Бывший хочет общаться только с сыном (еще есть дочь) - делить ли общение? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 22:51
ответ для наш , на сообщение « хороший ответ:) и до 18ти лет? ... »
  #51
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от наш Посмотреть сообщение
хороший ответ и до 18ти лет?


тоже интересует


Знаете, сложно! Когда папа приходит, всех обнимает, сын в это время натягивает ботинки, и они уходят. Что сказать на вопрос: почему меня не взяли? (говорит хорошо уже)
Уходить? Во-первых, я дома одна, сына оставлять одного в квартире, пока папа не придет?
Сразу идти куда-то? Знаете, вопрос, "куда они пошли" не отпадает.
Сын вечером рассказывает в красках, как они с папой пошли к бабушке с дедушкой, и как там было весело.(???)
Самое главное - сейчас три года, сейчас, потом четыре, пять и т.д. - отец привыкнет - так и скакать с дочкой куда-либокаждый раз, и придумывать отговорки? Может подскажете, как ей это объяснить?
Разве нужно дать девочке ощутить, что ТАМ ей будет ещё хуже и обиднее, чем наблюдать брата, а самой оставаться? она же будет и там наблюдать какой брат родной, а она чужая!

а если она привыкнет на таких сеансах быть неполноценным нелюбимым человеком второго сорта?
по мнению психологов все наши комплексы закладываются до 6 лет и стараниями мы травмируем больше, чем небрежным отношениям

вы ей просто должны предложить альтернативу не худшую, чем у брата в это время
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:55
ответ для Увлечение , на сообщение « очень просто.... любящая женщина... »
  #52
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
очень просто.... любящая женщина мужчину видит в розовых очках и ждет от него чудес и возлагает на него надежды...
ждать от мужчины, что он изменит свое отношение к ситуации - можно..., но гипотетически...
Это я к тому, что бы автор не слишком надеялась, что муж одумается
Да это понятно,хотя какие еще могут быть розовые очки в такой ситуации.....В любом случае нужно направлять БМ в нужное русло исключительно ради дочери,ибо не любимый ребенок в семье это большая травма.
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:57
ответ для Ponchik , на сообщение « Разве нужно дать девочке ощутить, что... »
  #53
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Разве нужно дать девочке ощутить, что ТАМ ей будет ещё хуже и обиднее, чем наблюдать брата, а самой оставаться? она же будет и там наблюдать какой брат родной, а она чужая!

а если она привыкнет на таких сеансах быть неполноценным нелюбимым человеком второго сорта?
по мнению психологов все наши комплексы закладываются до 6 лет и стараниями мы травмируем больше, чем небрежным отношениям

вы ей просто должны предложить альтернативу не худшую, чем у брата в это время
А как Вы представляете отношения между детьми в такой ситуации? Делать врагами брата и сестру из-за сомнительного общения сына с отцом? Лучше вообще никакого отца, тем такой...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:59
ответ для KaruselkА , на сообщение « Да это понятно,хотя какие еще могут... »
  #54
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
Да это понятно,хотя какие еще могут быть розовые очки в такой ситуации.....В любом случае нужно направлять БМ в нужное русло исключительно ради дочери,ибо не любимый ребенок в семье это большая травма.
Да Даже представить страшно ситуацию, когда мой папа приходит, забирает брата, а я остаюсь с мамой, потому что он не хочет меня брать Никакой альтернативы у мамы бы не получилось, я бы от обиды рыдала и брата возненавидела
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:59
ответ для Ponchik , на сообщение « Разве нужно дать девочке ощутить, что... »
  #55
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Разве нужно дать девочке ощутить, что ТАМ ей будет ещё хуже и обиднее, чем наблюдать брата, а самой оставаться? она же будет и там наблюдать какой брат родной, а она чужая!

а если она привыкнет на таких сеансах быть неполноценным нелюбимым человеком второго сорта?
по мнению психологов все наши комплексы закладываются до 6 лет и стараниями мы травмируем больше, чем небрежным отношениям

вы ей просто должны предложить альтернативу не худшую, чем у брата в это время
Мой сын, когда приезжал его отец, готов был отказаться вообще от всего, потому что ПРИЕЗЖАЕТ ПАПА. На тот момент ему было 5 лет. Узнала я потому, что папа сначала сказал, что приедет, а потом передумал, пришлось ребенка убалтывать на что угодно - не удалось, сказала правду, что папа не приедет, с тех пор только правду и говорю (когда необходимо - мягко). Это я к тому, что судя по сообщению, муж в принципе не планирует брать дочь. И получается так: приходит папа за сыном, забирает его, а мама начинает предлагать дочке все что угодно, только бы она не расстроилась, что ее не хотят брать? Нереально это абсолютно.
Я не отпустила бы никого. В некоторых случаях демократия губительна. У детей маленькая разница. Приходит сын и рассказывает, что был у папы, они ездили туда и сюда, что он видел бабушку и дедушку, а не дай Бог подарки какие. Или потом в период ссоры, которые обязательно будут в возрасте по-старше, обиженный брат говорил сестре - а я вот к папе поеду и все ему расскажу, а ты-нет.Это совершенно однозначный перекос в психологическом развитии как брата, так и сестры.
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:01   #56
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А как Вы представляете отношения между детьми в такой ситуации? Делать врагами брата и сестру из-за сомнительного общения сына с отцом? Лучше вообще никакого отца, тем такой...
Тогда пострадает сын(
И еще возможно свекровь настраивает БМ против дочери,это ОНА не верит,что это дочь БМ ну и запретила девчушку в дом пускать.
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:04   #57
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
Тогда пострадает сын(
И еще возможно свекровь настраивает БМ против дочери,это ОНА не верит,что это дочь БМ ну и запретила девчушку в дом пускать.
ИМХО, сын пострадает намного больше от такого нездорового общения Либо обоих детей забирать - либо никого...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:06   #58
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
Тогда пострадает сын(
И еще возможно свекровь настраивает БМ против дочери,это ОНА не верит,что это дочь БМ ну и запретила девчушку в дом пускать.
Тогда понятно поведения БМ - куда он ребенка денет? Он же у свекрови живет.
Посоветуйте БМ брать обоих детей на прогулки и не водить домой к свекрам.

Еще совет - сделайте анализы на отцовство, что бы вопрос "верит , не верит" не стоял ни сейчас, ни в будущем.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:06   #59
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
ИМХО, сын пострадает намного больше от такого нездорового общения Либо обоих детей забирать - либо никого...
Ну Вы же сами выше написали про ненависть.Какие чувства будут у брата к сестре,если к нему перестанет приезжать папа по всем вышесказанным причинам?
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:07   #60
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А как Вы представляете отношения между детьми в такой ситуации? Делать врагами брата и сестру из-за сомнительного общения сына с отцом? Лучше вообще никакого отца, тем такой...
А Вы даёте гарантию, что они не будут врагами после того, как девочка начнет осознавать, что брата любят, а её нет?
Общение в котором приоритет одному ребенку демонстрируется и бабушкой и родным папой не сомнительное по-вашему?
Лишь бы из дома выйти вместе?
Я вот от родной бабушки помню такое - двоюродной сестре лучший кусок, идем все вместе - ей покупают, а мне нет. Её все время обнимают и целуют, а я сама по себе.Потом жаловались родителям, что я во дворе - свой среди своих, а люсенька стоит одна в сторонке. Так это у меня выхода не было - я дома была чужой среди своих.
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena