В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:49   #551
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за поздравления,очень приятно.По размера мы не самые крупные.Родились без разрывов и разрезов.А вот врачихе руки надо оторвать:когда вскрывала пузырь пореала ребенку макушку.Я очень расстроилась.А если бы она лицом вперед шла.
По поводу сгустков - после всех уколов и капельниц,которые не помогли, нашелся простой и безболезненный способ - отсосали вакуумным шприцом.Сгустки были по 4 см. А еще они могут почистить под наркозом и к вечеру можно домой.
Ужас-ужас! Ну и врачиха! Даже и не знаю, как бы на такое реагировала!
Хорошо, что все обошлось!
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 04.04.2012, 13:53   #552
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Ой, я не знаю, может с тех времен когда мы ходили что-то изменилось))) а вообще по-моему чтоб попасть в оздоров. группу надо иметь 2 группу здоровья (а она у всех деток практически, нам только перед школой поставили 1-ую) и пройти комиссию) Для нас этот садик ближайший, мы живем сразу за 105 гимназией, поэтому будем пробовать попасть именно в него) А в его филиалы я не хочу, они в жилых домах и без огороженной площадки, особенно тот который на Муринском напротив Пятерки, так вообще через дорогу где машины ездят дети переходят на площадку.
ну вот я про него и говорю, что я туда не ногой)) а чтоб в оздоровительный - надо болеть не менее 6 раз вроде бы за год, нам это проблемотично
__________________
shelly* is offline  
Старый 04.04.2012, 14:07
ответ для shelly* , на сообщение « ну вот я про него и говорю, что я туда... »
  #553
Kiramica
Гость
 
Аватар для Kiramica
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за поздравления,очень приятно.По размера мы не самые крупные.Родились без разрывов и разрезов.А вот врачихе руки надо оторвать:когда вскрывала пузырь пореала ребенку макушку.Я очень расстроилась.А если бы она лицом вперед шла.

ого, а как это возможно? чем она его вскрывала? мне говорили что там крючочек такой маленький, его почти не видно и что порезать им нереально. или может у них какие другие инструменты?
__________________
Kiramica is offline  
Старый 04.04.2012, 14:16   #554
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Мы тоже решили показаться (только не цитируйте,плиз).
На маме так сладко спится)))
__________________
Balabolka is offline  
Старый 04.04.2012, 14:33
ответ для Balabolka , на сообщение « Мы тоже решили показаться (только не... »
  #555
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Девочки, когда после КС нормальное молоко прибывает? Как с коликами боритесь? Можно ли оставлять спать на животе?
У меня очень долго нормального кол-ва не было, замучилась раздумьями докармливать, недокармивать. В итоге оказалось, даже на моих каплях он прибавлять начал, вот толкьо висел день и ночь на груди) А вот так, чтобы как девочки пишут,что "грудь трескается от молока" у меня вообще только вчера первый раз было, это нам уже почти месяц)
А на животик нам вообще сказали ежеднено выкладывать на пол-минуты, минуту, для отхода газиков и тренировать мышцы.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
Старый 04.04.2012, 14:34   #556
kushh-irina
Частый гость
 
Аватар для kushh-irina
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Нина, почитай отзывы. Здесь, на ЛВ, очень много про сады пишут. Ходить по садам - не вариант, так очень сложно правильное мнение составить, нужны именно отзывы.
А я думаю, отдавать в 3,5 или 4,5?
ИМХО, до 2-х лет - это вообще жесть. Но у всех разные обстоятельства, я это понимаю. Но если нужно очень на работу и есть возможность взять няню - лучше няня однозначно. Может, конечно, у меня такие дети, но исходя из своего опыта, не нужна детям социальная адаптация до 4-х лет. Им МАМА нужна. Мои в 3,5 стояли под дверью группы и ревели по 2 часа хором, пока я не возвращалась, и никто успокоить не мог.
А как отдают ребеночка, который еще в памперсе и есть даже сам не умеет? У меня бы сердце кровью обливалось! Они же еще такие маленькие и беспомощные! А как их на прогулку одевают! Одна воспитательница и нянечка (в лучшем случае) одевают группу из 20-25 малышей. Пока последнего оденут, первые уже все запаренные стоят. И болеют потом.
Вот и у меня нет никакого желания отдавать старшую в сад. Ей сейчас 2.4 и мы должны были с НГ пойти, но я написала заявление о сохранении места до сентября. А теперь понимаю, что младшей будет всего полгода и начнется череда болячек. И ведь будут болеть обе. Короче, думаю когда пойду ставить на очередь мелкую, поставлю заново на очередь старшую. И буду сидеть до сентября 2014 с ними)))
__________________
kushh-irina is offline  
Старый 04.04.2012, 14:38
ответ для Balabolka , на сообщение « Мы тоже решили показаться (только не... »
  #557
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Мы тоже решили показаться (только не цитируйте,плиз).
На маме так сладко спится)))
какой сладкий малыш
а мама - красавица!
Olga_and_ko is offline  
Старый 04.04.2012, 14:40
ответ для Nadejjda , на сообщение « Девочки, вот скажите мне пожалуйста,... »
  #558
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Nadejjda Посмотреть сообщение
Девочки, вот скажите мне пожалуйста, надо ли допаивать детё водой?? а то мне свекровь все уши прожжужала,что молоко не заменяет воду и надо обязетльно его допаивать водой!!
мне кажется это полный бред
Мы допаивали, чуть-чуть давали. Нам сказала педиатр тк у нас сохранялась желтушность долго. Сейчас почти не даю водичку.
Sila_25 is offline  
Старый 04.04.2012, 14:56   #559
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Решила тоже показаться какие мы сУрьезные


А тут лыбимся
__________________
Анюткин83 is offline  
Старый 04.04.2012, 15:08
ответ для Анюткин83 , на сообщение « Решила тоже показаться какие мы... »
  #560
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Мы тоже решили показаться (только не цитируйте,плиз).
На маме так сладко спится)))
мама- самая лучшая подушка

Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Решила тоже показаться какие мы сУрьезные


А тут лыбимся
какие классные
только вот не могу понять, на кого похожа?


а у нас вот такие вот зевушки
Шутка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena