Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 02:48   #1471
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Для поступления я бы не стала покупать. А вот если "процесс пойдет", то лишним не будет. Мы своему купили и бабушка с дедушкой подарили, не зная, что уже есть. Теперь один дома, один на даче. Рисует только на мольберте, ему так привычнее.

Поступали в прошлом году в 17. Не знаю кто и как туда поступает на бюджет без подготовки, с подготовительных курсов поступили на бюджет в лучшем случае половина. Конкурс очень большой. Мы на подготовку не ходили, учимся на платном и очень рады, что нас взяли, тем более плата символическая по теперешним временам.
Расскажите пожалуйста как проходят занятия? Сколько раз в нед? Во сколько? По времени сколько? Только изо? Сколько деток в группе? Как педагоги?
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:25   #1472
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста как проходят занятия? Сколько раз в нед? Во сколько? По времени сколько? Только изо? Сколько деток в группе? Как педагоги?
У бюджетников в 1м классе 2 раза в неделю по 1,5 часа. Только изо пока. У нас, у платников - 1 раз в неделю 2 часа, т.е. получается, что на час меньше. В группе, если не ошибаюсь, 10 чел. На уроке по заданию делают работу и на дом задают к следующему занятию. Наш педагог нам очень нравится. Вообще атмосфера хорошая, ребенок ходит с удовольствием.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:06
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #1473
Katen'ka
Ветеран
 
Аватар для Katen'ka
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 639


Девочки, подскажите, пожалуйста.
Сыну будет 9 лет летом, хотим со следующего года посещать худож. школу на 2-ой Комсомольской, Красносельский район.
Интересует именно рисование и лепка. Лепка особенно.
До этого никуда дополнительно не ходили, но способности, говорят, есть.
Нам с подготовительных курсов у них начинать?? Или мы уже большие для них??
Katen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:42
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #1474
tanasa
Ветеран
 
Аватар для tanasa
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 728


Девочки, спасибо за советы про мольберт - успокоилась я немножко, решили мольберт не покупать, пусть папа доску сделает наклонную.
Кстати, в Свиридова набор на след. год ТОЛЬКО на платное, т.к. в этом году нет выпуска. Стоит 6-7 лет 3500, 7-8 лет 3200, если поступишь. Написано, что, возможно, будет дороже. Также висит перечень того, что нужно на экзамен. В скором времени обещали вывесить работы для ознакомления, как в каком возрасте дети должны рисовать уметь: сказали, что и 6-леток работы будут. Я буду заходить проверять, повесили или нет, а то как окажется, что нам и соваться туда смысла нет с нашим уровнем...
tanasa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:57
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #1475
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


про мольберт - если очень хочется, то можно икейский купить, у меня доча зажимами к нему пришпиливает бумагу большого формата и рисует
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:09   #1476
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от tanasa Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы про мольберт - успокоилась я немножко, решили мольберт не покупать, пусть папа доску сделает наклонную.
Кстати, в Свиридова набор на след. год ТОЛЬКО на платное, т.к. в этом году нет выпуска. Стоит 6-7 лет 3500, 7-8 лет 3200, если поступишь. Написано, что, возможно, будет дороже. Также висит перечень того, что нужно на экзамен. В скором времени обещали вывесить работы для ознакомления, как в каком возрасте дети должны рисовать уметь: сказали, что и 6-леток работы будут. Я буду заходить проверять, повесили или нет, а то как окажется, что нам и соваться туда смысла нет с нашим уровнем...
Вы все равно пробуйте. Я так и не поняла, по каким критериям комиссия отбирает детей. Кто-то хорошо чувствует цвет, кто-то форму и пространство. Нам, непрофессионалам, это может показаться мазней, а специалисты увидят именно то, что нужно.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:25
ответ для Максочка , на сообщение « Вы все равно пробуйте. Я так и не... »
  #1477
tanasa
Ветеран
 
Аватар для tanasa
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Вы все равно пробуйте. Я так и не поняла, по каким критериям комиссия отбирает детей. Кто-то хорошо чувствует цвет, кто-то форму и пространство. Нам, непрофессионалам, это может показаться мазней, а специалисты увидят именно то, что нужно.
Спасибо конечно, попробуем. Отрицательный опыт тоже опыт.

У нас просто прорыв в рисовании в этом году произошел: дочь очень хорошо срисовывает, и решения/выражение вещей у нее нестандартные и интересные, но достаточно небрежные, нет законченной композиции, не прорисовывает лапы/руки и т.п. - или я слишком многого хочу
__________________


Все вопросы и комментарии, пожалуйста, через личку
tanasa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:39   #1478
martinov
Активный участник
 
Аватар для martinov
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: перекрёсток Выборгского и Калиниского
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от tanasa Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы про мольберт - успокоилась я немножко, решили мольберт не покупать, пусть папа доску сделает наклонную.
Кстати, в Свиридова набор на след. год ТОЛЬКО на платное, т.к. в этом году нет выпуска. Стоит 6-7 лет 3500, 7-8 лет 3200, если поступишь. Написано, что, возможно, будет дороже. Также висит перечень того, что нужно на экзамен. В скором времени обещали вывесить работы для ознакомления, как в каком возрасте дети должны рисовать уметь: сказали, что и 6-леток работы будут. Я буду заходить проверять, повесили или нет, а то как окажется, что нам и соваться туда смысла нет с нашим уровнем...
Напишите пож. когда начнётся набор
martinov is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:33
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #1479
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


в 10 школе экзамен 28 апреля в 14 час.
Листы А3
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:22
ответ для lilari , на сообщение « в 10 школе экзамен 28 апреля в 14 час.... »
  #1480
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
в 10 школе экзамен 28 апреля в 14 час.
Листы А3
у всех в один день? народу-то много записалось...
мамзончик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena