Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 01:41
ответ для Jushka , на сообщение « А можно я на поступок пожалуюсь:( ... »
  #1071
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Jushka Посмотреть сообщение
А можно я на поступок пожалуюсь

Одела сегодня ребенка на улицу,боди, ползунки,кофточка,куртка.шапка,чуни на ноги...и плед дала от ветра укрываться и отправила со свекровью гулять...через 2 часа забирая ребенка вижу картину:
Мира укрыта куском старой куртки, снимаю...а там ПОЗУНКИи все...говорю где штаны?Ей говорит сильно жмет в поясе я сняла ихА ботинки где?ой не знаю потерялись где-то...
ребенок ледяной до кончика пальцев....я в слезы и в панику домой бегом прогревать..звоню говорю вы че сделали и матом...а она, ну яж ее укрыла...
Приехал муж,все рассказала ему, теперь ребенок в ту семью только под мом контролем...жду последствий прогулки
А чуни,которые еще моя мама носила,потеряны безвозвратно...
пипец! мне бы хватило одного "непослушания" бабушки, чтобы больше близко не подпускать к ребенку. считаю: как родители сказали-так и должно быть. а если уж совсем хочется, что-то сделать с ребенком, наверняка, есть телефон- позвони маме и спроси. за САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ руки пообрываю!

моя свекровь пошла гулять с внуками-детьми брата мужа. ей показалось, что детям жарко. она их привела обратно домой, дома был только их папа, который понятия не имеет, где какие детские вещи и что одеть на детей на улицу (мама детей пошла в магазин). свекровь НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ переодела детей и повела их снова гулять.
когда мама детей шла из магазина и увидела своих сыновей легко одетыми, её возмущению не было предела. и я её понимаю, потому как: 1. есть телефон-позвони маме и спроси. папы зачастую не в курсе, в чём надо гулять ребенку.
2. может быть, вчера у детей был насморк, поэтому их потеплее одели. опять-таки, позвони маме и спроси. не бери на себя ответственность за здоровье не своих детей-переложи её на родителей.
3. не факт, что детям было жарко. возможно, бабушке это просто показалось. наша бабушка гуляла со своими детьми при -25 градусах, поэтому она не показатель.
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:40   #1072
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


а я считаю, что кто гуляет с ребенком, тот и несет ответственность, в том числе и в одежде.
не доверяете бабушкам- не пускайте гулять.
Мама может детей с утра одела, а днем потеплело, что ж теперь кутать? Ну не звонить же по каждой ерунде. А то, что папам (не чужим дядям то!) многие права голоса не дают и за идиотов их держат давно уже понятно(
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:12   #1073
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
а я считаю, что кто гуляет с ребенком, тот и несет ответственность, в том числе и в одежде.
не доверяете бабушкам- не пускайте гулять.
Мама может детей с утра одела, а днем потеплело, что ж теперь кутать? Ну не звонить же по каждой ерунде. А то, что папам (не чужим дядям то!) многие права голоса не дают и за идиотов их держат давно уже понятно(
Ага, я всё никак не могу понять, почему папы не могут одеть ребенка и не знают, где вещи...как будто чужие в своей семье. А кутать ребенка = нарушить теплообмен. ИМХО.
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:03
ответ для Свет-Света , на сообщение « Ага, я всё никак не могу понять,... »
  #1074
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Ага, я всё никак не могу понять, почему папы не могут одеть ребенка и не знают, где вещи...как будто чужие в своей семье. А кутать ребенка = нарушить теплообмен. ИМХО.
Девочки! Н о чём речь! вчера вот ветрило такой был что меня с коляской сносило, а у меня деть ещё спит на улице... естественно, я его теплее одену в такой случае!
Ну про пап всё понятно... они просто этим не интересуются сами хотели бы знать - знали бы, для этого семи пядей во лбу быть не надо...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:11
ответ для lika32 , на сообщение « пипец! мне бы хватило одного... »
  #1075
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от лика31 Посмотреть сообщение
пипец! мне бы хватило одного "непослушания" бабушки, чтобы больше близко не подпускать к ребенку. считаю: как родители сказали-так и должно быть. а если уж совсем хочется, что-то сделать с ребенком, наверняка, есть телефон- позвони маме и спроси. за САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ руки пообрываю!

моя свекровь пошла гулять с внуками-детьми брата мужа. ей показалось, что детям жарко. она их привела обратно домой, дома был только их папа, который понятия не имеет, где какие детские вещи и что одеть на детей на улицу (мама детей пошла в магазин). свекровь НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ переодела детей и повела их снова гулять.
когда мама детей шла из магазина и увидела своих сыновей легко одетыми, её возмущению не было предела. и я её понимаю, потому как: 1. есть телефон-позвони маме и спроси. папы зачастую не в курсе, в чём надо гулять ребенку.
2. может быть, вчера у детей был насморк, поэтому их потеплее одели. опять-таки, позвони маме и спроси. не бери на себя ответственность за здоровье не своих детей-переложи её на родителей.
3. не факт, что детям было жарко. возможно, бабушке это просто показалось. наша бабушка гуляла со своими детьми при -25 градусах, поэтому она не показатель.
моя свекровь всегда делает так, как она считает нужным. в том числе и на зло мне.
я могу сказать, что протаргол НАДО ставить в холодильник, а придя домой, найти его теплым на столе.
в ответ услышала: "я не успела убрать".. ну да! проще поставить рядом с холодильником, а не в него!


ну а про одежду так это вообще все наоборот!
как хочу - так и одену!
меня особенно бесит то, что свекровь заправляет в колготки штаны или куда угодно ЛЮБУЮ одежду!!!!! всю то есть!

приготовила платьице короткое и бриджи им на развивалки.
на развивалках была фотосессия. чуть не умерла, когда увидела, что моя дочь в заправленном платье в бриджи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

главное, поражает то, с каким пофигизмом она это делает......
а.. сделать так? ну ладно! сделаю наоборот!
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:12
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Девочки! Н о чём речь! вчера вот... »
  #1076
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Девочки! Н о чём речь! вчера вот ветрило такой был что меня с коляской сносило, а у меня деть ещё спит на улице... естественно, я его теплее одену в такой случае!
Ну про пап всё понятно... они просто этим не интересуются сами хотели бы знать - знали бы, для этого семи пядей во лбу быть не надо...
не могу мимо пройти.
совершенно согласна.
но они считают, что для этого есть мама!!! и нечего свою светлую голову забивать фигней
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:16   #1077
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


офф про пап: вчера на площадке гуляла девочка с папой в чудесном виде: куртка и колготки Пришла мама и, видимо, спросила, где джинсы? На что папа ответил: "Ты про джинсы ничего не говорила. И вообще на улице жарко, а колготки очень тёплые!" Хотя девочка была в обычных хб колготках
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:53   #1078
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
офф про пап: вчера на площадке гуляла девочка с папой в чудесном виде: куртка и колготки Пришла мама и, видимо, спросила, где джинсы? На что папа ответил: "Ты про джинсы ничего не говорила. И вообще на улице жарко, а колготки очень тёплые!" Хотя девочка была в обычных хб колготках
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:03   #1079
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
офф про пап: вчера на площадке гуляла девочка с папой в чудесном виде: куртка и колготки Пришла мама и, видимо, спросила, где джинсы? На что папа ответил: "Ты про джинсы ничего не говорила. И вообще на улице жарко, а колготки очень тёплые!" Хотя девочка была в обычных хб колготках

Тоже немного офф. У нас чудный папа, он и сидит с тремя и гуляет и накормит, но я всё должна приготовить. Но я в этом его ни капельки не обвиняю, например документы на детские пособия, даже если я сдаю, то он мне все собирает, всё разузнаёт, я в этом не понимаю и не собираюсь понимать
Так вот однажды, когда старшему было где-то 1,3 решили они меня по осени с работы встретить, сделать мне сюрприз, на улице, градусов 16 было. Ребёнок был одет в футболку с длинным рукавом (всё-таки холодновато немного в ней было), зимние штаны (в них жаркова-то) и зимний шлем
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:55   #1080
vera_kva
Активный участник
 
Аватар для vera_kva
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
а я считаю, что кто гуляет с ребенком, тот и несет ответственность, в том числе и в одежде.
не доверяете бабушкам- не пускайте гулять.
Мама может детей с утра одела, а днем потеплело, что ж теперь кутать? Ну не звонить же по каждой ерунде. А то, что папам (не чужим дядям то!) многие права голоса не дают и за идиотов их держат давно уже понятно(
Не соглашусь!!! Всегда была за самостоятельность мужчин в быту, и отношения строила, что он тоже в этом доме живёт и должен знать где и что лежит, а он ВЗРОСЛЫЙ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ мужчина. Но у меня сложилось стойкое мнение, что им самим это совсем не нужно, а лучше побыть беспомощным "ребёнком". Хотя мои дети в 1,5 года сами за собой и лужу подотрут, и мусор куда надо выкинут (чем меня несказано удивили и обрадовали).
__________________
vera_kva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena