Проктолог Гайворонская - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 18:49
ответ для diorella , на сообщение « так я все, больше не иду - она уже ... »
  #571
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
так я все, больше не иду - она уже просо на лигирование позвала... вот и думаю, получится сэкономить или нет
ну в Сканди, допустим, можно и без записи к ней подойти. Узнаете как прием у неё в четверг или воскресенье и подойдёте.. ну и решите всё на месте.
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:02
ответ для Неженк@ , на сообщение « ну в Сканди, допустим, можно и без... »
  #572
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
так я все, больше не иду - она уже просо на лигирование позвала... вот и думаю, получится сэкономить или нет
Мы с Вами, по-видимому, дружно пойдем из Сканди в 9-ку , только я еще по ДМС хочу попытаться, лучше потом С.С. в конверте отблагодарю

Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
ну в Сканди, допустим, можно и без записи к ней подойти. Узнаете как прием у неё в четверг или воскресенье и подойдёте.. ну и решите всё на месте.
Вот тоже мысли такие были, буду пытать счастье в воскресенье
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:07
ответ для annspirit , на сообщение « Мы с Вами, по-видимому, дружно пойдем... »
  #573
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Мы с Вами, по-видимому, дружно пойдем из Сканди в 9-ку , только я еще по ДМС хочу попытаться, лучше потом С.С. в конверте отблагодарю


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Вот тоже мысли такие были, буду пытать счастье в воскресенье
оооо, напишите, потом что она скажет на это и как среагирует
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:47   #574
pokemon
Частый гость
 
Аватар для pokemon
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Да, Софья Станиславовна замечательный врач и человек! Под впечатлением от сегодняшнего приема.
Подскажите, кто-нибудь делал у С.С. легирование и удаление наружных узлов амбулаторно, в «Скандинавии» и в 9-ке, расскажите пожалуйста, что по чем! На приеме спросить забыла, а по тел. такие суммы назвали (6400 и 43 тыс)
Или если в 9-ке по ДМС, а то мне в страх.компании сказали, что она с ДМС не работает. Завтра, правда, попытаюсь еще раз со страховой поговорить.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, очень-очень надо!!!
Может 9-ка и работает со страховыми, но не у всех она есть в программе. В моей ДМС тоже ее не оказалось. Обидно Пошла за платно и не пожалела. Легирование одного узла там стоит 4000 руб.
pokemon is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:08   #575
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
Может 9-ка и работает со страховыми, но не у всех она есть в программе. В моей ДМС тоже ее не оказалось. Обидно Пошла за платно и не пожалела. Легирование одного узла там стоит 4000 руб.
Не, в моем ДМС есть, уже была там, только у Шерстабитовой
и хирургические манипуляции есть в страховке, надо только договориться, чтоб Софья Станиславовна делала. В прошлый раз мне сказали, что она по ДМС не принимает.
Вот и хотела узнать, вдруг кто по ДМС у нее все-таки делал легирование.
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:03
ответ для jouli , на сообщение « Проктолог Гайворонская »
  #576
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


дозвонилась я до них, сказали звонить в конце марта, записываться на апрель - СС идет в марте в отпуск
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:20
ответ для Miriam777 , на сообщение « Удачи Вам! Очень хорошо, что у Вас... »
  #577
helen_sher
Гость
 
Аватар для helen_sher
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 29


Как ЭТО было?!...
26 февраля, собрала свои вещички (пастельное белье, посуда, туалетные принадлежности), которые уместились в один рюкзачок и 27 числа в 9 утра уже была в больнице. Думала, быстренько оформлю документы и расположусь в удобной одноместной палате, но не тут-то было. Народу было тьма тьмущая! Чтобы попасть на прием к заведующему, пришлось 2 часа отсидеть в очереди! Зашла я к ней, она быстро пролистала мои документы, проверила анализы и как оказалось у меня не хватала двух анализов на гепатит, как я прошляпила не понимаю. Так что, девочки, тщательно проверяйте свои анализы, чтобы все было у вас на руках. Но мы вышли из положения и я сдала анализы прям там у них ( 500 с лишним рублей 2 анализа). Далее….у меня была просрочена временная регистрация, сидела я тряслась, думала меня сейчас не возьмут и отправят домой, но слава богу она на это закрыла глаза. Но у людей еще были проблемы с полисами, т.е. старые полисы они не принимают, нужны полисы только 2012 года, здесь у меня было все в порядке. Ну вот оформилась я и пошла на 3 этаж договариваться о палате, здесь мне свезло, осталась свободная одноместная палата (1000 руб. в день), которую я бронировала за 2 дня до этого. Правда, чтобы палату освободили, мне пришлось прождать в коридоре еще час. Я не жалею, что взяла платную отдельную палату, там есть все необходимое: телевизор, холодильник, шкафчик, отдельная раковина и что самое главное - свой личный санузел!!!!!!!!!! Это очень важно, т.к. я в своей маленькой палате после операции еле-еле успевала добежать до туалета… Не представляю как люди из обычных палат устраивают забеги в конец коридора до туалета, так и не добежать можно….
В первый день когда вы ложитесь в больницу, есть практически ничего нельзя!!!!!!!!! На обед только суп и компот и все!!! До 10 часов вечера еще надо выпить 2 пакетика Фортранса (для очищения толстой кишки), каждый пакет надо развести на 2 литра воды, т.е. получается 2 пакетика на 4 литра воды и все это надо выпить….ужжжжас….. Скажу по секрету, я выпила только 2 литра…..ууупсс…..но лучше наверно так не делать! Утром в день операции настает очень жуткий сушняк!!! Но пить ни в коем случае ничего нельзя! Даже маленький глоток воды может нанести вред! А я по своей глупости выпила полстакана воды, и очень зря. Как мне сказала анестезиолог, что от каждого глотка воды зависит ваша жизнь! Так что лучше правду рассказать когда и сколько вы выпили воды! Часов в 11 утра меня на каталке повезли в операционную на 7-й этаж. Там анестезиолог и узнала, что я с утра воды напилась… Поэтому меня решили прооперировать в самую последнюю очередь, надо было чтобы эта вода вышла из организма. Тут меня на каталке опять отвезли в палату, прождала я более 2 часов. Затем за мной опять приехали. Все уже было хорошо, вода вышла. Но тут началось другое, у меня заложило нос, дышать я не могу, потом я начала жутко чихать, а мне уже вот-вот ложиться на операционный стол. У меня паника, а вдруг если они мне сделают наркоз через маску и я не смогу вообще дышать???.... Я быстро анестезиологу в панике и с дрожью в голосе объясняю ситуацию. На что она мне сказала закапать капли в нос, чтоб я смогла дышать и вперед на операционный стол. Ну слава богу все обошлось и Софья Станиславовна меня прооперировала. Помню, как меня привезли в операционную, помню, как я сама ложилась на операционный стол, потом ввели наркоз через вену и тут я провалилась в глубокий сон. Я спрашивала через какое время я отойду от наркоза, мне ответили что через полчаса, но нифига…Если операцию мне сделали примерно в час дня, то в себя я пришла только в 12 ночи! Отходила почему-то долго, может это особенность моего организма , не знаю. Голова была мутная, в глазах все расплывалось, помню долго не могла понять где я нахожусь в операционной, в реанимации, или в палате….После операции везут сразу в палату! Не знаю почему, но после наркоза меня жутко трясло, очень долго дрожала, сама это помню. Часов в 10 вечера ко мне зашла медсестра, сказала если ночью будет плохо звони по номеру , я дрожащими руками и с мутной головой еще номер сумела записать на бумаге. Помню, я у нее спросила сколько времени сейчас, она ответила что 10 часов, я переспросила, 10 утра, она ответила - нет 10 вечера…Смешно получилось))) Зато потом всю ночь такой бодрячок был! Ходила по палате туда-сюда, маялась и TV смотрела всю ночь!
На следующий день после операции, убирают тампон и становится легче!
После этого надо 3-4 раза в день отмачивать свою попу в специальных тазиках (они там их выдают за 220 руб.) в теплой воде с марганцовкой. Ну и в туалет ходить естественно туда же! После этой процедуры необходимо приложить стерильную салфетку с мазью синтомицина.
Но ситуация осложняется тем, что после каждого акта дефекации начинаются жуткие боли. Приходится идти в сестринскую и просить, чтобы сделали укол кетонала, он снимает боль. А после операции, “по-большому” (простите) хочется как минимум 3-4 раза в день! Иногда и ночью просыпаешься и бежишь в туалет…((( И постоянно уколы, чтобы не терпеть боль! Первые 5 ночей спалось плохо, была температура и я почему-то потела….даже если и заснешь, то ночью по коридору обязательно кто-то ходит, а слышимость огромная, я просыпалась из-за каждого шороха. А еще там в коридоре стоит автомат, который выдает чай, кофе и т.д. И вы представляете ,находятся люди, которым ночью вдруг захотелось попить кофе, а этот аппарат очень шумно работает, и посреди ночи такой грохот на все отделение, а когда монеты сыпятся это вообще жесть.
Шестую и седьмую ночь, я спала прекрасно! За ночь даже ни разу не проснулась и не слышала никаких хождений по коридору! Надо еще заметить, что в 7 утра и в 7 вечера приносят градусники мерить температуру. То есть если вы хотите с утра поспать, увы ничего не получится, придут и всунут градусник. Вот! Что касается еды, то еда вполне приличная. Я сама по себе очень привередливая в еде, но там я съедала все за милую душу! Завтрак в 9.30, обед 13.00, ужин почему-то в 17.00. Утром и вечером давали кашу, а в обед супчик, второе (макароны, вареная свекла, мясное рагу) и компот. Также у них в столовой есть микроволновка, то есть можно прийти со своей едой и разогреть! Мне родственники приносили соки, йогурты, фрукты, но нас хорошо кормили, так что свою еду я так и не доела, пришлось с собой так и забрать. Посещение пациентов разрешено с 10 утра до 8 вечера. В 8 часов вечера больницу закрывают и никого не впускают и не выпускают!
На первом этаже у входа есть аптека , там я покупала фортранс, стерильные салфетки и кетонал, капли себе для носа и сентомицин (антибактериальная мазь), которая очень быстро заканчивается. На лекарства я потратила около 1500 рублей. Обычно они делают уколы своими лекарствами, но иногда у них заканчивается и приходится покупать самому. Сама операция бесплатная. А за палату я заплатила 8 тысяч рублей, о чем не жалею. А по поводу наркоза я так и не поняла. С.С. говорила мне, чтобы я взяла с собой 2 тысячи на наркоз. Анестезиолога я тоже попросила, чтобы она мне сделала хороший наркоз, в результате я так и не знаю какой был у меня наркоз и эти 2 тысячи так никто и не спросил.
В общем и целом я довольна! Все сотрудники больницы работают хорошо, можно сказать на износ, а про Софью Станиславовну, которая пашет как пчелка, я вообще молчу. Весь персонал отзывчивый, приветливый, заботливый! Я рада!
За мной приехали поздно, поэтому я лично не смогла отблагодарить С.С., пришлось оставить конфеты и цветы у нее на рабочем столе. Но я думаю что надо бы наверно еще как-то ее отблагодарить, вот сижу и думаю как.
Но мне еще через неделю к С.С. идти, если все будет хорошо, то она мне отдает больничный и на этом пока все.
Единственный недостаток, который хотелось бы отметить - большая занятость С.С. все в такой спешке и забываешь вообще ,что хотел у нее спросить. Поэтому советую записывать и потом задавать вопросы по пунктам!
Так в больнице я провалялась неделю. Вчера я приехала домой. И что я имею на сегодняшний день?! Также часто 3-4 раза в день хожу “по-большому”, потом естественно боль и кетонал! Температуры слава богу больше нет, ночью сплю относительно хорошо! Но сколько я буду так мучиться, одному богу известно. А через неделю уже надо выходить на работу. Как я буду работать с такими частыми позывами в туалет, ума не приложу. Но верю! Верю, что скоро все закончится, и я почувствую себя полноценным здоровым человеком!
helen_sher is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:42
ответ для helen_sher , на сообщение « Как ЭТО было?!... 26 февраля, собрала... »
  #578
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от helen_sher Посмотреть сообщение
Как ЭТО было?!...
26 февраля, собрала свои вещички (пастельное белье, посуда, туалетные принадлежности), ............................Но верю! Верю, что скоро все закончится, и я почувствую себя полноценным здоровым человеком!
Поздравляю Вас!
Все будет хорошо! наладьте питание, старайтесь не чаще 1 раза в день чтобы был стул....
а то и я такую ошибку совершала...и как следствие-проблемы....
не повторяйте мои ошибки....и выздоравливайте скорее....
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:56
ответ для jouli , на сообщение « Проктолог Гайворонская »
  #579
helen_sher
Гость
 
Аватар для helen_sher
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 29


Спасибо большое!
У меня почему-то позывы после каждого приема пищи. Уже есть страшно становится. А вот как так сделать чтобы стул был только 1 раз в день этого я не понимаю. Блин, только сказала что t нет, померила 37.4 …Это нормально? а то уже ровно неделя прошла. А какие у вас проблемы случились?
helen_sher is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:00
ответ для helen_sher , на сообщение « Спасибо большое! У меня почему-то... »
  #580
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от helen_sher Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
У меня почему-то позывы после каждого приема пищи. Уже есть страшно становится. А вот как так сделать чтобы стул был только 1 раз в день этого я не понимаю. Блин, только сказала что t нет, померила 37.4 …Это нормально? а то уже ровно неделя прошла. А какие у вас проблемы случились?
я тоже очень боялась стула...причем больше боялась, что будет крепить и периодически принимала гуталакс и еще что то подобное....так наоборот обострение...и кровила долго.
затем швы затянулись да так плотно ,что эластичности нема ваще....т.е в тувалет не сходить ...и теперь все с микроклизмами....периодически...в общем -кошмар!
думаю что надо снова к СС идти...боюсь опять уложит....
Леди GULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena