Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.01.2012, 00:43   #151
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мне Ольвия календарь прислала и сегодня был день икс, знак хороший и луна растущая, теперь в конце месяца. И у меня укороченный сезон в этом году, я тороплюсь поэтому. А в позапрошлом я сеяла все в декабре, все хорошо было, в июне были и перцы и баклажаны, в теплицу посадила в конце апреля.
и как?
я на майские садила в теплицу и то много померзло, укрывала газетами, но у меня малюськи по сравнению с вашими, мартовские))..потом еще досаживали..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:58   #152
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Я стараюсь сеять только мелкоплодную ремонтантную. Она усами не размножается, и через три года посадку все равно надо обновлять,т.к. урожайность падает.



У меня мелкоплодной всего два сорта,желтая и красная, но обе сильно усатые.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:12   #153
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
и как?
я на майские садила в теплицу и то много померзло, укрывала газетами, но у меня малюськи по сравнению с вашими, мартовские))..потом еще досаживали..
Все хорошо. Но у меня уже два года подряд нет заморозков с начала апреля. Картошку сажаю в 20 числах. А мартовские посевы меня раздражают... Разойдутся к концу августа, и вот тогда уже есть заморозки...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:45
ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ой, Светланочка, прости пжл:008::091:... »
  #154
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Ой, Светланочка, прости пжл
Да ни чего страшного, я без обид, это просто немножко поправила
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:28
ответ для natamasa , на сообщение « Вы посмотрите, если на пакетиках в... »
  #155
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Вы посмотрите, если на пакетиках в названиях нет букв F1, то бархатцы нормально растут и из своих семян. Я уже три года собираю семена с бархатцев.
Я не знаю была ли буква эта на пакетиках-у родственников на даче по осени по цветнику прошлась и набрала семян всяких разных))))

Купила сегодня пока одну лампу небольшую на 8 W пока для земляники... Потом стеллаж соорудим и еще докупим... как близко ее надо располагать к ратсюхам? КОгда? Когда уже листики вылезут или уже сразу? И в какое время и на какой срок ее включать надо?
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:36   #156
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Так рано есть смысл сеять только в том случае, чтобы в этом сезоне уже ягодки попробовать. А так, да, ее можно все лето сеять...Очень удобно,и она крепенькая такая получается
А мы и попробовали. Помнится последняя была посеяна 17 марта.
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:44
ответ для Клера , на сообщение « Суок, Ольвия Спасибо за ответы... »
  #157
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
из томатов перечисленных у меня Лисичка...нравится, но в первый год она мне понравилась больше почему то..
обязательно опять черрики посажу(надо бежать в ОЗ
)...Сладкоежка порадовала...конечно огромные кусты, но и помидорки вкуснющие, сладкие -пресладкие))
Помидоры (сорта) спокойно можно брать семена - у меня некоторые сорта уже лет 20, ещё с маминых времён, сохряняются. Я и не покупаю почти что - гибриды у меня не особо растут, и вкус мне не нравится...

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
К момент пересадки в ог капуста была просто супер, так я ее забыла накрыть после посадки и через неделю, приехав на дачу меня ждали одни голые палки, вместо листьев, белокрылки всю мою работу сожрали. Больше я капуст не сажаю.
После высадки капусту вмиг могут сожрать или улитки, или крестоцветные блошки. Капустницы-белянки (не белокоылка, это дпугая бяка) появляются позже, и сперва гусенички мелкие, их несложно и обобрать. Я капусту сходу под пластиковые бутылки прячу, от всех вредителей сразу (но у меня не полное солнче, не сгорает ничего).

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А огурцы все сажала в одно время , в парник и ог , под банки на первое время , 18 мая. Это ведь не поздно. Похоже, что просто неудачно выбрала сорта, у меня огурцы тоже всегда получались нормально.
Кстати, стала вспоминать - действительно, в этом году огурцы позже пошли, как ни странно, им было жарко в парниках. У соседки вообще все болели корневой гнилью, потом пустили новые корни и оклемались. А у меня один парник был вовсе не накрыт - сгородила уже в августе укрытие, так там и баклажаны прекрасно росли (только в ЭТОМ году - я такого ровного тёплого лета за все годы огородничества не помню).
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:47   #158
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Вести с полей
Вчера был снег, см 10-15...сегодня опять подтаял...Что-то я начинаю сомневаться, что зима вообще будет в этом году. Сейчас гуляла по улице без шапки и куртки.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:09   #159
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Помидоры (сорта) спокойно можно брать семена - у меня некоторые сорта уже лет 20, ещё с маминых времён, сохряняются. Я и не покупаю почти что - гибриды у меня не особо растут, и вкус мне не нравится...


После высадки капусту вмиг могут сожрать или улитки, или крестоцветные блошки. Капустницы-белянки (не белокоылка, это дпугая бяка) появляются позже, и сперва гусенички мелкие, их несложно и обобрать. Я капусту сходу под пластиковые бутылки прячу, от всех вредителей сразу (но у меня не полное солнче, не сгорает ничего).


Кстати, стала вспоминать - действительно, в этом году огурцы позже пошли, как ни странно, им было жарко в парниках. У соседки вообще все болели корневой гнилью, потом пустили новые корни и оклемались. А у меня один парник был вовсе не накрыт - сгородила уже в августе укрытие, так там и баклажаны прекрасно росли (только в ЭТОМ году - я такого ровного тёплого лета за все годы огородничества не помню).
я стока не сажаю)))...про 20 лет..

у нас ветрено, поэтому с парника часто сдергивает пленку..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:11
ответ для Florista , на сообщение « Все хорошо. Но у меня уже два года... »
  #160
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Все хорошо. Но у меня уже два года подряд нет заморозков с начала апреля. Картошку сажаю в 20 числах. А мартовские посевы меня раздражают... Разойдутся к концу августа, и вот тогда уже есть заморозки...
у вас наверное защита лесом типа, или высокий....у нас в низинке огород получается, сгрустью вспоминаю мерзлые растюхи, особо те, что ближе к дверям..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena