В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 01:04
ответ для IrishkaR , на сообщение « Хочу вставить и свои пять копеек про... »
  #3341
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Хочу вставить и свои пять копеек про ГК. Сегодня у нас была игра с Питером. То, что наших не учили тактике игры, как уже писали, это ладно, полбеды. Сегодня Ю.М. начал преред игрой орать на детей, типа объяснять кто что должен делать.
Когда выехала пятерка в моим сыном, смотрю, он встал и стоит на одном месте. Потом пятерка сменилась, тренер наорал на сына и послал заниматься к малышам. Он в слезах к нам подъехал. мы к нему, мол, ты чего стоял, не играл. Ответ меня не то, чтобы поразил... но "Ю.М. сказал мне держать точку...". Я в шоке. Теперь тоже подумываем, что с тренером что-то не так. Нет, я понимаю, что мой ребенок далеко не лучший... Но он сказал, что боится тренера, поэтому стоял и "держал точку" чтоб на него не орали. Несколько раз сын подъезжал к тренеру чтобы его допустили к игре, но каждый раз его направляли к малышам, в группу, где катается его младший брат.... Теперь не знаю как быть. Ребенку нравится заниматься, младшему тоже. В какой клуб податься. ГК самый ближний....
Как нам это знакомо...к сожалению. Разница лишь в том,что мой боец не плакал. В 5-6 лет расставлять детей по позициям, учить играть в пас и требовать держать точку-нонсенс.
Изначально,как только начались тов. игры, мой носился по всему полю и где мог урвать там и играл (парень вполне себе боевой и физ. возможности позволяли), далее тренер, по одному ему известной логике, решил сделать из него флангового нападающего (начинали мы с защиты, затем центральным был) я уже молчу, о раздаче ролей в 5 летнем возрасте и как только дитятко пыталось выехать за границу своей зоны, начинался дикий ор-"иди в свою зону", причем и во время игры тоже. По итогу,на последней игре в этой команде, мы имели достаточно сильную боевую единицу, которая тупо стояла на своей половине и ждала,когда шайба будет на его половине, чтобы вступить в игру....Занавес.
Пы.сы Когда мы ходили на пробные тренировки в другие клубы и в конце тренировки давали деткам поиграть, у всех тренеров был шок, от того, что ребенок совершенно точно вставал в зону и под страхом смерти ее не покидал. И если шайба в нее не заходила, то и в игре он участия не принимал. Стоял и ждал.
Нам потребовалось, точнее не нам, а новому тренеру, 2 недели ежедневных тренировок, чтобы дите поняло, что надо играть, бегать, а не стоять в строго очерченной зоне, что надо пытаться самому довести шайбу до ворот, а не принимать и тут же отдавать пас. Не в этом возрасте....
Katerina_K is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:10
ответ для Katerina_K , на сообщение « Как нам это знакомо...к сожалению.... »
  #3342
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
там же? если нет, то скажите пожалуйста адрес?
Да там же. Только время тренировок разное.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:18
ответ для Katerina_K , на сообщение « Как нам это знакомо...к сожалению.... »
  #3343
IrishkaR
Мега-элита
 
Аватар для IrishkaR
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 264


Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
Как нам это знакомо...к сожалению. Разница лишь в том,что мой боец не плакал. В 5-6 лет расставлять детей по позициям, учить играть в пас и требовать держать точку-нонсенс.
....
Самое удивительное, что объяснять кто-где и что делать тренер начал за 10 минут, а может за 5 до игры. "Держи точку".... Вот он и держал.. И смех и грех...
__________________
IrishkaR is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:21
ответ для IrishkaR , на сообщение « Самое удивительное, что объяснять... »
  #3344
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Самое удивительное, что объяснять кто-где и что делать тренер начал за 10 минут, а может за 5 до игры. "Держи точку".... Вот он и держал.. И смех и грех...
А за 5 минут до выхода на каток (при трех неделях предыдущих тренировок на позиции правого и ора не выходить из зоны),сказать "сегодня ты поиграешь центральным, пожалуй".
А состав объявлять за 12 часов до игры, посредством объявления на стене в контакте и удивляться почему не все приехали.....ух, наболело
Для себя мы приняли единственно возможное решение-сменить тренера, т.е. клуб....и пока не пожалели. А дальше-поживем увидим.
Katerina_K is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:28   #3345
IrishkaR
Мега-элита
 
Аватар для IrishkaR
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 264


Katerina K, вы в каком клубе занимались раньше, и в каком сейчас?

Кстати, у нас вообще никто не объявлял состав. Т.е. мы приехали сегодня, и не знали будет ребенок играть или нет....
IrishkaR is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:33   #3346
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
Да там же. Только время тренировок разное.
Все поняла. А какие о них отзывы? Вы туда водите? Будем пробовать туда значит!
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:34
ответ для IrishkaR , на сообщение « Katerina K, вы в каком клубе занимались... »
  #3347
Katerina_K
Ветеран
 
Аватар для Katerina_K
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Katerina K, вы в каком клубе занимались раньше, и в каком сейчас?

Кстати, у нас вообще никто не объявлял состав. Т.е. мы приехали сегодня, и не знали будет ребенок играть или нет....
СКА-Петергоф, ушли в Ледовую дружину.
Katerina_K is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:29
ответ для IrishkaR , на сообщение « Самое удивительное, что объяснять... »
  #3348
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Самое удивительное, что объяснять кто-где и что делать тренер начал за 10 минут, а может за 5 до игры. "Держи точку".... Вот он и держал.. И смех и грех...
Отвечу на это сообщение.
У нас то же самое было. За 5 минут до выхода на лед дети расставлялись, мой стоял мертво на месте. Я была в шоке, на тренировках играет бесподобно (тренер очень хвалил), и в нападении и в защиту вовремя уезжает, но на тренировках они сами по себе, никто ничего не объясняет, когда игра начинается. А на турнире стоит мертво, хоть ты тресни, я ему кричала, что делать, а он отмахивается, злится и стоит Но я не догадалась расспросить, почему, хотя предполагала, что какая-то своеобразная установка тренера была. В перерыве и на сменах объясняла ему, что делать надо, тактику, как перекрыть гренадерских девушек из Питера на воротах, после моих вливаний заиграл, а я все не понимала: а почему все это не объясняет тренер?
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:33
ответ для IrishkaR , на сообщение « Katerina K, вы в каком клубе занимались... »
  #3349
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
А за 5 минут до выхода на каток (при трех неделях предыдущих тренировок на позиции правого и ора не выходить из зоны),сказать "сегодня ты поиграешь центральным, пожалуй".
А состав объявлять за 12 часов до игры, посредством объявления на стене в контакте и удивляться почему не все приехали.....ух, наболело
Для себя мы приняли единственно возможное решение-сменить тренера, т.е. клуб....и пока не пожалели. А дальше-поживем увидим.
Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Katerina K, вы в каком клубе занимались раньше, и в каком сейчас?

Кстати, у нас вообще никто не объявлял состав. Т.е. мы приехали сегодня, и не знали будет ребенок играть или нет....
У нас не до такой степени, что на игре не известно кто будет играть, но очень много похожих остальных странностей. Думала, что это наша специфика, а оказывается, и в других клубах такое же.
Их, наверное, в Лесгафта так учат
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:34   #3350
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
У нас не до такой степени, что на игре не известно кто будет играть, но очень много похожих остальных странностей. Думала, что это наша специфика, а оказывается, и в других клубах такое же.
Их, наверное, в Лесгафта так учат
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena