Вязание крючком 2 - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 12:59   #5061
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
Дамы, спасибо за ваши труды по подборке ссылок. Многому научилась. Вяжу крючком чуть больше месяца.
Вот что получилось извините за хвастовство
получилось очень богемно
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:23
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #5062
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Подскажите, пож-та, что делать???Вяжу дно шапки,а он постоянно фалдит.Все по схеме.Уже несколько раз перевязываало,но результат один.Может потом к переходу на прямую часть выпрямиться или может попробовать отпарить?
djes is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:33
ответ для djes , на сообщение « Подскажите, пож-та, что делать???Вяжу... »
  #5063
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, что делать???Вяжу дно шапки,а он постоянно фалдит.Все по схеме.Уже несколько раз перевязываало,но результат один.Может потом к переходу на прямую часть выпрямиться или может попробовать отпарить?
мне кажется у вас клиньев многовато.Вы же каждый раз рельефный столбик прибавляете. У меня на цеп из 6 возд.петель,получается 12 клиньев.И ровненький круг получается.
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:39
ответ для bagy , на сообщение « мне кажется у вас клиньев многовато.Вы... »
  #5064
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
мне кажется у вас клиньев многовато.Вы же каждый раз рельефный столбик прибавляете. У меня на цеп из 6 возд.петель,получается 12 клиньев.И ровненький круг получается.
т.е. попробовать начальную цепочку увеличить?У меня на 5 вп получается 19 рапортов.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:47   #5065
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
спасибо. Не поверите, но самый большой кружочек цветка (не могу придумать слова) эта изначально вязалась шапочка , но получился цветочек. Вязала от балды, не соблюдая ни каких правил (потом узнала). Так что опишу по тому что у меня получилось, надеюсь разберетесь

Большой: 1ый ряд - 6 ст.б/н, 2ой-12 ст.б/н, 3ий- 24 ст.с.н., 4ый-36 ст.с.н каждый третий из них рельефный, 5ый - 60 ст.с.н. каждый пятый рельефный, 6ой - 72 ст.с.н. каждый шестой рельефный.

Средний: 1ый и 2ой ряд также, 3ий - 18ст.с.н., 4ый - 36ст.с.н. каждый второй рельефный, 5ый-54ст.с.н. каждый третий рельефный

Маленький : 1ый ряд-12 ст.с.н. , 2ой - 36ст.с.н. , 3ий - 36ст.с.н. каждый третий рельефный

как то так
спасибо!!!
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:54
ответ для djes , на сообщение « т.е. попробовать начальную цепочку... »
  #5066
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
т.е. попробовать начальную цепочку увеличить?У меня на 5 вп получается 19 рапортов.
Я вяжу так: Цеп. из 6 в.п. 1 ряд: 2ст с н в кажд из 6 п,=12п
2 ряд:аналогично= 24 п.
3 ряд: Прибавка 1 рельефн.с в каждый из 2 с сн=12 клиньев. и далее вяжу так до нужного диаметра.
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:46
ответ для bagy , на сообщение « Я вяжу так: Цеп. из 6 в.п. 1 ряд: 2ст с... »
  #5067
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
т.е. попробовать начальную цепочку увеличить?У меня на 5 вп получается 19 рапортов.
Я делала из 6 возд.петель цепочку и замыкала в кольцо соединит.столбиком.
Потом 2 возд.петли подъёма и ещё в кольцо 11 столбиков с накидом,получится 12 столбиков.Следующий ряд 24 столбика с накидом(включая подъёмный).
У Голубки есть мастер класс по симпатичному берету вот здесь http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12800&st=0
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:06
ответ для mumsik , на сообщение « Я делала из 6 возд.петель цепочку и... »
  #5068
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Я вяжу так: Цеп. из 6 в.п. 1 ряд: 2ст с н в кажд из 6 п,=12п
2 ряд:аналогично= 24 п.
3 ряд: Прибавка 1 рельефн.с в каждый из 2 с сн=12 клиньев. и далее вяжу так до нужного диаметра.
Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Я делала из 6 возд.петель цепочку и замыкала в кольцо соединит.столбиком.
Потом 2 возд.петли подъёма и ещё в кольцо 11 столбиков с накидом,получится 12 столбиков.Следующий ряд 24 столбика с накидом(включая подъёмный).
У Голубки есть мастер класс по симпатичному берету вот здесь http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12800&st=0
спасибо за ответы.
Я пытаюсь вязать по этой схеме http://club.osinka.ru/tagedit.php?p=4386119
только мне с моими нитками точно по схеме не хватает 2-3 рапортов,поэтому прибавила СН.Я сделала начальную петлю немного больше,вроде так сильно уже не фалдит.Посмотрю по ходу что будет дальше
djes is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:25
ответ для djes , на сообщение « спасибо за ответы. Я пытаюсь вязать по... »
  #5069
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


А,понятненько,симпатичная панамочка!
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:32
ответ для djes , на сообщение « Подскажите, пож-та, что делать???Вяжу... »
  #5070
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, что делать???Вяжу дно шапки,а он постоянно фалдит.Все по схеме.Уже несколько раз перевязываало,но результат один.Может потом к переходу на прямую часть выпрямиться или может попробовать отпарить?
если принципиально нельзя уменьшить количество клиньев, то можно попробовать набрать больше возд. петель в первом ряду, тогда центральное колечко получится большего диаметра и не будет так стягивать полотно. Отверстие в центре потом можно закрыть обвязанной пуговицей или просто зашить.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena