про военкомат - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 08:44   #3871
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Сейчас в 10 лет катит всё. Собирайте в папочку и постоянно подтверждайте. Проходите свежие обследования, приобщайте в карту. Появляться надо минимум раз в полгода, кроме того любые обострения фиксировать документально, вызывая врача на дом, или идя в поликлинику на прием.
спасибо

а записи участкового о том что у ребенка бляшки и обострения имеют значение? или только профильный врач

пока госпитализация была только одна, я вобщем добилась стойкой ремиссии, теперь думаю как доказывать буду ...
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:03   #3872
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
спасибо

а записи участкового о том что у ребенка бляшки и обострения имеют значение? или только профильный врач

пока госпитализация была только одна, я вобщем добилась стойкой ремиссии, теперь думаю как доказывать буду ...
По атопическому дерматиту ст. 62 РБ, по астме ст. 52 РБ. Внимательно читайте комментарии. Имеют значение все записи, подтверждающие заболевание.
Но ничего точно вам сказать не могу - законодательство еще много раз поменяется...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:36   #3873
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По атопическому дерматиту ст. 62 РБ, по астме ст. 52 РБ. Внимательно читайте комментарии. Имеют значение все записи, подтверждающие заболевание.
Но ничего точно вам сказать не могу - законодательство еще много раз поменяется...
спасибо большое!
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:57   #3874
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385
Зинаида Алексеевна, вопрос-то как раз о документировании...



Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Понимаете, аллергии как таковой в Расписании болезней нет. Она бывает пищевая, лекарственная и прочая разная.
Поэтому каждый вид аллергии идет по своей статье РБ. Например пищевая идет по ст. 85 РБ и т.д. Поэтому вам надо разобраться, по какой статье вы претендуете на освобождение.
А БА теоретически должна освобождать по ст. 52 РБ, но нужно хорошо всё задокументировать.
Да нет, мы знаем прекрасно нашу статью, у нас БА, должна освобождать... Я забеспокоилась потому, что Вы пишете о необходимости Д-учета у АЛЛЕРГОЛОГА В ПОЛИКЛИНИКЕ. А у нас Д-учет - у подросткового в поликлинике + многолетние обследования и заключения из Аллрегоцентра (потому как вообще-то астма считается аллергическим заболеванием, так что наблюдать ее в Аллергоцентре - вполне естественно) + две выписки из больницы (надеюсь еще раз положить туда сына до призыва).

В связи с этим вопрос к Вам - как специалисту в общении с военкоматами - менять ли нам срочно (сыну будет 16 лет) Д-учет у подросткового на Д-учет у АЛЛЕРГОЛОГА? Которого еще нужно найти... Или все у нас в порядке?

Заранее большое спасибо!
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:25
ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Подскажите пожалуйста, начали... »
  #3875
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, начали наблюдаться в Детском Диагностическом центре на Дундича, аллерголог сказала что мы за месяц должны закончить лечение (атопической дерматит, астма средней тяжести)
если не закончим то брать повторное направление и все по новой, есть ли смысл сейчас в 10 лет этим заморачиваться или лучше ждать до 13-14?
Извините, немного влезу... Просто у нас тоже БА ср.степени тяжести с 2006 года. И наблюдаемся в Аллергоцентре. Так нам сразу сказали, что диагноз БА НЕ СНИМАЕТСЯ. Можно только добиться стойкой ремиссии. Так что очень странно звучит фраза "за месяц должны закончить лечение". И абсолютно не нужно потом ПОВТОРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. Зачем??? Вы будете стоять у них на учете - и регулярно показываться и наблюдаться.
Я не врач, конечно, но как-то так представляю ситуацию...
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:15
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3876
maxfites
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 218


Помогите советом! моему мужу сейчас(на осенний призыв) грозит армия, у нас ребенку 1.5 года, обеспечивает только муж. что делать??
maxfites is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:09   #3877
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от maxfites Посмотреть сообщение
Помогите советом! моему мужу сейчас(на осенний призыв) грозит армия, у нас ребенку 1.5 года, обеспечивает только муж. что делать??
Какие проблемы у него со здоровьем?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:17
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3878
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914



Люди! Добрые! Вопрос дурацкий, но ответ все же необходим, и срочно.
КАК именно выглядит студенческая отсрочка - штампик в приписном, отдельная справка из деканата или еще как-то? Это что-то , что можно в руках подержать и отксерить или нет?
Просьба не копировать вопрос, я его позже сотру.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:39   #3879
maxfites
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Какие проблемы у него со здоровьем?
если только с желудком что-нить, а так -ничего! спортсмен он...
__________________
м Удельная ул Щербакова. пишите в личку!
[/url]
maxfites is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:43   #3880
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Извините, немного влезу... Просто у нас тоже БА ср.степени тяжести с 2006 года. И наблюдаемся в Аллергоцентре. Так нам сразу сказали, что диагноз БА НЕ СНИМАЕТСЯ. Можно только добиться стойкой ремиссии. Так что очень странно звучит фраза "за месяц должны закончить лечение". И абсолютно не нужно потом ПОВТОРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. Зачем??? Вы будете стоять у них на учете - и регулярно показываться и наблюдаться.
Я не врач, конечно, но как-то так представляю ситуацию...
мы наблюдаемся бесплатно на Дундича, и за месяц с первого посещения не успели пройти всех врачей что назначила аллерголог (21 сентября запись к пульманологу на 20 октрября)

вот видимо по этому и надо повтороно к ним приходить с новым направлением

хотя в карте было все с чем мы приходили 8 лет назад, учета у них как такового нет, как раньше было в диспансерах, у меня муж именно на учете стоял, показывался раз в полгода что не прошло и все
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena