Готовы ли вы отдать свой двор под строительство паркинга? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Я хочу отдать двор своего дома под паркинг
ДА 55 28.80%
нет 136 71.20%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:44   #71
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Как будут определять, какому именно соседу платить?
Как будут определять цену?
А Вы знаете придомовую территорию Вашего дома? У нас, например, в нее не входит заасфальтированная часть, где машины ставят, а входит только газон около дома, а точнее, сколько-то метров от границы фундамента.
И это если территория приватизирована домом, а если нет?
Почему соседу платить, а не дому?
А если приезжает новый жилец?
А если кто-то из немашинных покупает автомобиль?
А если, наоборот, продает? Короче, если количество машинных-безмашинных меняется каждый месяц?
А считать именно на количество собственников дома? Т.е. на квартиру по одному кусочку? А если в семье две или три машины?
А если гости приезжают, то куда они встают и кому платят?
А если кто-то арендует машинный, то что он платит и кому?
А если арендует безмашинный, то что?
А если автомобили занимают разное количество квадратных сантиметров, т.е. автомобили разного размера?
А если когда автомобили встанут близко друг к другу, то поместится одно количество машин, а если, не очень думая, то другое количество?
Сколько сантиметров вокруг машины будете считать (надо ведь выехать и не вплотную они будут?
А если площадь машин больше площади участка, т.е. и так не хватает места всем?
А если площадь машин меньше площади участка, т.е. остаются свободные места?
Или кто приехал, тот и встал, а потому плата посуточная, в зависимости от того, кто припаркуется?
А если человек уезжает в отпуск на машине, то почему он должен платить?

Ну и масса других вопросов...

А тогда смысл в вопросе? В стартовом сообщении написано: "подайте предложение властям чтоб наконец то сделали жизнь проще и удобнее".
В чем Вы видите простоту и удобство?
Да никакому соседу платить не надо. Договор об аренде парковочного места, заборчик поставить и нет проблем. Все остальные - за территорию дома. И водилам место, и ТСЖ бабло.
Но вот только наши безлошадные соседи против этого почему-то.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:49
ответ для nevada , на сообщение « то, что вы предложили, уж точно не... »
  #72
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
то, что вы предложили, уж точно не вариант решения. Представьте- исход в пригород всех жильцов нескольких соседних домов. Со всем скарбом. С унылыми рожами. С сопливыми детьми. С воплями- будьте прокляты все те, кто наш скверик уничтожил. Раз так, мы уходим
Гы... Таки если Вы на Ржевке живете, то ведь знаете, что в ближайшем пригороде рожи как раз совсем не унылые.
Все проблемы в городе - от тесноты, за городом до соседа 20 метров, в городе - 2 м., причем во все стороны, а в радиусе 20 метров уже больше сотни человек получается.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:49
ответ для nevada , на сообщение « то, что вы предложили, уж точно не... »
  #73
Iri_1206
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Комендань-Пушкин
Сообщений: 315


У моей сестры в Мюнхене всё пространство между домами занимает подземный гараж, на нем расположен садик, детская площадка и т. д. и т. п. К каждой квартире прилагается машино - место, ещё к каждой квартире прилагается кладовка для хранения вещей в подвале, есть комната для стиральной машины, покупаешь жетон у хоум - мастера и всё, дома стиралки не надо. Есть ещё куча прибамбасов, район - спальный, не новый. Как вы думаете, мы будем когда-нибудь так жить в обычных домах?
Iri_1206 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:49   #74
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Как будут определять,....
Ну и масса других вопросов...
об этом я подумаю завтра.

[/QUOTE]
А тогда смысл в вопросе? В стартовом сообщении написано: "подайте предложение властям чтоб наконец то сделали жизнь проще и удобнее".
В чем Вы видите простоту и удобство?[/QUOTE]

Гы, следующий ваш коммент точно будет- зачем создают темы всякие ненужные ВАМ на форуме.
Простоту и удобство я вижу в электрочайнике, например...
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:49   #75
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Да никакому соседу платить не надо.
Так я и хочу сказать, что предложение про безлошадного соседа - не очень умное...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:59
ответ для Iri_1206 , на сообщение « У моей сестры в Мюнхене всё... »
  #76
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Iri_1206 Посмотреть сообщение
У моей сестры в Мюнхене всё пространство между домами занимает подземный гараж, на нем расположен садик, детская площадка и т. д. и т. п. К каждой квартире прилагается машино - место, ещё к каждой квартире прилагается кладовка для хранения вещей в подвале, есть комната для стиральной машины, покупаешь жетон у хоум - мастера и всё, дома стиралки не надо. Есть ещё куча прибамбасов, район - спальный, не новый. Как вы думаете, мы будем когда-нибудь так жить в обычных домах?
МЫ-будем! вот квантовый скачек совершим, и будем)))
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:01
ответ для Iri_1206 , на сообщение « У моей сестры в Мюнхене всё... »
  #77
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Iri_1206 Посмотреть сообщение
У моей сестры в Мюнхене всё пространство между домами занимает подземный гараж, на нем расположен садик, детская площадка и т. д. и т. п. К каждой квартире прилагается машино - место, ещё к каждой квартире прилагается кладовка для хранения вещей в подвале, есть комната для стиральной машины, покупаешь жетон у хоум - мастера и всё, дома стиралки не надо. Есть ещё куча прибамбасов, район - спальный, не новый. Как вы думаете, мы будем когда-нибудь так жить в обычных домах?
вы издеваетесь? конечно нет! Странно что даже сейчас в новостройках не думают об удобстве людей а продолжают лепить тоже что и раньше
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:02
ответ для nevada , на сообщение « МЫ-будем! вот квантовый скачек... »
  #78
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
МЫ-будем! вот квантовый скачек совершим, и будем)))
ага после большого взрыва через пятьсот миллионов лет
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:08
ответ для nevada , на сообщение « то, что вы предложили, уж точно не... »
  #79
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
то, что вы предложили, уж точно не вариант решения. Представьте- исход в пригород всех жильцов нескольких соседних домов. Со всем скарбом. С унылыми рожами. С сопливыми детьми. С воплями- будьте прокляты все те, кто наш скверик уничтожил. Раз так, мы уходим
Вы так красочно расписали исход, мне прям захотелось войти в роль Коши и написать "Скатертью дорога"

А если серьезно:
В Вашем случае действительно красивый сквер, я так поняла собираются строить паркинг (не парковку). Я бы тоже была против. Против суеты во дворе, которая будет из-за чужих машин с их выхлопными трубами, а значит ухудшение воздуха. Если жилец нижних этажей - здание парковки загородит солнце, в квартиру будет значительно мрачнее.

В моем же случае у нас действительно дурацкий газон. И с минуты на минуту перестанет хватать парковочных мест. Уже начались захваты мест путем установки блокираторов. Поэтому свой двор я бы распланировала по другому. Так, чтобы выдать всем сестрам по серьгам (детям, собачникам, автовладельцам) и использовать имеющиеся площади максимально эффективно.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:12   #80
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


А у меня во дворе итак большой паркинг. Вот пруфвотка

А под этим паркингом еще огромный (в три раза больше наземного) подземный паркинг с платными местами.
И скажите мне теперь что нету зелени. И детская площадочка тоже имеется, внушительных размеров. ее просто не видно из окна.
Я за грамотный подход к планировке и строительству городов. Вот. Пока что большинство российских градостроителей просто зря ест свой хлеб с икрой.
(я про новые районы если что)
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena