там изначально хорошие отношения с воспитателями строить, попросить их по- человечески - оставлять еду для ребенка, в качестве исключения, сказать, что всегда придете, если не отзвонились, и просить дочку стараться быть порасторопней с едой, в этом случае? Нормальных отношений с этими вашими воспитателями и нянечкой уже не построишь, так начать в другой группе с нуля?
Мне кажется, если попросить по доброму, именно попросить (они в этом идут вам на встречу, это не их обязанность), то договориться можно всегда, ИМХО
А так и в саду останетесь, и дети довольные
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline  
Старый 03.02.2012, 17:40
ответ для Я-и-Я , на сообщение « Автор, а может вам стОит попросить... »
  #199
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Кстати, про пол кастрюли каши, которую нячнечка несла и вам не дала, не расстраивайтесь так - обычно обратно в кастрюлю эту после завтрака недоеденную кашу с тарелок др. детей выкидывают, чтобы все на помойку отнести Думаю, нянечка так и сделала уже, поэтому вам давать эту кашу не стала, ИМХО это даже хорошо
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline  
Старый 03.02.2012, 17:53
ответ для Я-и-Я , на сообщение « Автор, а может вам стОит попросить... »
  #200
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
У нас нет паралельных групп. На наш возраст только одна группа. Возможно, нам угрожает логосад (только сегодня узнала), тогда и будем переводиться, если надо.

С воспитателям у нас хорошие отношения, но упертые они на счет режима. В тот день, когда был основной конфликт, была заместитель из другой группы.
Будем старать вставать рано. Ну или не будем есть там. Все.
Надо идти в сад за детьми, а я не не хочу них видеть (персонал).
тогда вам стоит все-таки сменить сад, или изменять свое отношение к ним. Я понимаю, что очень тяжело, на ваш ребенок большую часть своей жизни сейчас проводит с ними, и чувствует отношение персонала к ней, во первых, и, самое главное - ваше отношение ко всему происходящему, хоть вы это при ней и не озвучиваете - дети очень тонко чувствуют родителей, и она понимает, что что-то не то, и вы не в восторге от нянечки, значит она плохая. А ребенок целый день рядом с ней. Постарайтесь отпустить эту ситуацию РАДИ ДОЧЕРИ. Плохо в конечном итоге не нянечке, а только дочке.
Про логосад - радоваться надо, там обычно мало детей, и поэтому более внимательное отношение, подготовка к школе лучше и сад бесплатный Не будете платить за кашу
Но приводить там надо вовремя, это так, у них очень много занятий и там с завтраком ждать никто не будет, уж точно
Если вас это утешит, у меня трое, и все совы, и старшему еще надо портфель собрать Двух садичных одеваю спящими в кровати вплоть до ботинок, гружу в коляску двухместную и они постепенно просыпаются по дороге в сад. Средний даже в группе хнычет -"хочу спать". Но приходим всегда до завтрака, у нас в 8.30 закрывают двери в группы, а в 9.00 - калитку детского сада. Так что у вас не все так плохо, начнется весна, будет светлее и вставать будет легче
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena