Погиб геройски - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 20:42
ответ для 3DMan , на сообщение « Погиб геройски »
  #81
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Светлая память
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:44   #82
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Извините, что зацепилась
Безусловно Герой, Настоящий Мужчина, Человек с большой буквы. Согласна.
Но Вы пишите "И прости нас всех". За что? В чем мы виноваты перед этим человеком? Зачем этот пафос?
Еще раз прошу прощения. Но...
И про ТБ Вы не можете рассуждать, простите. Вы не знаете, что там и как.

Еще раз посторюсь, я не спорю, что он - Герой.
За что я лично виновата? За то, что не могу лично заткнуть все рты, говорящие фразы типа "так ему и надо, идиот он, а не герой!" И никто их полностью заткнуть не заткнет. За то и прощу прощения. Пафос?

И про ТБ я НЕ рассуждала. Я просто указала на несовместимость нравственных качеств, которые позволяют отдать жизнь, не думая, с преступной беспечностью, которую ему (из-за собственных комплексов?) пытаются приписать.
Еще раз: если человек допускает грубые нарушения техники безопасности, значит, его мало волнует угроза жизни и здововью солдат. Если она его мало волнует, он не станет отдавать за их жизни свою. Этот человек - отдал. Простая логика.
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:49
ответ для 3DMan , на сообщение « Погиб геройски »
  #83
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Светлая память
Как же жаль

Мальчику сил пережить все и стать настоящим человеком
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:50
ответ для Vilkene , на сообщение « За что я лично виновата? За то, что не... »
  #84
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Вечная память
__________________
- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...



Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:55
ответ для 3DMan , на сообщение « Погиб геройски »
  #85
Золотунчик
Ветеран
 
Аватар для Золотунчик
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Просвещенная Гражданка
Сообщений: 755


+++
Золотунчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:57
ответ для Vilkene , на сообщение « За что я лично виновата? За то, что не... »
  #86
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
За что я лично виновата? За то, что не могу лично заткнуть все рты, говорящие фразы типа "так ему и надо, идиот он, а не герой!" И никто их полностью заткнуть не заткнет. За то и прощу прощения. Пафос?

И про ТБ я НЕ рассуждала. Я просто указала на несовместимость нравственных качеств, которые позволяют отдать жизнь, не думая, с преступной беспечностью, которую ему (из-за собственных комплексов?) пытаются приписать.
Еще раз: если человек допускает грубые нарушения техники безопасности, значит, его мало волнует угроза жизни и здововью солдат. Если она его мало волнует, он не станет отдавать за их жизни свою. Этот человек - отдал. Простая логика.
Пафос в том, что слишком много на себя берете. Вы его вообще не знали. Чувствуете ли Вы себя виноватой в надуманной проблеме для его родных ни о чем. Они не знают о Вашем существовании и не узнают. Но если чувствуете себя виноватой, просите прощения за себя, а не за "всех нас". Мне просить прощения у Героя (я без сарказма) не за что. И я не хочу, чтобы за меня просили прощения. В этом Вы тоже много на себя взяли.
Это пафос. Абсолютно не нужный пафос. И он умаляет его поступок. ИМХО.
Уверена, что его родные думают, что "пусть бы не был героем, а был бы жив". За них Вы тоже просите прощения?
А ТБ он нарушил. Наплевал не на солдат, а на себя. Но о себе не думал. Мгновенно просчитал последствия и пожертвовал собой. То, что он нарушил ТБ не остановило его.
Вот это логика. А у Вас, простите, пафос.
Еще раз прошу прощения, что прицепилась. Но вот не могу пройти мимо. Просто, ИМХО, все эти крики "ПРОСТИ" от незнакомых людей, это попытка показаться лучше на фоне других. Мааааленькая спекуляция трагедией.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:11   #87
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Это пафос. Абсолютно не нужный пафос. И он умаляет его поступок. ИМХО.
Уверена, что его родные думают, что "пусть бы не был героем, а был бы жив". За них Вы тоже просите прощения?
А ТБ он нарушил. Наплевал не на солдат, а на себя. Но о себе не думал. Мгновенно просчитал последствия и пожертвовал собой. То, что он нарушил ТБ не остановило его.
Вот это логика. А у Вас, простите, пафос.
Еще раз прошу прощения, что прицепилась. Но вот не могу пройти мимо. Просто, ИМХО, все эти крики "ПРОСТИ" от незнакомых людей, это попытка показаться лучше на фоне других. Мааааленькая спекуляция трагедией.
ИМХО иметь не запретишь.
Я не требую ВАС ЛИЧНО у кого-то просить прощения.
За что именно мне стыдно (за себя и других, за сам факт того, что кто-то смеет тявкать, а небо не падает на землю) - я пояснила.
Ваше мнение обо мне необоснованно. Заявленных вами целей я не преследовала. Написала искренне, т.к. с самого утра была шокирована не столько даже самой трагедией (это страшно, но такие трагедии, к огромному сожалению, случаются, и чаще, чем мы, обыватели у компов, о них узнаем), сколько отдельными отзывами (не здесь, в комментах к статье в первом посте).

Последний раз редактировалось Vilkene; 29.03.2012 в 21:12. Причина: Ошибка цитирования
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:20
ответ для Vilkene , на сообщение « ИМХО иметь не запретишь. Я не требую... »
  #88
Okurasava
Ветеран
 
Аватар для Okurasava
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 935


Преклоняюсь перед этим человеком и дай Бог сил родным и близким пережить трагедию
Okurasava is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:21
ответ для Vilkene , на сообщение « ИМХО иметь не запретишь. Я не требую... »
  #89
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
ИМХО иметь не запретишь.
Я не требую ВАС ЛИЧНО у кого-то просить прощения.
За что именно мне стыдно (за себя и других, за сам факт того, что кто-то смеет тявкать, а небо не падает на землю) - я пояснила.
Ваше мнение обо мне необоснованно. Заявленных вами целей я не преследовала. Написала искренне, т.к. с самого утра была шокирована не столько даже самой трагедией (это страшно, но такие трагедии, к огромному сожалению, случаются, и чаще, чем мы, обыватели у компов, о них узнаем), сколько отдельными отзывами (не здесь, в комментах к статье в первом посте).
Я тоже поразтлась коментариям под статьей. Некоторым. И тут иногда, после трагедий, некоторые коментарии вымораживают напрочь.
Но еще раз поясню. Прося прощения за всех Вы слишком много на себя берете.
Жаль, если я не донесла свою мысль.
Дисскуссию в дальнейшем считаю бессмысленной, ибо мы обе останемся при своем мнении.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:26   #90
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Я тоже поразтлась коментариям под статьей. Некоторым. И тут иногда, после трагедий, некоторые коментарии вымораживают напрочь.
Но еще раз поясню. Прося прощения за всех Вы слишком много на себя берете.
Жаль, если я не донесла свою мысль.
Дисскуссию в дальнейшем считаю бессмысленной, ибо мы обе останемся при своем мнении.
А я вас читаю и вас не понимаю. Ваши комментарии тоже вымораживают напрочь. Почему на ЛВ всегда много выдумывают того, чего НЕТ?

Вы пишете не менее пафосно, спекулируя трагедией
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena