*** 7 веселых нот 2010-2011 *** - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: Будем ли мы готовить подарки на нашу ЕЛКУ?
Да 8 88.89%
Нет, можно обойтись без подарков 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 10:10
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #581
U-lo
Активный участник
 
Аватар для U-lo
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 505


День добрый,
Я тоже за подарки одинаковые и недорогие.
Предложения пока такие: НЕ мягкие игрушки и НЕ сладости - и то и другое надарят на других "ёлках".
Может какие-нибудь наборы для творчества? Их выбор превеликий начиная от расписывания кружки (из которой потом можно и пить) и до ....
Для стойких сторонников сладостей - на выставке видела набор: пряники рождественнские + набор для их росписи съедобной глазурью (уточняла про глазурь,т .к. у меня ребёнок склонный к аллергиям - сказали что качественная, закупают в польше, т.к. единственно подходящая по качеству).
U-lo is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:01   #582
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Про подарки тоже хотела спросить...Может и правда без подарков, а? Давайте старшими мамами спишемся и решим, может?
Я - старшая мама в группе вторник 18-00.
Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Я старшая мама в 16-30.
Надо как-то всех опросить. Я за подарки (наша группа тоже), пусть хотя бы чисто символические, наклейки, музыкальная открытка, красивая ручка... О хороших подарках даже не заикаюсь.
Я - старшая мама субботней группы (2 год обучения). Нас там много - 14 человек вроде бы. В прошлом году я была ЗА подарки, но в итоге решили, что БЕЗ них. Идея муз. открытки мне понравилась, кстати. Спрошу у своих в субботу.

Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
спасибо большое за подробный ответ. наверное, я не совсем поняла почему не могут/не хотят уходить. То есть, скажем, ребёнок после 1го года обучения не достаточно подготовлен для следующей ступени? так? и тогда он как бы остаётся на второй год?
а в музыкалку вообще со скольки лет обычно идут?
ну если мы пойдём к НВ в 3,10 и не будем "оставаться на дополнительный год", то в 5,10 мы как бы будем готовы к Капельке или музыкалке? рановато, наверное. хотя, мальчик, усидчивый и музыкальный.
а сколько раз в неделю у вас занятия?кажется, 2? просто у нас (в Троицком) НВ ведёт 1 раз в нед... может, поэтому программа на 3 года рассчитана?
Капельки - это не музыкалка, там все основано на желании ребенка и родителя. Поэтому если ребенок даже пришел в 7 нот в 4 и 10, а в 5 и 10 Вы решили идти в Капельки, то ребенка возьмут ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от его успехов и "прохождения программы" у НВ. Тем более, что в Капельках хор ведет один преподаватель, а сольфеджио - другой. И этот "другой" - наша Нина Владимировна. Просто дети, проходившие 1 год или 2-3 в 7 нот, попадают в разные группы по сольфеджио, а поют вместе.
Занятий у нас два: хор и сольфеджио (2 год обучение может заниматься в один день)
Про переход каждый решает сам. У нас знакомый очень неусидчивый мальчик ушел в Капельки в 5 и 10 - и ему там нравится. Другие в 6 с половиной остаются у НВ в 7 нотах. В школу же тоже идут и в 6, и в 8. У всех свои аргументы. Старшую я в 5 и 9 в Капли НЕ отдала, т.к. она была НЕусидчивая и, главное, расписание Капелек плохо совместимо с детским садом (нам ехать далеко, а там начало строго в 17), да и дисциплина там скорее школьная. Детям после садика бывает тяжело выстоять занятие (там 2 раза в неделю по 2! часа хора + 1 раз в неделю 1,5 часа сольфеджио). Школьники адаптируются проще.
Сын пойдет в Капельки в 6 и 3 (после 2 лет в 7 нотках), т.к. и в школу пойдет, скорее всего, одновременно.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:56
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #583
U-lo
Активный участник
 
Аватар для U-lo
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 505


А может действительно без подарков? С точки зрения воспитательности даже правильнее ;-)
U-lo is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:48
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #584
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


А в чем правильность? Честно-не понимаю!
Дед Мороз есть,а подарка нет?Даже с точки зрения самого маленького ребенка не логично как-то
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:48
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #585
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Я.ник, спасибо большое за ответ!!!
А что делала Ваша дочь в 5,9? Пошла ещё на 1 год в 7нот?
Благодаря Вам, я решила, что всё-таки лучше мы пойдём в 4,10. Главное, чтобы его страсть к музыке не пропала....
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:44   #586
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
Я.ник, спасибо большое за ответ!!!
А что делала Ваша дочь в 5,9? Пошла ещё на 1 год в 7нот?
Благодаря Вам, я решила, что всё-таки лучше мы пойдём в 4,10. Главное, чтобы его страсть к музыке не пропала....
Да, дочка отходила к НВ 2 года, а в 6 и 10 пошла в следующий хор. Но, повторяю, она была оооочень шустрая, хулиганистая и невнимательная. Да и возить нам - 1 час в один конец. Так что думайте. Если действительно "страсть к музыке" и усидчивый ребенок - то можно попробовать и раньше. Он и в 3 и 10 самым младшим не будет. А с переходом в Капли можно определяться в последний момент: или на 3 год остаться, или пойти пораньше в Капли.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:09
ответ для Я.ник , на сообщение « Да, дочка отходила к НВ 2 года, а в 6 и... »
  #587
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Да, дочка отходила к НВ 2 года, а в 6 и 10 пошла в следующий хор. Но, повторяю, она была оооочень шустрая, хулиганистая и невнимательная. Да и возить нам - 1 час в один конец. Так что думайте. Если действительно "страсть к музыке" и усидчивый ребенок - то можно попробовать и раньше. Он и в 3 и 10 самым младшим не будет. А с переходом в Капли можно определяться в последний момент: или на 3 год остаться, или пойти пораньше в Капли.
а не будет ли скучно второй год слушать одну и ту же программу?
можно я поинтересуюсь - а как вы продолжили муз. образование дочери после Капли? Как у неё сейчас отношение к музыке?
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:49
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #588
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


я считаю,что без подарков в прошлом году вполне справились.Вроде как НВ объявляла,что подарок от ДМ ждет дома.
Представление посмотрели,пообщались,пожалуйста домой за подарком.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:18
ответ для Я.ник , на сообщение « *** 7 веселых нот 2010-2011 *** »
  #589
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


седня,вроде,решили,подаркам- быть!!!)
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:26
ответ для maeka , на сообщение « седня,вроде,решили,подаркам- быть!!!) »
  #590
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
а не будет ли скучно второй год слушать одну и ту же программу?
можно я поинтересуюсь - а как вы продолжили муз. образование дочери после Капли? Как у неё сейчас отношение к музыке?
У НВ ничего одинакового не бывает Можно и 5 лет сидеть
Дочка после Капелек пошла в средний хор, потом - в Концертный. Сейчас солистка ансамбля Дунаевского (туда входят все наши хоры, а еще хореография, симф.оркестр, худож. слово), готовится поступать в муз.училище при Консерватории на отделение классического вокала.
Вспоминаю начало и сама удивляюсь...

Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
седня,вроде,решили,подаркам- быть!!!)
Да. И судя по всему - НВ в этом году ЗА подарки (иначе бы так прозрачно не намекала).
Наша аккомпаниатор Лена деликатно намекнула на логические игры как вариант подарка. Но этот вариант потянет не меньше чем на 200 руб. И то - в закупках (где еще можно найти около 100!!! подарков одинаковых).
Сейчас началась закупка, где есть вот такое:
http://www.elfmarket.ru/index.php?m=...1&p=all&ss=all
Стоит около 150р. в закупке, но я эти игры не видела.
там же есть игра с лягушками (около 200р.) мы в такую в институте играли (вообще-то она с 3 лет), она НЕ логическая, скорее - на моторику:
http://www.elfmarket.ru/index.php?m=...6&p=all&ss=all
Правда, я с этой закупкой еще дела не имела.
Есть еще логические игры подороже. Их качество я знаю, кое-что у меня есть и мой 5-летка оценил. Из того, что подешевле:
http://www.igroved.ru/games/thinkfun/river-crossing-jr/
http://www.igroved.ru/games/bondibon/chicken-shuffle/
http://www.igroved.ru/games/thinkfun/hoppers/
Закупка НЕ в этом магазине (просто тут описание хорошее), цены у всех троих - чуть больше 300 руб.
Закупка удобная для нас, т.к. можно заказать в любое время, т.е. она идет постоянно. Там я уже бывала

Ну, и еще из вариантов: вот такое -
http://www.ses-creative.com.ua/katal...m-korpuse.html
В Гостинке такой шарик стоит тоже 200 с хвостиком. Но где таких добыть 100 штук - я не знаю.

И самый простой вариант - сладкие подарки (на случай, если ничего не придумаем и будем покупать срочно). С игрушками вопрос нужно будет решить ДО начала декабря, иначе мы днем с огнем 100 одинаковых ни в одной фирме не найдем, все будут мести перед праздниками.

Я СКОПИРОВАЛА ИНФОРМАЦИЮ В НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ (в обсуждениях). Кому удобнее - пишите там.

Эх, чует мое сердце, что я сейчас со своими ссылками каких-нибудь правил понарушаю... Модераторы, напишите, если что, я сразу удалю. Просто не знаю, как нам еще обсудить, чтобы дети не слышали
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena