Наш ремонт: с самого начала - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.02.2012, 20:27
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « пункт 7 (любимый): ванна и туалет ... »
  #51
@лен@
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
пункт 7 (любимый): ванна и туалет

Какого цвета будет ванна? Нежного теплого цвета, чтобы было уютно? Или яркой, чтобы утром взбодриться? Муж предоставил выбор мне, и я остановилась на "классическом" голубом.

Долго искала такую плитку, чтобы в одной коллекции была сине-голубая и салатовая. Нашла фреш от керамамарацци. Спасибо тем участникам форума, которые показывали как эта плитка смотрится у них! По ценам, нашла 2 фирмы в Питере с приемлемой ценой. Когда привезли, среди белой кусочками была битая (меня сразу предупредили, что возят ее только на заказ из-за "хрупкости").

Перепробовала много вариантов раскладки, а остановилась на самом простом. На обстановку не смотрим - желания тоже менялись несколько раз по ходу ремонта
Несмотря на заявленную "хрупкость", плитка по качеству хорошая: выдержала отдалбливание от стены и обратное приделывание. А отдалбливать было много чего. Дело в том, что в ванной на самом проходном и видном месте внешний угол. Я хотела сделать его уголком пластиковым, потому что боялась, что плитки испортят много, что будет острый, что дорого возьмут. Я, муж и мастер не поняли друг друга - и в итоге вместо одного угла сделали с пластиковым уголком внешний угол и 4 внутренних... Смотрелось не очень. Я расстроилась, но готова была смириться.

Мужу категорически не понравилось и он настоял отодрать столбцы плиток у углов и все сделать без уголков. Хорошо, что он так решил - смотрится гораздо лучше Скупой платит дважды... Кстати, плитки почти не попортили, да и на первый взгляд углы совсем не острые
Без уголков значительно лучше. Плитка симпатичная!
@лен@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:00
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #52
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


у меня по поводу сушки пока только такой план: разделить лоджию на 2 зоны( в нашем случае площадь лоджии 9 м2) Отделить хоз зону типа того, как у вас в ванной роллета . Если ничего не сушится, то просто ее сворачивать..Сушка напольная. Единственное но, как зимой сушить.. Сейчас пока в квартире болтается. У себя лоджию буду утеплять.Ставить обогреватель. Надеюсь это решит вопрос.
А под машинку хочу ( пока не знаю как) выделить "чуланчик". Там же и хранить грязное белье, порошки итд.

Хорошая темка. Поздравляю с покупкой квартиры
Сижу разбираюсь в sweet home 3 D Никак не пойму покак как объекты 3D из интернета перетаскивать в программу И как например сделать фон стен," выложить" плитку .. , можно ли( очень сложно) самой научится создавать 3 D картинки понравившейся мебели( скажем увидела в магазине .. ) ?
Пока жду ключей от квартиры, хочу скоротать время за дизайнерством

В идеале что то такое бы
[IMG][/IMG]

по поводу утепления лоджий, у нас в доме утепляли
тут
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:30   #53
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Красавелла Посмотреть сообщение
Если есть место под сауну , тогда конечно лучше сауну установить у меня нет , хоть квартиру меняй
Дело не в сауне, тут у финнов часто сауны в квартире (хотя по площади квартира трешка 70 квадратов, не так уж и много, на сауну место нашлось, зато многих других русских излишеств нету)
Дело в том, что мне не нравятся севшие как минимум на размер детские вещи. А если ваше что-нибудь сядет на пару размеров? Я к тому что сушилка такая вещь опасная
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:54
ответ для Tatyashka , на сообщение « Дело не в сауне, тут у финнов часто... »
  #54
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне не нравятся севшие как минимум на размер детские вещи. А если ваше что-нибудь сядет на пару размеров? Я к тому что сушилка такая вещь опасная
А разве в сушильных машинах нет регулировки температуры? Можно же, наверное, для вещей из деликатных тканей установить особый режим сушки. Или нет?
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:15
ответ для Я не я , на сообщение « А разве в сушильных машинах нет... »
  #55
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
А разве в сушильных машинах нет регулировки температуры? Можно же, наверное, для вещей из деликатных тканей установить особый режим сушки. Или нет?
Да, я не настолько дурна, чтобы сушить трикотаж при высокой температуре. Но он все равно садился А в сауне, что удивительно, вися на веревочках, не садился при температуре 100 градусов. Может "усадка" как-то связана еще с вращением барабана?
Ну я не спец. Я просто предупреждаю на всякий случай, но может у кого-то и нет такого эффекта с сушилкой
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:49   #56
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Но он все равно садился А в сауне, что удивительно, вися на веревочках, не садился при температуре 100 градусов. Может "усадка" как-то связана еще с вращением барабана?
Ну я не спец. Я просто предупреждаю на всякий случай, но может у кого-то и нет такого эффекта с сушилкой
спасибо за предостережение! буду знать.. запишем в "минусы" при принятии решения.
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:50
ответ для Solmaraqua , на сообщение « Keep_on_smiling, какой у вас стиляга... »
  #57
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Keep_on_smiling, какой у вас стиляга муж! Заставил оторвать уголки, и правильно. Без них намного лучше!!!
Плитка очень красивая.
А вы между стиралкой и сушилкой будете делать "дно"?
Если буду ставить сушку, то со специальный переходником. Если Вы это имеете в виду под словом "дно"
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:58
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Если буду ставить сушку, то со... »
  #58
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
Если буду ставить сушку, то со специальный переходником. Если Вы это имеете в виду под словом "дно"
не знаю, что такое "переходник"
я про то, чтобы не просто поставить стиралку, а сверху сушилку (у вас так на рисунке было), а чтобы между ними перегородка была построена, а на ней сушилка...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:05   #59
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
у меня по поводу сушки пока только такой план: разделить лоджию на 2 зоны( в нашем случае площадь лоджии 9 м2) Отделить хоз зону типа того, как у вас в ванной роллета . Если ничего не сушится, то просто ее сворачивать..Сушка напольная. Единственное но, как зимой сушить.. Сейчас пока в квартире болтается. У себя лоджию буду утеплять.Ставить обогреватель. Надеюсь это решит вопрос.
А под машинку хочу ( пока не знаю как) выделить "чуланчик". Там же и хранить грязное белье, порошки итд.

Хорошая темка. Поздравляю с покупкой квартиры
Сижу разбираюсь в sweet home 3 D Никак не пойму покак как объекты 3D из интернета перетаскивать в программу И как например сделать фон стен," выложить" плитку .. , можно ли( очень сложно) самой научится создавать 3 D картинки понравившейся мебели( скажем увидела в магазине .. ) ?
Пока жду ключей от квартиры, хочу скоротать время за дизайнерством

В идеале что то такое бы

по поводу утепления лоджий, у нас в доме утепляли
тут

Думаю, что на утепленной лоджии особых проблем для сушки быть не должно. "Минипрачечная" дома - вообще мечта Туда бы сразу и сушильную машину и место для глажения устроить... Эх...

А во поводу SweetHome:
  • дополнение объектами из интернета - скачиваете файлы в формате zip (если из гугл 3д) или obj. В программе заходите в пункт "Фурнитура", выбираете "импорт фурнитуры", потом "выбрать модель" и указываете, в какой папке Вы сохранили скачанный объект. Потом появляется окно, где вы можете поменять размеры объекта, название, поместить его в какую-либо группу (например, "ванна" или "спальня"). Все
  • стены можно менять в цвете стен - просто "покрасить" в какую-то текстуру. А если раскладка плитки или совмещение разных обоев, то сложнее. Я рисовала в программе рисования стену (например 150 на 240 мм/пикселов/или в чем-то другом - все равно, главное сохранить пропорции) и на нее накладывала плитку. а потом эту картинку уже сохраняла в текстуры SweetHome. Неудобно, конечно, но я приноровилась и уже быстро это делаю.
  • у меня самой предметы не получилось создавать - но я особо не интересовалась. В инете искала похожие варианты. А если похожих не находила, то не особо расстраивалась. Если мне нужно было прикинуть как, например, смотрится угловая закругленная раковина, то я могла вместо нее поставить угловую закругленную тумбочку.
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:09
ответ для Solmaraqua , на сообщение « не знаю, что такое "переходник":008: я... »
  #60
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
не знаю, что такое "переходник"
я про то, чтобы не просто поставить стиралку, а сверху сушилку (у вас так на рисунке было), а чтобы между ними перегородка была построена, а на ней сушилка...
А! Поняла, что Вы имеете в виду Нет, перегородки никакой не будет. Будет вот такой соединительный элемент, который крепится на машинку, а уже на него ставится сушилка
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena