За кого будут голосовать на выборах 4 ноября многодетные? и будут ли вообще? - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 11:50
ответ для Manta , на сообщение « И тех, кто там по-настоящему вкалывает,... »
  #741
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
И тех, кто там по-настоящему вкалывает, раздражает, что они должны "кормить" вот таких вот родителей. Я за социальные меры по поддержке граждан, но такие вот пособия, когда многодетным можно не работать, считаю развращением граждан. Тем более, эти меры выливаются в то, что у их безработных многодетных (в основном выходцев из стран Африки и Востока) потом вырастают такие же дети, которые живут на пособие и вливаются в ряды криминала. И они не знают, что с этим делать.
Полностью согласна. На себя надо рассчитывать, а не на государство.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:55
ответ для Manta , на сообщение « И тех, кто там по-настоящему вкалывает,... »
  #742
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
И тех, кто там по-настоящему вкалывает, раздражает, что они должны "кормить" вот таких вот родителей. Я за социальные меры по поддержке граждан, но такие вот пособия, когда многодетным можно не работать, считаю развращением граждан. Тем более, эти меры выливаются в то, что у их безработных многодетных (в основном выходцев из стран Африки и Востока) потом вырастают такие же дети, которые живут на пособие и вливаются в ряды криминала. И они не знают, что с этим делать.
Да там и пенсии в порядке. А если так рассуждать, то и стариков кормить никто не захочет. Да уже и не хотят. Частенько слышу, почему я должен вкалывать, чтоб этих пенсов содержать. Но не все же могут МНОГО денег зарабатывать. Им что - умирать теперь?
Не знаю, как вы все так клево живете. И лечитесь бесплатно, и учитесь бесплатно, и тренируетесь, и питаетесь замечательными качественными продуктами (где только берете? у нас уже давно одна химоза, не знаю где нормальное мясо купить)
А рассуждения, что рассчитывать надо на себя - по меньшей мере недальновидны. Человека могут уволить (и можно очень долго потом искать достойную замену своему рабочему месту), можно, не дай Бог, серьезно заболеть. Да что угодно может произойти. И что - на свалку? И детей туда же? Звереет наше общество от года к году все больше и больше.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:47   #743
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Да там и пенсии в порядке. А если так рассуждать, то и стариков кормить никто не захочет. Да уже и не хотят. Частенько слышу, почему я должен вкалывать, чтоб этих пенсов содержать. Но не все же могут МНОГО денег зарабатывать. Им что - умирать теперь?
Не знаю, как вы все так клево живете. И лечитесь бесплатно, и учитесь бесплатно, и тренируетесь, и питаетесь замечательными качественными продуктами (где только берете? у нас уже давно одна химоза, не знаю где нормальное мясо купить)
А рассуждения, что рассчитывать надо на себя - по меньшей мере недальновидны. Человека могут уволить (и можно очень долго потом искать достойную замену своему рабочему месту), можно, не дай Бог, серьезно заболеть. Да что угодно может произойти. И что - на свалку? И детей туда же? Звереет наше общество от года к году все больше и больше.
Не поняла, при чем тут свалка и старики? Никто не отказывает в социальных гарантиях недееспособным категориям граждан.
Вопрос был в том, что можно полностью обеспечивать основные потребности молодых и здоровых граждан только за то, что у них много детей. Вот это, мне кажется, перебор. А европейцы, с которыми доводилось общаться, в принципе недовольны тем, что по сути за их счет кормятся люди, которые не хотят работать.

Кстати, я тоже на данный момент лечила-обследовала себя и детей бесплатно, шахматы и танцы у нас бесплатные. За подготовишку музшколы платим, потому что дочке не утерпеть, хочет уже сейчас заниматься, хотя можно было бы подождать возраста первого класса и ходить бесплатно А про продукты у нас так. Молочку и мясо продают развесные из совхозов и от фермеров из других регионов. Конечно, мы не знаем, чем этих животных кормили, но, вроде, мясо пахнет нормально, вкус хороший. Овощи-фрукты-ягоды заготавливаем с лета на всю зиму-весну
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:36   #744
korica
Banned
 
Аватар для korica
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 24


Голосуй не голосуй - все равно получишь то, что имеешь. (((
korica is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:34
ответ для Manta , на сообщение « Не поняла, при чем тут свалка и... »
  #745
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не поняла, при чем тут свалка и старики? Никто не отказывает в социальных гарантиях недееспособным категориям граждан.
Вопрос был в том, что можно полностью обеспечивать основные потребности молодых и здоровых граждан только за то, что у них много детей. Вот это, мне кажется, перебор. А европейцы, с которыми доводилось общаться, в принципе недовольны тем, что по сути за их счет кормятся люди, которые не хотят работать.

Кстати, я тоже на данный момент лечила-обследовала себя и детей бесплатно, шахматы и танцы у нас бесплатные. За подготовишку музшколы платим, потому что дочке не утерпеть, хочет уже сейчас заниматься, хотя можно было бы подождать возраста первого класса и ходить бесплатно А про продукты у нас так. Молочку и мясо продают развесные из совхозов и от фермеров из других регионов. Конечно, мы не знаем, чем этих животных кормили, но, вроде, мясо пахнет нормально, вкус хороший. Овощи-фрукты-ягоды заготавливаем с лета на всю зиму-весну
Кто этот, который не отказывает? Опять кто-то мифический и неуловимый? А я говорю о реальных стариках, которые живут, нет,выживают на жалкую пенсию, львиная доля которой уходит на ЖКХ. О бюджетниках, которые непонятно как выживают на свою зарплату. Не все шустрые и пробивные, поверьте. И если в многодетной семье работает один отец, то где все те социальные службы и защита недееспособной категории граждан? И вопрос был не втом, что надо полностью обеспечивать молодых и дееспособных, а втом, что соц. помощь в других странах такова, что человек может на нее вполне сносно существовать. И не умирать от безысходности или отсутствия денег на лечение. А в нашей стране этого нет. Теперь нет.
Уровень школьных танцев я знаю. Если Вас устраивает - Ваше право. Впрочем, как и "фермерское" мясо, обработанное химикатами так, что может в размороженном виде храниться месяц. А меня не устраивает. И я не хочу кормить своих детей химическими яблоками, огурцами и сосисками с канцерогенами. Летом закупаемся в Финке. И никаких аллергических высыпаний у детей нет. А еще - вот чудеса! В Париже булки не плесневеют на второй-третий день. А нас всех кормят дерьмом, как сток в страну третьего мира. И к людям относятся как к быдлу.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:59   #746
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Кто этот, который не отказывает? Опять кто-то мифический и неуловимый? А я говорю о реальных стариках, которые живут, нет,выживают на жалкую пенсию, львиная доля которой уходит на ЖКХ. О бюджетниках, которые непонятно как выживают на свою зарплату. Не все шустрые и пробивные, поверьте. И если в многодетной семье работает один отец, то где все те социальные службы и защита недееспособной категории граждан? И вопрос был не втом, что надо полностью обеспечивать молодых и дееспособных, а втом, что соц. помощь в других странах такова, что человек может на нее вполне сносно существовать. И не умирать от безысходности или отсутствия денег на лечение. А в нашей стране этого нет. Теперь нет.
Уровень школьных танцев я знаю. Если Вас устраивает - Ваше право. Впрочем, как и "фермерское" мясо, обработанное химикатами так, что может в размороженном виде храниться месяц. А меня не устраивает. И я не хочу кормить своих детей химическими яблоками, огурцами и сосисками с канцерогенами. Летом закупаемся в Финке. И никаких аллергических высыпаний у детей нет. А еще - вот чудеса! В Париже булки не плесневеют на второй-третий день. А нас всех кормят дерьмом, как сток в страну третьего мира. И к людям относятся как к быдлу.
Не могу не согласиться
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:15   #747
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


вставлю свои 5 коп. ... может, и не совсем правильно многодетным матерям давать такое пособие, чтобы не работать... но ведь это большой труд родить и вырастить много детей (не троих-четверых, а больше)... , если к этому добросовестно относиться. Я , например, думаю, что матерям, которые растят , например, более 5 детей можно повышенное пособие платить, и пусть не работают. Мне не жалко. Я вот с тремя думаю как я выйду на работу - ведь надо на кружки водить и пр. работа только на полдня максимум... а найти такую не совсем за копейки сложно, а чтобы еще и интересно было... мне нравится, когда много детей, но сколько здоровья надо и нервов! я вот не готова рожать семерых... хочется отдохнуть... а тем, у кого много детей не до отдыха... вот такое мое мнение.
зы: только пособие надо давать не тем, кто его на водку пустит и дети заброшены...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:28   #748
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Кто этот, который не отказывает? Опять кто-то мифический и неуловимый? А я говорю о реальных стариках, которые живут, нет,выживают на жалкую пенсию, львиная доля которой уходит на ЖКХ. О бюджетниках, которые непонятно как выживают на свою зарплату. Не все шустрые и пробивные, поверьте. И если в многодетной семье работает один отец, то где все те социальные службы и защита недееспособной категории граждан? И вопрос был не втом, что надо полностью обеспечивать молодых и дееспособных, а втом, что соц. помощь в других странах такова, что человек может на нее вполне сносно существовать. И не умирать от безысходности или отсутствия денег на лечение. А в нашей стране этого нет. Теперь нет.
Уровень школьных танцев я знаю. Если Вас устраивает - Ваше право. Впрочем, как и "фермерское" мясо, обработанное химикатами так, что может в размороженном виде храниться месяц. А меня не устраивает. И я не хочу кормить своих детей химическими яблоками, огурцами и сосисками с канцерогенами. Летом закупаемся в Финке. И никаких аллергических высыпаний у детей нет. А еще - вот чудеса! В Париже булки не плесневеют на второй-третий день. А нас всех кормят дерьмом, как сток в страну третьего мира. И к людям относятся как к быдлу.
давайте не переходить на МОЮ личность, я ВАШУ ведь не затрагивала, верно?

1. Посыл был такой " Во Франции за 7х детей семья бы получала такое пособие, что никому работать не надо было бы". Он никак не касается недееспособных граждан, а восхваляет полное обеспечение семей только за то, что они многодетные. Это справедливо?
2. Если булка не портится - это как раз показатель плохого качества
3. У нас танцы не школьные, мы и в школу-то ещё не ходим Занимаемся спортивными бальными танцами в спортцентре.
4. В Финляндии как и у нас полно плохих продуктов и полно хороших. Это называется капитализьм - каждый покупает что хочет и у кого хочет. Я вот и здесь не покупаю "фермерское" мясо, обработанное химикатами так, что может в размороженном виде храниться месяц.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:45
ответ для Manta , на сообщение « давайте не переходить на МОЮ личность,... »
  #749
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
давайте не переходить на МОЮ личность, я ВАШУ ведь не затрагивала, верно?

1. Посыл был такой " Во Франции за 7х детей семья бы получала такое пособие, что никому работать не надо было бы". Он никак не касается недееспособных граждан, а восхваляет полное обеспечение семей только за то, что они многодетные. Это справедливо?
2. Если булка не портится - это как раз показатель плохого качества
3. У нас танцы не школьные, мы и в школу-то ещё не ходим Занимаемся спортивными бальными танцами в спортцентре.
4. В Финляндии как и у нас полно плохих продуктов и полно хороших. Это называется капитализьм - каждый покупает что хочет и у кого хочет. Я вот и здесь не покупаю "фермерское" мясо, обработанное химикатами так, что может в размороженном виде храниться месяц.
Я Вас лично тоже не думала обижать, ничего личного.
1. Посыл Вы поняли не правильно. Фразу вырвали из контекста. Предварительно было мной написано о многодетной семье (семеро детей), в которой отец не мог прокормить семью, по версии ПО поджег ночью квартиру и все сгорели. Даже если это пьющие родители, где соц.службы, опеки, попечительства? Где помощь конкретно детям? Продукты, питание? Дети-то не алкоголики, почему они должны так жить? А пресловутая ЮЮ в нашем государстве похоже является методом политического давления.
2. Булка хорошего качества должна не плесенью покрываться, а черстветь.
3. В нашем районе такого счастья не знаю. Все что более-менее приличное и не травмируют психику детям - платно
4. Красивых снаружи и гнилых внутри с несмываемым слоем на кожуре яблок в Финляндии не встречала. В Европе тоже. Может, где-то на развалах и такое можно увидеть. Разница в том, что у нас такое ты купишь в два раза дороже и в приличном магазине.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:39   #750
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Да там и пенсии в порядке. А если так рассуждать, то и стариков кормить никто не захочет. Да уже и не хотят. Частенько слышу, почему я должен вкалывать, чтоб этих пенсов содержать. Но не все же могут МНОГО денег зарабатывать. Им что - умирать теперь?
Не знаю, как вы все так клево живете. И лечитесь бесплатно, и учитесь бесплатно, и тренируетесь, и питаетесь замечательными качественными продуктами (где только берете? у нас уже давно одна химоза, не знаю где нормальное мясо купить)
А рассуждения, что рассчитывать надо на себя - по меньшей мере недальновидны. Человека могут уволить (и можно очень долго потом искать достойную замену своему рабочему месту), можно, не дай Бог, серьезно заболеть. Да что угодно может произойти. И что - на свалку? И детей туда же? Звереет наше общество от года к году все больше и больше.
Это рассуждения обычного горожанина. Да, к сожалению в больших городах всем на всех на плевать. Каждый сам за себя. Как говорится "у меня, кроме меня никого нет." Это всё печально, но Россия - это не только Москва и Питер. На периферии у людей ещё остались капельки совести. Если человек заболевает, или какая нибудь неприятность случается, помогают родственники, друзья, да и просто соседи. О стариках заботятся дети и внуки. В городе это происходит всё реже и реже. В деревнях люди тоже ещё живут, но только те кто не пьёт вообще ни капли. И живут хорошо. (Сама видела). Питаются со своего огорода, держат живность и не понимают, как Вы там в городе-то выживаете?
Горожане не очень -то в деревню стремятся. Работа там тяжелая. Механизировать труд очень затратно, и какой результат - не известно. А хочется всё и сразу. Рубь потратил-два наварил. И никакого риска. А лучше вообще в офисе сидеть, бумажки перекладывать.
Лично я очень хочу в сельскую местность. Люди там душевные и проблем наших городских там нет вообще. Сейчас дом строим. И мой главный аргумент в пользу переезда - это подальше от городского общества уехать. Может там дети не заразятся этой болезнью- потребительством.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena