В благодарность историям, в читальню начинающим - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 00:03   #11
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Спасибо, и вам,Вам большое))
1.Я не большой писатель и хвастатель, но побыв в шкуре усыновителя, понимаю насколько важна это форточка, в мир незнакомых людей, уже прошедших, взявших и живущих.. У всех разные истории, много просто геройских, много буднично геройских, обычные и разные, разные.. Мне нравится, когда люди продолжают свои истории, находят время отписать.. Это важно, очень важно, для следующих за вами..

2. Я вот считаю себя, довольно спокойной, мудрой)) некой черепахой Тортиллой.. НО, реально, трудно... перевариваешь через себя, каждую крошку информации..
Был, такой единственный комент, на статью о ДД, в интернет- газете, - примерно, так- Все они уроды, я сам(а) там работаю, бла-бла-бла..
Фото в базе девочки, она причёсана и подстрижена, лучше моего ребёнка (у которого, образовались дрэды на затылке, потом я просто обстригла эти смешнули))
Вобщем меня, при всей моей "разумности", кидало из одной, в другое..
Про "этого", решила, что человек малость "болен".
С волонтёрами, съездила в ДР, в Ленобласть.. Хороший ДР, доброжелательный..Но, запах хлорки, быт маленьких детей. Я сама была в детском летнем садике, училась год (2 класс)в интернате (по палочке Коха). Бррр-рр, это мерзость, потому как ты там вопиюще один, и выживаешь)) При том, что я "приспособленец", а были дети, что не вписывались, и сами же дети их ломали. И ко мне, конечно, ездили обожающие меня, родители и родственники))

3. Кстати, в этом ДР в Ленобласти, я видела девочку, так похожа на мою, не внешне, а внутренне.. И поняла, что все мои намерения взять мальчика, не смотреть деток без документов..
Тьфу, взяла бы сразу и убежала)) Не смотря на то, что знаю, девочки не задерживаются, за ними очередь)) А, она только "поступила". Встала, на горшок, сама оделась, походила, всё позади деток (они все веселились, мы им кресло-вертушку привезли, скамейку.. и всякие машинные трофеи от питерских детей и их родителей), потом села за самый дальний стол, спиной к нам.. и там и сидела, шейка тоненькая, ножки тоненькие.. года под 3, тоже наверно.. И всё молча.. Ребята кричат, веселятся..
Взяли её.. Потом, с документами уже, звонила, сказали - согласие уже дали.. Прекрасно это..
Я тоже, хотела сначала в Ленобласти брать.. Но, у меня от супруга "согласие", а там такого прецедента нет.


4. Так, что Петербург и Антоненко))
Хотя, я конечно, бешусь от сайта-базы нашего города..
Но, Татьяна Николаевна, вежлива и корректна, и хотя старается держать "официальное лицо", но была добра ко мне (я таки успела порыдать и там)))
Она же разрешила делать фото фотографии на телефон.. Потому, как я не понимаю, как можно запомнить и ещё обдумать и выбрать ребёнка, увидев его на экране монитора по 20-30 сек на каждого (При том, что фамилии, и где находится , меня не особо интересует, а это как я понимаю и есть "секретные материалы").
А в первый раз, я отыскивала в базе, и совмещала диагнозы и фотокарточку.. Потому, как хоть убей, ни сама не могу вспомнить кто есть кто, ни мужу рассказать.. В записях у меня были привязки к внешности- Косой, Блондин, Красавчик, Худой))

5. Не "ёколо" у меня ничего.. Первого выбрала, чтоб начать... День Рождение у парня, в один день с моей младшей сестрой.. Мне казалось посмотрю со стороны.. Как выглядят мальчики я знаю, и смогу понять без докторов, хорошо или не очень... И мужу, первый заход покажу, чтоб знал почём фунт лиха. А потом сама искать буду.
Ещё когда с Антоненко звонила, мне сказали, что мальчик "плохонький".. Поскольку, я уже науськана, на иностранцев похищающим сливки российских ДД)) и на то что плохонький не значит плохонький, и вобще, что надо смотреть. Поехала. С мужем.

6.Что славно и в опеке и в ДР этом, прекрасные, доброжелательные люди. Оксана Ильинична и Алла Федосеевна, дамы в почтенном возрасте, но чудные, каждая по своему. Сам ДР отремонтирован и территория вокруг, как была бы дорогая клиника нашего города (имей она столько земли)) детские площадки все новые, персонал улыбается и здоровается)).
Мы опоздали на прогулку. Мальчика ввели в кабинет. Три взрослых человека и крошечный ребёнок. Я стараюсь привлечь внимание рассмотреть, мне кажется ему страшно..
С самого начала было понятно, что что-то не то..
Да, он у нас такой..Косит. И глазки плавают это нистагм. Тра-та-та.. Вроде бы сразу сказать нет.
А нам нравится, 5 минут посмотрели, и отпустили..
Муж, сказал потом, плакал весь день.. Я не верю, он же мужчина.. Но я, молча рыдала, не успела даже выйти за территорию)) При том, всех предупредила, рыдать в ДД, плохой тон))
А всего лишь маленький мальчик, постоял посреди комнаты.

7. Муж сказал-да. И больше мне детей не показывай, а то возмём всех. Я настроена скептически-практически.
Вызвала маму, она у меня человек рациональный, твёрдый и практичный. И до других детей ей до лампочки, у неё своих много)) Так вот, моя мама, расфуфыра, красавица, умница и твёрдая как железный гвоздь, скисла и расползлась, поводив 20 мин за ручку, незнакомого ребёнка.. Я старалась за руку не брать. В кабинете, после прогулки, нам объяснили, что голову он держит набок, и глаз косит, чтоб фокусировать взгляд.. Мама взяла мальчика на колени, и понюхала (это я ей рассказала на тему чужих запахов)), запах как запах. И нашла не заросшую дырочку в волосах. Ну дырка и дырка..
Мам сказала-да, да, да. Мы справимся.
Я скептично-практично, договариваюсь с нашим офтальмологом...

8. Это было ужасно.. Хорошо, что мама со мной поехала. И ей пришлось держа на руках ребёнка, слышать как наши шансы "дать" ему что-то, тают.. И мама таяла... А врач смотрел в глаза, через специальные трубочки и стёклышки, и рассказывал, рассказывал.. Я удивилась как можно много рассказать по глазам..
Ничего ужасного там нет. Просто ему нужен специальный уход. Специальные занятия. Так просто. Но у нас этого нет. Ему нужно больше, чем у нас есть...
А я не расплакалась.. Мы сидели часа два, потом возвращались часа два, а парень ни разу не заплакал, не закапризничал.. Просто сидел в кресле, и смотрел на темнеющий город..

Во всей этой истории усыновления, я плакала только из-за этого ребёнка. Это была как кнопка, стоило подумать о нём, и я плачу горючими слезами..
Мне не жалко его. Мне жалко маму, мужа. А его.. ? Во мне плачет какое-то троглодитство, о одиночестве этой особи..

Это мой первый отказ.
Без сомнения, если б я чувствовала себя защищённой, имела бы возможность посещать спец. офтальмологические места, я бы взяла этого ребёнка. Но дальше можно, только говорить о роли государства.. и о тех людях которые плывут против течения, вытаскивают этих детей... вопреки, вопреки.. и не за что.. и не смотря...
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 11:21
ответ для anfisa912 , на сообщение « Спасибо, и вам,Вам большое)) 1.Я не... »
  #12
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Продолжение...???
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 11:39
ответ для ООлюшка , на сообщение « Продолжение...??? »
  #13
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Продолжение...???
Следует...?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 14:42
ответ для Катяка , на сообщение « спасибо! »
  #14
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


счастья вашей семье
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 15:04   #15
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Да, продолжение следует))) Эт я решила чуть-чуть по-графоманить))
Фотографию, думаю выложу. Тайну усыновления не храню, бриллианты не закапываю))

1. Второго мальчика, я не рассматривала. Поговорила с глав-врачом. Врачи считают, что у него есть алко.... На прогулке, видела бабушку мальчика, посмотрела как они гуляют. И отказалась. А вот ДР, видимо один из лучших в Петербурге (хотя может и остальные такие же.)
ДР, описанный в тексте выше, №16 имеет (думаю) кучу дотаций и благотворителей, так-как гепатит и Вич. И глав-врача, который, (по оценки персонала) пришёл 5 лет назад и превратил всё это в оазис.)

2. О, 13 ДР ,слышала ещё от волонтёров. "Дети там, как домашние. Всем бы работать по этой системе"-сказали они. Двигатель в ДР, опять же глав.врач. Я забыла об этом, и вспомнила, когда стали разговаривать. Но, вот просто, если начинать с "вешалки"- территория в самом золотом месте, на берегу канала, в центре, но при этом, уже в тихом центре, с видом на воду на все три, выходящие на улицу стороны. (то-есть, здание и земля под ним, воистину золотые). Всё огорожено, красивой кованной решёткой. Массивная деревянная дверь, с латунными накладками, как вход в банк или консульство. Здание в идеальном состоянии. Входишь гардероб, и бахилы бесплатно. В кабинете, стена в фотографиях, дипломах, сертификатах, ассоциациях. Наталья Васильевна, не похожа на гос. работника, она похожа на иностранку- манерами, почтению к собеседнику, внешним обликом.. Мимо открытой двери пробегают мальчики,-"Привет! А как тебя зовут? Я тебя видел! Когда ты раздевалась!".
-Какие у Вас хорошие мальчики!, -говорю я.
-Да, очень хорошие!
-У А.. всё уже устроилось, его забирают. А вот К... нет. У него только опека., его мама больна. Но ничего, через неделю делаем операцию, исправим небольшой дефект. А так он мальчишка просто золото, очень хочется чтоб взяли.
Меня проводили в группу (и как я поняла туда можно ходить когда навещаешь), показали издаля (ребята уже ложились)
Безумно интересно, иметь беседу с человеком, работающим в нашей системе (и давно), знающим, что происходит, что изучают в других странах. И как-то проталкивают, и добиваются, вот уже есть некое кол-во ДД, по России вступивших в ассоциацию и готовых начать работать по новой программе.

3. Пока, я смотрела, разговаривала, и восстанавливалась после посещения ДР, другие усыновители, успели посмотреть, по-решать и отказаться от мальчика, которого мне предлагали в самый первый раз. .. ...
Надеюсь я допишу про посещения и ощущения..., а сейчас, мне надо, этого самого мальчика и его сестренцию гнать спать
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 15:52   #16
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Я знаю оба ДР, о которых вы пишете.
Из №13 я забирала свою дочу. Дева - золото. Депривации может скрытые конечно и были (все же даже самый лучший ДР это не семья), но явных не было и в помине. Главврач искренне переживет за дальнейшую судьбу своих подопечных. Взяла с меня слово, что буду отзваниваться и рассказывать как у нас дела. Хотя она и имела некоторые сомнения, отдавая нам Аньку, но я смогла ее видимо убедить, что с трудностями мы справимся.
Лечащий врач Нюхи - Зоя (Дмитриевна (?) (забыла, балда , отчество) очень опытный невролог и просто душевный человек. В группах обстановка домашняя, дети ухожены, малышей на руках таскают и пестуют. Манежи есть, но ребенок в них - редкость. В основном дети в свободном передвижении по группе, даже ползунки. Даже тяжелейшие инвалиды не лежат отдельно, а лежат в группе в кресле-люльке среди других детей.
В то время, когда во многих других ДР усыновителей пускают очень неохотно и ограниченно для посещений усыновляемого ребенка, здесь наоборот руководство выражало недовольство тем, что наш папа приходил редко (график работы у него был неудобный, не совпадал с режимом сна и бодрствования детей), хотя я сама приезжала почти каждый день. Главврач и соцработник приложили максимум усилий, чтобы ребенок как можно легче пережил адаптацию в семье.
Я постоянно благодарю бога за то, что доча попала именно в этот домик. Думаю, как и каждый, кто имел счастье найти свое сокровище именно там.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 21:49   #17
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от anfisa912 Посмотреть сообщение
Да, продолжение следует))) Эт я решила чуть-чуть по-графоманить))
Фотографию, думаю выложу. Тайну усыновления не храню, бриллианты не закапываю))

1. Второго мальчика, я не рассматривала. Поговорила с глав-врачом. Врачи считают, что у него есть алко.... На прогулке, видела бабушку мальчика, посмотрела как они гуляют. И отказалась. А вот ДР, видимо один из лучших в Петербурге (хотя может и остальные такие же.)
ДР, описанный в тексте выше, №16 имеет (думаю) кучу дотаций и благотворителей, так-как гепатит и Вич. И глав-врача, который, (по оценки персонала) пришёл 5 лет назад и превратил всё это в оазис.)

2. О, 13 ДР ,слышала ещё от волонтёров. "Дети там, как домашние. Всем бы работать по этой системе"-сказали они. Двигатель в ДР, опять же глав.врач. Я забыла об этом, и вспомнила, когда стали разговаривать. Но, вот просто, если начинать с "вешалки"- территория в самом золотом месте, на берегу канала, в центре, но при этом, уже в тихом центре, с видом на воду на все три, выходящие на улицу стороны. (то-есть, здание и земля под ним, воистину золотые). Всё огорожено, красивой кованной решёткой. Массивная деревянная дверь, с латунными накладками, как вход в банк или консульство. Здание в идеальном состоянии. Входишь гардероб, и бахилы бесплатно. В кабинете, стена в фотографиях, дипломах, сертификатах, ассоциациях. Наталья Васильевна, не похожа на гос. работника, она похожа на иностранку- манерами, почтению к собеседнику, внешним обликом.. Мимо открытой двери пробегают мальчики,-"Привет! А как тебя зовут? Я тебя видел! Когда ты раздевалась!".
-Какие у Вас хорошие мальчики!, -говорю я.
-Да, очень хорошие!
-У А.. всё уже устроилось, его забирают. А вот К... нет. У него только опека., его мама больна. Но ничего, через неделю делаем операцию, исправим небольшой дефект. А так он мальчишка просто золото, очень хочется чтоб взяли.
Меня проводили в группу (и как я поняла туда можно ходить когда навещаешь), показали издаля (ребята уже ложились)
Безумно интересно, иметь беседу с человеком, работающим в нашей системе (и давно), знающим, что происходит, что изучают в других странах. И как-то проталкивают, и добиваются, вот уже есть некое кол-во ДД, по России вступивших в ассоциацию и готовых начать работать по новой программе.

3. Пока, я смотрела, разговаривала, и восстанавливалась после посещения ДР, другие усыновители, успели посмотреть, по-решать и отказаться от мальчика, которого мне предлагали в самый первый раз. .. ...
Надеюсь я допишу про посещения и ощущения..., а сейчас, мне надо, этого самого мальчика и его сестренцию гнать спать
Ждем продолжения!
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 23:42
ответ для anfisa912 , на сообщение « Спасибо, и вам,Вам большое)) 1.Я не... »
  #18
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от anfisa912 Посмотреть сообщение
Муж, сказал потом, плакал весь день.. Я не верю, он же мужчина..
Зря не верите. Мы тоже плачем. Просто где-то втихаря, ни в коем случае не на глазах. Чтоб никто не видел и никто не слышал. Если на работе и нужно потом идти работать, как правило с длинным матерным вступлением и - "песок в глаз попал", если дома - "и какого дьявола я эту луковицу ковырнул... Показалось что пропадать начала"...
Вот как-то так...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 12:50   #19
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


ДР №13. Как приятно слышать от усыновителя, что действительно так))
Мне показалось, Наталье Васильевне, очень хочется, и недостаёт, той обратной связи.. Особенно хороших эмоций, что дети в семье, детей любят и дети любят, и тра-та-та..
Всё таки, когда у нас всё хорошо, мы чаще никуда не обращаемся, и не возвращаемся)) Даже, когда, просто надо сказать спасибо, и всё хорошо..
Вот и мне, хочется сказать спасибо, и всё хорошо -Наталье Васильевне, я нашла, и взяла, и счастливы мы..(жаль мэйла нет, а звонить не удобно)

Кстати, у меня сейчас такой же фингал под глазом)) Собак, поставил, когда с горки съезжала))

А вас, друг-мужчина, читают все, и я в том числе.. У вас прекрасный дух и нрав. В вашем случае, видится будущее - где здоровенный парень, абсолютно обожает и боготворит своего папашу))

Да, про следующий ДД, смешно, что наш то парень, оказался в самом не симпатичном и не приветливом ДД.
Я смотрела на это, бесилась, но вела себя, как милая курочка, которой очень хочется утащить своё яичко, без скандала и потерь..
И оно помогло!!! Мало того, что суд прошёл без задоринки.. Так, милая директриса, сама предложила забрать ребёнка, до вступления суд. решение в силу!
Я расскажу, как мы устанавливали контакт с ребёнком-пропеллером, в странном ДД)))

А сейчас, пора догонять ребятню и К, и получить второй фингал на горке
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:02   #20
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:


ДР №13. Как приятно слышать от усыновителя, что действительно так))
Мне показалось, Наталье Васильевне, очень хочется, и недостаёт, той обратной связи.. Особенно хороших эмоций, что дети в семье, детей любят и дети любят, и тра-та-та..
Всё таки, когда у нас всё хорошо, мы чаще никуда не обращаемся, и не возвращаемся)) Даже, когда, просто надо сказать спасибо, и всё хорошо..
Вот и мне, хочется сказать спасибо, и всё хорошо -Наталье Васильевне, я нашла, и взяла, и счастливы мы..(жаль мэйла нет, а звонить не удобно)
А я звонила. Правда, последний раз уже давно.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena