НАД ОКНОМ СОСУЛЬКИ ТАЮТ, МАЛЫШИ ВЕСНУ ВСТРЕЧАЮТ!!!(ИЮНЯТА 2010!!!) - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:40
ответ для chuzhestranka , на сообщение « ПРиветы! я немножко зашиваюсь... ... »
  #4581
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от chuzhestranka Посмотреть сообщение
ПРиветы!
я немножко зашиваюсь...

Ларочке спасибо за рекомендованного невролога! Сегодня были.... эт третий по счету платный невролог, и только она мне толком объяснила что с ребенком... не спеша обсудили... Кста, на Варе были Тотто босаножки... , на что невролог отреагировала не очень хорошо (к моему удивлению), тк грит, что обувь должна при ходьбе по стопе сгибаться, но иметь жесткую пятку и супинатор. А наши сандали не сгибаются.

болейкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пошла пить кофе, тк спим плохо, а дел много...
кулачки для своих словила

а что она говорила? расскажи! очень интересно!
__________________
W-mamka is offline  
Старый 03.04.2012, 16:55
ответ для W-mamka , на сообщение « кулачки для своих словила :flower: а... »
  #4582
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от W-mamka Посмотреть сообщение
кулачки для своих словила

а что она говорила? расскажи! очень интересно!
ну, во-первых, она тщательнее осмотрела ребенка и Варя, на удивление, не сопротивлялась. Оказалось, что у нас перекосы между левыми и парвиыми некоторыми частями, а я прежде не замечала.
во-вторых: не стала назначать опять кучу лекарств (только одно - гомеопатию) и подтвердила мое решение пойти к остеопату (мы уже записаны на 26-е) , тк надо позвонки вставлять. К слову сказать, что может быть следствием , что врач акушер при родах помогала мне рожать, выдавливая ребенка из живота.. Вроде, помогала, а вот связки у ребенка могли и нарушиться... Из-за чего, один из симптомов и задержка речи. Ну и плюс массажи с гимнастикой, чтоб кровь хорошо циркулировала.
в-третьих: обсудили и то, что с мелочью и пожесче надо быть, но и любознательность поощрять.

Я еще спросила что можно давать, когда ребенок очень капризен... грит, что если на погоду, можно и полевой хвощ запаривать, только одна четвертая от дозы на взрослого.
Порадовало, что у нас допплер нормально, то есть большие сосуды в порядке. И что капризы у нас не патология , а скорее поведение. Над этим и работаю. В общем, надо ограничить и дать понять ребенку, что у мамы есть своя территория (сумка, кровать и пр), куда нельзя лазать.
Я, конечно, и сама, все понимаю, но подчас не обращаешь внимания на некоторые мелочки, которые влекут серьезные последствия.

Да и плюс в кабинет абилитации будем ходить в нашу пол-ку. Лучше, я кое-что для себя, соответственно и для Вари, уловлю сейчас, чем потом...
chuzhestranka is offline  
Старый 03.04.2012, 17:26   #4583
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


посмешите малышей http://kards.qip.ru/images/postcard/19973/1997267.swf
chuzhestranka is offline  
Старый 03.04.2012, 17:29   #4584
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от chuzhestranka Посмотреть сообщение
ну, во-первых, она тщательнее осмотрела ребенка и Варя, на удивление, не сопротивлялась. Оказалось, что у нас перекосы между левыми и парвиыми некоторыми частями, а я прежде не замечала.
во-вторых: не стала назначать опять кучу лекарств (только одно - гомеопатию) и подтвердила мое решение пойти к остеопату (мы уже записаны на 26-е) , тк надо позвонки вставлять. К слову сказать, что может быть следствием , что врач акушер при родах помогала мне рожать, выдавливая ребенка из живота.. Вроде, помогала, а вот связки у ребенка могли и нарушиться... Из-за чего, один из симптомов и задержка речи. Ну и плюс массажи с гимнастикой, чтоб кровь хорошо циркулировала.
в-третьих: обсудили и то, что с мелочью и пожесче надо быть, но и любознательность поощрять.

Я еще спросила что можно давать, когда ребенок очень капризен... грит, что если на погоду, можно и полевой хвощ запаривать, только одна четвертая от дозы на взрослого.
Порадовало, что у нас допплер нормально, то есть большие сосуды в порядке. И что капризы у нас не патология , а скорее поведение. Над этим и работаю. В общем, надо ограничить и дать понять ребенку, что у мамы есть своя территория (сумка, кровать и пр), куда нельзя лазать.
Я, конечно, и сама, все понимаю, но подчас не обращаешь внимания на некоторые мелочки, которые влекут серьезные последствия.

Да и плюс в кабинет абилитации будем ходить в нашу пол-ку. Лучше, я кое-что для себя, соответственно и для Вари, уловлю сейчас, чем потом...
домой приходила?
у меня нет своей территории... все им можно.. разве что в туалет не пускаем они наврнео думают, что туалет для котов потому что, когда мы ходим - они ж не видят.. а вот когда котишки скребутся - всегда реагируют.. и мы им объясняем, что котики сходили на горшечек что так все должны делать

мы вот были у ортопеда.. сказала все окей у обоих.. а мы вообще обувь дома не носим..
__________________
W-mamka is offline  
Старый 03.04.2012, 17:30
ответ для chuzhestranka , на сообщение « посмешите малышей :)... »
  #4585
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от chuzhestranka Посмотреть сообщение
прелесть какая!

все я домой! взяла на зватра-послезавтра себе больняк на мелких!
__________________
W-mamka is offline  
Старый 03.04.2012, 17:34   #4586
_Тигренок_
Гость
 
Аватар для _Тигренок_
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 8


chuzhestranka, а сандали каких фирм вам врач рекомендовал?
__________________
_Тигренок_ is offline  
Старый 03.04.2012, 17:55   #4587
evrp
Участник
 
Аватар для evrp
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Красносельский р-н, Торики
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от W-mamka Посмотреть сообщение
теперь читаю всякие темуки.. есть синяя лампа, как у ногих в детсве.. а есть как Лара написала.. это для кварйцевания комнат.. и детей тоеж.. но я правда это не представляю как делать.. нереально в данном возрасте! вот сижу думаю взять Солнышко-4 для кварцевания комнат.. или Солнышко-1 - попытаться силой заставить мелких (но наврнео буду послана).. или синюю...

запуталась...
как я понимаю, старая синяя лампа просто греет очень хорошо. мне мама направляла ее на ухо и так я минут 10 лежала.
__________________
evrp is offline  
Старый 03.04.2012, 17:59
ответ для evrp , на сообщение « как я понимаю, старая синяя лампа... »
  #4588
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от evrp Посмотреть сообщение
как я понимаю, старая синяя лампа просто греет очень хорошо. мне мама направляла ее на ухо и так я минут 10 лежала.
а мне в горло и нос...
зы...у мну совеццкая осталась еще
__________________
Сашка + Любашка= Гоша (06.06.2010)
Любимая мамулечка is offline  
Старый 03.04.2012, 18:54   #4589
Melkayaa
Активный участник
 
Аватар для Melkayaa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 517


Всем болейкам - не болеть!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Melkayaa is offline  
Старый 03.04.2012, 21:08   #4590
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от _Тигренок_ Посмотреть сообщение
chuzhestranka, а сандали каких фирм вам врач рекомендовал?
Я тоже об этом спросила, но. Фирм она не сказала, мол подбирать нужно
chuzhestranka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena