---------Цветоводы помогите СОВЕТОМ---------- - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 13:07   #1
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023
---------Цветоводы помогите СОВЕТОМ----------



---------Цветоводы помогите СОВЕТОМ----------
У меня такая проблема: это ЩИТОВКИ. это такой вредитель (в виде таких плоских глянцевых бляшечек внутри и снаружи листа, когда подрастут), который живет на листьях моих цветочков. Уж я их и мылом и марганцовкой и какой покупной штукой изводила, живучи заразы.
Временно спасает протирание, но потом опять появляются.
Может кто сталкивался и удачно победил? Очень жду совета
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 14:23
ответ для Елена-А , на сообщение « ---------Цветоводы помогите... »
  #2
априлина
Ветеран
 
Аватар для априлина
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
---------Цветоводы помогите СОВЕТОМ----------
У меня такая проблема: это ЩИТОВКИ. это такой вредитель (в виде таких плоских глянцевых бляшечек внутри и снаружи листа, когда подрастут), который живет на листьях моих цветочков. Уж я их и мылом и марганцовкой и какой покупной штукой изводила, живучи заразы.
Временно спасает протирание, но потом опять появляются.
Может кто сталкивался и удачно победил? Очень жду совета
Я вычитала на одном форуме,что используют Фери поют держат минут15,а потом смывают горячей водой насколько руки могут терпеть.У меня на розе паутинчитый клещ,который перебрался на другие цветы,роза такую экзекуцию выдержала,пока стоит,а вот фуксии получили ожоги и гибнут.Подруга мне посоветовала настоять пепел от сигарет и опрыскивать.А еще на форумах пишут про зеленое мыло говорят оно спасает от всех этих тварей.Удачи.
априлина is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 14:29
ответ для Елена-А , на сообщение « ---------Цветоводы помогите... »
  #3
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Есть еще такой способ избавиться от щитовки - протирать веточки и ствол растения ваткой, смоченной в водке. Это надо сделать несколько раз с периодичностью раз или два в неделю.

И вот , что ещё откопала:
Чесночный настой. Пять зубчиков чеснока размельчают и растирают в ступке, заливают стаканом воды и настаивают под крышкой в темном месте несколько часов. Обмывают листья или смазывают их мягкой кисточкой. Для опрыскивания настой фильтруют через 3 слоя марли.

Луковый настой. Одна средняя луковица размельчается и настаивается в стакане воды несколько часов. Далее все, как с чесночным настоем.
Delight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena