США за/против - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 23:46
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Народ, а вы что такие нервные)) Лично... »
  #2011
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Народ, а вы что такие нервные))
Лично мне вот интересно про ландшафтный дизайн стало, или если я захочу клубничку растить и грядочки разбить, можно? Аккуратненько так эстетично прри этом все можно сделать...
Или если скажут, что срого газон стриженый. то даже клумбу с цветами нельзя под окнами?


У меня в СШа подружка, у нее точно сад-огород, она там какие-то овощи растит прикольные....
АПДейт.. про сады-огороды увидела, спасибо
Вот у нас живут любители огорода из России (видимо, мечты о даче не дают спокойно жить , благо не рядом со мной. Участок у них выглядит ужасно и неухоженно. Думаю, если аккуратные грядочки сзади дома, то никто не будет выступать. А ландшафтный дизайн у нас есть любой, кто-то сам ковыряется, а кто-то кучу денег потратил (ну разница есть, конечно .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:50
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2012
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


да ладно,недавно Обама призвал всех высаживать капусту у себя на бэкярдах,как способ борьбы с кризисом. Ну так недавно,года 2-3 назад Так что теперь это завет президента )
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:22   #2013
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
да ладно,недавно Обама призвал всех высаживать капусту у себя на бэкярдах,как способ борьбы с кризисом. Ну так недавно,года 2-3 назад Так что теперь это завет президента )
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:25
ответ для alisto , на сообщение « Терпела и хватала себя за руки, чтобы... »
  #2014
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- В большинстве случаев ето ассоциация со своими дурацкими правилами такими как- машину около дома парковать нельзя, шуметь нельзя, мусор через пять минут не убрал-штраф, детям бегать нельзя, крыша только такого цвета... и можно перечислять до бесконечности. Тот кто не жил в таком из года в год- тому кажется что рай. Я так жить не могу и не хочу. Если ето МОЙ дом, хочу что бы я там была хозяйкой а не какая то кучка озабоченных...
Таня, ну справедливости ради не надо писать, что это в большинстве случаев. В НОА - да, правила жесткие, но они подробно прописаны в уставе. И почему правила пишутся озабоченными по Вашему мнению? С дурацкими как вы говорите правилами можно ознакомиться заранее - не устраивает, покупайте где-нибудь в country side, с большим участком, стройте что хотите...

У нас друзья купили участок, поставили вообще бревенчатый дом с зеленой кстати крышей))) Чисто терем, один на всю округу - к ним соседи ходят, просят сфотографировать, местная достопримечательность

У Вас на 40 сотках - неужели проблемы, где детям побегать? или пикник, или поставить машину?
Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
И еще, про "правила" в России.
...Так вот мне, как законопослушному гражданину, проще и приятнее жить в стране, где законы соблюдаются и, где при виде полицейского, у меня не возникает гадких мыслей (а только уважение), и я знаю, что этот страж порядка мне поможет, а не наоборот. Да, в России, обо всем можно "договориться", но кто-то всегда может это сделать лучше, чем вы, а это страшно!
ППКС

Для меня дико, что в России правила существуют для того, чтобы их нарушать. Не хочу так жить, и детей приучать к такому тоже.
Видите, каждому свое...
Пару лет назад читала как одна женщина вернулась в Россию из Канады. Она тоже возмущалась - вот в России дашь гаишнику денег, и поехала дальше, красота...а в Канаде такого нет, надо правила соблюдать, отстой... Вот такой подход тоже имеет место быть, и весьма живуч, смотрю....
Имхо, свобода и вседозволенность - все же разные вещи

Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
да ладно,недавно Обама призвал всех высаживать капусту у себя на бэкярдах
Обамиха лично сажала овощи так что не все так мрачно))) у нас друзья тоже сажают зелень какую-то, помидоры-огурцы, но это больше хобби - имхо смысла в этом нет...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2012 ГОДОМ!!!
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:35
ответ для alisto , на сообщение « Вот у нас живут любители огорода из... »
  #2015
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
К свободе имеет отношение позиция- я купил жилье и землю и в рамках этого участка делаю то, что мне хочется, не нарушая законов. Про шум и мусор мне все ясно, но согласовывать цвет дома и еще какие-то мелочи, которые касаются только меня ...

Вообщем то о чем писала Таня, мне странно.
В чем прикол тогда своего дома, если ты не можешь и шагу сделать без согласования мелочей?!
-- Пчелка, знаешь в чем вся суть? В том что в этой теме большинство нравится Америка. И мало кто решится поменять жизнь как мы и ломанутся можно сказать в никуда.Даже если очень не нравится(таким как мой отец к примеру, ему легче терпеть чем начать все сначало). Поэтову люди БУДУТ доказывать всеми силами что я вру, удивляться всему что я рассказываю, типо где снег взяла таких соседей???
Там же... все там, в Америке. Потому что очень мало американцев кто не стучит, не лезет во довр к соседу, кому все равно какая у вас машина, что у вас в доме... И я даже не виню их за это, просто менталилет у них иной и все. Их так учат с пепенок, что это хорошо.
Мало у кого есть смелость признать что вообщето Америка оказалось далеко не такой как нам показывали и до сих пор поразывают. Нет я не отрицаю что многим она нравится, даже есть такие которые не против что бы им диктовали правила...
Все это из темы: фломастеров много, на всех хватит.
И поэтому расхотелось дословно коментировать.
Мне такая жизнь противна. И полицию здесь на самом деле боятся...потому что мало кому нравятая большие штрафы. Понятное дело- не нарушай и не будет штрафов.
Но думаю хоть у одного из поющих оды здесь, были штафы. И врядли в тот момент они испытывали чувство уважения Тот же сынок16, когда по его дурости ему выписывали тикеты(а на тот момент он еще не признал своих ошибок) сомневаюсь что он рад был встрече с полицией...
Больше не хочу дискутировать на эту тему. Нравится кому то отчитываться, да Бога ради... нам не нравится. Только не доказывайте что этого нет... есть и много!

ВСЕ!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:45
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2016
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Таня, ну справедливости ради не надо писать, что это в большинстве случаев. В НОА - да, правила жесткие, но они подробно прописаны в уставе. И почему правила пишутся озабоченными по Вашему мнению? С дурацкими как вы говорите правилами можно ознакомиться заранее - не устраивает, покупайте где-нибудь в country side, с большим участком, стройте что хотите...

У нас друзья купили участок, поставили вообще бревенчатый дом с зеленой кстати крышей))) Чисто терем, один на всю округу - к ним соседи ходят, просят сфотографировать, местная достопримечательность

У Вас на 40 сотках - неужели проблемы, где детям побегать? или пикник, или поставить машину?
-- если это НОА то правила есть и они дурацкие. Почему они дурацкие? Потому что мне совсем не лишние были 600 баксом летом, когда соседка озабоченная два раза вызвала и машину увезли когда мы ночевали у сестры.
Второй раз мы машину запарковали вообще далеко от нее, так она выследила и опять вызвала!
Скажите что это нормально??? КУДА мне было деть машину?
У нас на 40 акров БЫЛО много проблем... таких как забор нельзя никакой кроме сетки, крыша только такая, машины во ДВОРЕ, МОЕМ! могут стоять только на бетоне/асфальте, на траве нельзя. Пришлось для этого заливать площадку, потому что когда купили ничего кроме сарая и травы выше пояса не было. За не скошенную траву- штраф.
И у нас нет ни ком'юнити ни НОА!

Я ВИЖУ то что достало слушать что я вру!!! Меня родители научили НЕ врать...Я много писала позитива об Америке... но стоит написать негатив... все сразу- ату ее...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:51
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2017
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Снег,разговор в духе "сам дурак" не конструктивен Как-то заранее у вас получается,что если нравится Америка,то это ужас-ужасный и оправдывайтесь теперь,как вам это может нравится
ну а в Вашем переезде нет ничего героического,вы всегда можете вернуться,так что это не больше,чем переехать с одного штата в другой

Вам лично тут было плохо,не нравилось-вы сделали свой выбор,почему не хотите признать,что кому-то может не нравится жить в России,в Питере в частности по своим каким-то причинам

странно писать про правила в ассоциации,если их нет или они устраивают,что в этом плохого? а то ,что Снег врет,никто не говорил,просто ассоциации в Сокраменто не единственный выбор
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:55
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2018
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


дурные соседи есть везде-в любой точке мира,это не проблема штатов,это проблема конкретного человека..Вы,наверное,никогда не сталкивались с противными бабками в квартирах,отсюда и идет некий негатив на США я выросла в кооперативном доме в Питере-вечно были какие-то указы и запреты и были бабки,которые тщательно следили за их выполнением
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:56   #2019
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Снег,разговор в духе "сам дурак" не конструктивен Как-то заранее у вас получается,что если нравится Америка,то это ужас-ужасный и оправдывайтесь теперь,как вам это может нравится
ну а в Вашем переезде нет ничего героического,вы всегда можете вернуться,так что это не больше,чем переехать с одного штата в другой

Вам лично тут было плохо,не нравилось-вы сделали свой выбор,почему не хотите признать,что кому-то может не нравится жить в России,в Питере в частности по своим каким-то причинам

странно писать про правила в ассоциации,если их нет или они устраивают,что в этом плохого? а то ,что Снег врет,никто не говорил,просто ассоциации в Сокраменто не единственный выбор
-- я нигде и никогда не говорила что мы- герои. Для меня переезд(любой) это кайф, потому что я- сваха переезжая
И никого не призывала любить или хвалить Питер(тем более что много людей в этой теме там давно уже не были).
В России бабки могут достать только ЛИЧНО ... там редко когда приедут по их звонку.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:04
ответ для снег , на сообщение « -- если это НОА то правила есть и они... »
  #2020
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- достало слушать что я вру!!! Меня родители научили НЕ врать...Я много писала позитива об Америке... но стоит написать негатив... все сразу- ату ее...
Таня, что Вы так остро все воспринимаете?
Кто писал, что Вы врете? и никакого ату)))

каждый пишет исходя из собств опыта. Ваш опыт - соседи- ябеды, завистники и стукачи, дурацкие правила, озабоченные члены ассоциации, страшные полицейские они же менты...и пр. Если у меня такого опыта не было - так и пишу.

Тема вроде бы плюсы-минусы США, каждый пишет о своем, почему Вы принимаете это за нападки на Вас, непонятно... Вы не любите правила, хотите жить там, где не надо ни в чем отчитываться, у меня др позиция, и что с того...Вас достало, что у кого-то другая т.з.?

Будьте деликатнее - не пишите категорично за всех, не показывайте язык, и люди к Вам потянутся)))
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena