Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:19   #1471
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Кстати, antibiotik - врач-инфекционист.
Виферон - препарат не проходивший нормальных исследований, показавших его эффективность и безопасность, используется исключительно на территории бывшего СССР.
С одной стороны, за рубежом препараты с аналогичным действующим веществом используются парентерально для дечения тяжёлых заболеваний типа гепатита В, лимфом и т.п. Используются очень осторожно, потому как имеют побочные эффекты (в отличие от Виферона и Генферона, у которых они почему-то не указаны).
С другой стороны, ещё в школьном курсе анатомии изучается, что белки (а интерферон - это довольно крупный белок) в кишечнике не всасываются. Поэтому не известно как именно действуют такие "лекарства", на что они действуют, насколько эффективны и безопасны.
вот не знаю, ... но от безысходности однажды пришлось 5 дней поприменять - затяжное заболевание, монон. не подтвердился, но лимфоузлы оставались довольно сильно воспаленными... после него прошло.. хотя, я очень боялась его применять - не сторонник иммуностимуляторов..
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:30   #1472
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Сомневаюсь уже
Все виртуальные врачи тут на форуме первым делом советуют обращаться к врачам реальным. А те уже назначают этот самый виферон. Все мои знакомые по этой беде "пихали" (с) этот виферон, потому что его назначил врач!
У врачей тоже есть семинары, к ним ходят медпредставители и не всегда это значит, что врач назначает только клинически исследованное средство.
У меня сын только что переболел (еще болеет) инфекционным мононуклеозом. Картина классическая, из учебника. Нам назначали изоприназин, виферон и антибиотики (антибиотики, со слов врача - чтобы хуже не было). Разговаривала с доп. специалистом (реальным) - она пояснила, что они "всегда так назначают", про эффективность или клин. исследования ничего не знает. Обращалась на консультацию через знакомых к инфекционисту, так она сказала, что по всем таким (изоприназин, виферон ) лекарствам нет клинически подтвержденного эффекта, а есть только рекомендация производителя. Она сама давала ребенку изоприназин от безысходности - разницы с приемом/без приема не увидела.
Я ребенку давала и виферрон и изоприназин, уж очень тяжело протекало. Антибиотики не применяли. На лекарства его жутчайше обсыпало на второй день приема, правда, он аллергик, но такой сыпи у нас не было еще ни разу - до сих пор (прошла неделя) полностью не ушла.
__________________
Всем удачи!!!
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:34
ответ для Lorenzza , на сообщение « У врачей тоже есть семинары, к ним... »
  #1473
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Виферон или в виферон входит Какао. у меня подруга сразу от него отказалась, тк ребенок аллергик(( У нас все нормально с виферона ничего не было, лечились только им, правда еще и реаферон назначен - пили 2 раза вместо 6...ну а потом ко всему прочему диагноз опровергли...
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:37   #1474
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
я поняла про М. что их наличие говорит о свежем вирусе... или опять что то другое?
Ну можно и свежим его назвать. Они говорят о том, что вы болеете сейчас мононуклеозом и, скорее всего, в первый раз.
__________________
Всем удачи!!!
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:53
ответ для IrishkaR , на сообщение « Да, мне тоже врач сказала, что... »
  #1475
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Да, мне тоже врач сказала, что мононуклеоз может вызываться и другими вирусами герпеса.......
Поражает врачебная грамотность. Впрочем, когда я в 1992 болела мононуклеозом, меня по книжке проверяли... а сейчас книжки некогда читать, все интернет .
Другие вирусы - другие заболевания. Мононуклеоз - только герпес №4, вирус Эпштейна-Барра.
__________________
Всем удачи!!!
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:04   #1476
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Жестоко!! Посмотреть сообщение
ИМ болели год назад.
Перечитала Ваше сообщение. Болели год назад подтвержденно?
А что сдавали сейчас? IgG сдавали?

У иммуноглобулинов M низкая аффинность, они менее вирусоспецифичны, чем G. Если болели год назад - нужно смотреть IgG.
Может так быть, что вы заболели чем-то другим из герп. группы, а иммунная система выпустила порцию уже знакомых IgM. У моего сына наоборот при начале мононуклеоза в крови возросло число IgM к цитомегаловирусу (он им переболел давно). Но значения в этом случае несопоставимы. При такой "ошибке" - значения ок. 10-15, а при заболевании - свыше 50.

Мононуклеоз может реактивироваться, так как считается, что он живет потом с переболевшим всю жизнь. При реактивации повышаются титры IgG к ВЭБ.

Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Всем удачи!!!
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:54   #1477
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Lorenzza Посмотреть сообщение
Перечитала Ваше сообщение. Болели год назад подтвержденно?
А что сдавали сейчас? IgG сдавали?

У иммуноглобулинов M низкая аффинность, они менее вирусоспецифичны, чем G. Если болели год назад - нужно смотреть IgG.
Может так быть, что вы заболели чем-то другим из герп. группы, а иммунная система выпустила порцию уже знакомых IgM. У моего сына наоборот при начале мононуклеоза в крови возросло число IgM к цитомегаловирусу (он им переболел давно). Но значения в этом случае несопоставимы. При такой "ошибке" - значения ок. 10-15, а при заболевании - свыше 50.

Мононуклеоз может реактивироваться, так как считается, что он живет потом с переболевшим всю жизнь. При реактивации повышаются титры IgG к ВЭБ.

Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Да..видимо вирус ревктивировался У нас IgM к Вэб пол. и Аnti EBVCA IgG тоже положительно.-только вот что значит анти??? Но если мы и правда опять им заболели,почему же тогда кровь чистая??
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:30   #1478
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Жестоко!! Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да..видимо вирус ревктивировался У нас IgM к Вэб пол. и Аnti EBVCA IgG тоже положительно.-только вот что значит анти??? Но если мы и правда опять им заболели,почему же тогда кровь чистая??
Мне объяснили, что когда есть антитела - вирус быстро уничтожается и в крови не проявляется, что не значит, что его нет в клетках тканей.
__________________
Всем удачи!!!
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:20
ответ для Lorenzza , на сообщение « Поражает врачебная грамотность.... »
  #1479
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Lorenzza Посмотреть сообщение
Поражает врачебная грамотность. Впрочем, когда я в 1992 болела мононуклеозом, меня по книжке проверяли... а сейчас книжки некогда читать, все интернет .
Другие вирусы - другие заболевания. Мононуклеоз - только герпес №4, вирус Эпштейна-Барра.
Поражает грамотность кухарок.
МКБ-10 пересмотра:

В27 инфекционный мононуклеоз:
В27.0 Мононуклеоз, вызванный гамма-герпетическим вирусом (ВЭБ)
В27.1 Цитомегаловирусный мононуклеоз
В27.8 Другой инфекционный мононуклеоз

И вирус называется Эпштейна-Барр, так как Эпштейн - мужчина, а Барр - женщина, и ее фамилия не склоняется.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:26
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1480
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


Девочки, подскажите
сижусь трясусь...
мы переболели мононуклеозом в июне,
Но до сих пор вирус в активной форме, т.е. спустя 7 месяцев
у кого-нибудь было такое и что это означает?
разум отключился, ни читать статьи, ни что-то другое делать не могу - сижу и схожу с ума...
kamyu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena