отлучение от груди - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 00:28
ответ для медок , на сообщение « Отлучение от груди. »
  #71
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

в этом возрасте для ребенка уже абсолютно нормально засыпать самой и не сосать вашу грудь. Поэтому вы лишь приводите все в норму . Да, лучше все сразу. Поговорите с ребенком днем в спокойной обстановке .Обьянсите, что лишь малыш сосут грудь. Дети с 1. 9 сисю не сосут .так принято и таковы правила .Обсудите с реебнком6 может она захочет спать с игрушкой, может попьет из кружки перед сном, т. е вы всячески ей помогайте, но грудь уже нет . Вы самая любимая мамочка и ребенок вам доверяет, поэтому ваша последовательность и некая твердость в этом вопросе принесут результат .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:29
ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
  #72
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867
Искусственно поддерживаю лактацию



Ребенок остался на две недели с бабушкой и уже спокойно переносит отсутствие моей груди. Но я панически боюсь ухода молока.. Сцеживаюсь постоянно. Потому что в голове все время картины, когда вдруг не будет никакой еды и питья и ребенок будет мучиться от голода и жажды и я ничем не могу ему помочь - ну типа в каком-нибудь завале под обломками, или в лифте застрянем ну или другие экстремальные условия... Вдруг эти капли позволят ему выжить до прихода помощи?
__________________
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:26
ответ для Неакрис , на сообщение « Искусственно поддерживаю лактацию »
  #73
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Это всегда трудный момент:понять,что ребенок вырос, может есть сам.может что-то делать в этой жизни без постоянного участия мамы .Пока малыш маленький грудной, мама нужна ему постоянно. С взрослением участие мамы должно уменьшаться .
вы, по какой-то причине очень сильно переживаете, что ребенок без вас никуда .Однако, на самом деле, вы пишите, что она нормально справляется без вашей груди .
Вам лучше помогать ребенку взрослеть и самой найти выход, если вдруг она окажется в трудной ситуации .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:42
ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
  #74
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575
Свернула ГВ и у ребенка начались истерики.



Здравствуйте! Пишет Вам опять мама Кости. Я все таки решилась на сворачивание ГВ. Родственники в этом мне помочь не могут, ребенок их не допускает до себя, даже папу, поэтому в один день после посещения мной поликлиники намазала зеленкой и заклеила пластырем, сказала что доктор начзначил им лечение, т.к. они болеют. Ребенок в первые дни как-то даже с пониманием отнесся, правда боялся что ли к ним притронуться, чтобы они быстрее поправились, мне всячески руки убирал, если они находились в данной области. А потом...навреон он понял, что это уже на долго. У нас и впрямь очень сильные проблемы со сном, он оттягивает момент идти спать как можно дальше, все превратилось и жуткий ор каждый вечер, не помогает ни чего, на руки укачиваться не дается, т.к. понимает что все что предлагают - это все для укладывания спать без груди. Ребенка угуливаем вечерами хорошо, стараюсь покормить за час, перед сном простокваша или ряженка. Правда стал спать дольше без просыпания. ухудшылось хождение в сад, очень капризный, если не сказать более- сегодня я думала что он свихнется. Я понимаю, что есть случаи когда надо перебороть его капризы, но сегодня и впрямь пришлось оставить дома, его аж трясло. Меня искусал всю. Кусает очеьн сильно аж до крови. (В саду обстановка очень доброжелательная и до этого он достаточно хорошо ходил не считатя первых недель.) Прошло со времени последнего ГВ 2 недели, молоко конечно еще есть. Я писала вроде уже, что не сворачивала ГВ, т.к. даже уменьшение их приводило к таким сбоям в нервной системе. Что Вы можете мне посоветовать в данной ситуации. Как вести себя с ребенком когда он кусает.
Спасибо.
__________________
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:13
ответ для slon257 , на сообщение « Свернула ГВ и у ребенка начались... »
  #75
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Два с лишним года ребенок сосал грудь и все его способы успокаиваться. засыпать связаны с ней .теперь ему очень трудно . Он сильно сердится на вас, ведь вы давали ему грудь , а теперь нет .Поэтому и кусается.
не стоило мазать грудь зеленкой. ведь получается. что это у груди "проблемы" .
Стоит сказать ребенку,что приходит такое время, когда дети уже не сосут сисю . Это время пришло .Соглашайтесь, что да, ему сложно, но таковы правила . надо наработать новые ритуалы укладывания, успокоения .Для этого нужно время .
если ситуация будет совсем сложной, стоит сходить на очную консультацию к психологу .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:57
ответ для lolaspb , на сообщение « ЛЮБИТ СИСИ! »
  #76
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761
ночная еда



добрый день, ребенок 3,3, пьет ночью кефир, и так хорошо по 2-3 бутылки, разумеется пыталась отучать - ор, истерика, пыталась уменьшить количество, перейти на стакан, но вымоталась и только, что делать? кто то писал мол сам перестанет, стресс не нужен. хотелось бы узнать Ваше мнение, спасибо, с уважением Виктория..
__________________
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:56
ответ для semichvika , на сообщение « ночная еда »
  #77
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!

ребенку в таком возрасте не нужна ночная еда. Соответственно, это ночное сосание помогает ребенку в чем-то другом: как бы продолжении ГВ, символичной близости с вами,таком необычном способе справляться с очными переживаниями и т. д. .
Понятно, что у вас есть предистория этих ночных "кефирных историй" .
надо бороться не с отниманием бутылки, а попытаться понять, для чего ребенку это надо и додать это другим способом .
В норме можно рассказать ребенку, что дети с 3, 3 ночью кефир не пьют .Они могут на ночь попить молочка.кефира или водички. Далее договориться с ребенком об этом .Ночью просто исполнить это, ссылаясь на правила . Если так не получается. значит есть психологический аспект .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:04
ответ для semichvika , на сообщение « ночная еда »
  #78
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


Благодарю, Ольга! а что значит психологический аспект? как его нарыть??? я одна воспитываю сына, диагноз моторная алалия, если добром не бросит ночные кормления, ждать старшего возраста?, или искать специалистов каких???? спасибо .....
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:54
ответ для semichvika , на сообщение « ночная еда »
  #79
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Уточните, вы постоянно днем с ребенком ? До скольки кормили грудью?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:23
ответ для semichvika , на сообщение « ночная еда »
  #80
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


я работаю с 1,5 ребенкиных лет, кормила до 5 м-в.
semichvika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena