Бюджетные блюда - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 21:33
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #531
незванка
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 34


Запеканка из картошки с фаршем.
Получается очень бюджетное блюдо. Немного отварить картошку (предварительно ее почистить), т.е. как закипит, 2 мин и все, слить, поставить остывать. На сковородке обжарить на растит. масле фарш, грамм 200/300, лук порезанный (много, если нет аллергии), если есть грибы, можно морковь тертую, я еще добавляла тертую тыкву, завалялась в морозилке. а никто не ест. Все обжарила. добавила немного майонеза+молочко, приправка, соль. Выкладываю в форму (у меня большая керамическая из Икеи) картошка порезанная на кусочки, сверху фарш с овощами и еще немного картошки, заливаю водой + соль до половины и мажу немного сверху майонеза, если есть завалявшийся кусочек сыра (у меня в морозилке всегда есть такой кусочек про запас) потереть на картошку и потом только майонез. Запечь до готовности картошки, минут 30 максимум. Очень вкусно и много, моей большой семье из 5 чел хватает на пару дней поужинать
незванка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:48
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #532
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


а я сегодня делала котлеты из путассу. Всего 4 рыбки и 16 котлеток. Правда я добавляля картошку,батон еще. НО получилось вкусно
лапо4ка  is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 11:11   #533
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от лапо4ка #9835 Посмотреть сообщение
а я сегодня делала котлеты из путассу. Всего 4 рыбки и 16 котлеток. Правда я добавляля картошку,батон еще. НО получилось вкусно
дайте, пожалуйста рецептик, только поподробнее, а то никогда из рыбы котлет не делала..
__________________
grape is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 14:57   #534
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
быстрый пирожок с рыбкой:

200 г майонеза (Ашанский лёгкий 250г/8 руб.)
примерно 1 стакан муки (ок. 2-4 руб.)
1 яйцо (5 руб)
1 ч.л. соы или разрыхлителя
банка сардины в с/с (20 руб)
1 ломтик сыра + пара веточек петрушки.

Итого: 50 руб, 15 из которых сыр

тесто смешать, распределить по форме руками (очень вязко-липкое), выложить сверху кусочки рыбы, запечь, посыпать сыром и зеленью и ещё пару минут.
Вот этот пирожок - в разъемной форме печь? из обычной можно будет аккуратно вынуть?
tatavito is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 15:21
ответ для tatavito , на сообщение « Вот этот пирожок - в разъемной форме... »
  #535
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Вот этот пирожок - в разъемной форме печь? из обычной можно будет аккуратно вынуть?
он легко вынимается, просто поддеть за краешек и вытащить из наклоненной над блюдом формы.
__________________
долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
здесь меня держат бантики ЛВ, мультиварочники, мамы астматиков и настоящие ДРУЗЬЯ
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 18:26   #536
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от лапо4ка #9835 Посмотреть сообщение
На Сенном рынке по 43 рубля неочищенные желудки
Не подскажете поподробнее, в каком месте искать? Сегодня там по 78 руб. видела...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 02:22
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #537
*Angel*
Элита
 
Аватар для *Angel*
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 593


Суп из плавленных сырков:

3 пл. сырка (беру 1 шт. на 1 литр воды)
1 банка консервированных шампиньонов (либо свежих или замороженных)
1 луковица
1 средняя морковка
3 картошины

В горячей воде растворяю порезанные на кусочки сырки, потом кидаю туда порезанный картофель, далее добавляю обжаренные на сковородке грибы и зажарку на растительном масле (измельчённый лук+натёртую морковь). Варю суп до готовности картофеля. И всё.
Не забудьте посолить

Супчик делается очень быстро, съедается ещё быстрее.
Муж у меня обожает именно этот вариант - с грибами. Но я знаю ещё его готовят с цветной капустой, куриными грудками или с кусочками красной рыбы (менее бюджетно, но очень вкусно )
__________________
*Angel* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 02:47
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #538
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


может, писали уже - скажите - сотру. Типа паста
любые макароны, рожки, спагетти, ракушки(вообщем, что есть дома) отварить, слить, промыть кипятком. Во время варки макарон пожарить сначала лук до золота, добавить грамм 250-350 фарша, соль-перец, туда же помидорку, перчик - у меня всегда перец в заморозке с остальными овощами валяется(если нет томат пасту или кетчупа, но не переборщить!!!) добавить чуть водички и под крышку мин на 5-7, затем туда выдавить пару зубчиков чеснока и покрошить зелень(у меня она тоже в заморозке, но часто и просто покупаю пучками) выключить плиту и дать постоять пару-тройку минут. На тарелку много макарон и сверху горкой фарш со специями, вокруг жиденьким полить - получается очень вкусно и свежо, как ни странно, и жирного привкуса, какой дают макароны-по флотски нет.
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 12:07   #539
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
может, писали уже - скажите - сотру. Типа паста
любые макароны, рожки, спагетти, ракушки(вообщем, что есть дома) отварить, слить, промыть кипятком. Во время варки макарон пожарить сначала лук до золота, добавить грамм 250-350 фарша, соль-перец, туда же помидорку, перчик - у меня всегда перец в заморозке с остальными овощами валяется(если нет томат пасту или кетчупа, но не переборщить!!!) добавить чуть водички и под крышку мин на 5-7, затем туда выдавить пару зубчиков чеснока и покрошить зелень(у меня она тоже в заморозке, но часто и просто покупаю пучками) выключить плиту и дать постоять пару-тройку минут. На тарелку много макарон и сверху горкой фарш со специями, вокруг жиденьким полить - получается очень вкусно и свежо, как ни странно, и жирного привкуса, какой дают макароны-по флотски нет.
Да , пальчики оближешь, я называю это блюдо болонез.
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 12:31
ответ для K & V , на сообщение « добрый вечер! от соседки с интересом... »
  #540
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от K & V Посмотреть сообщение
добрый вечер! от соседки с интересом узнала о том, что можно сделать котлеты из куриных желудков . Достаточно их очистить, перемолоть, добавить лук, яйцо, булку....А сегодня увидела цену желудков: 42 руб/кг....делать не пробовала, но мне кажется, что сверхбюджетно получится
Я делала. При жарке пахло вкусно, но попробовала и мне не понравилось. Муж ел, сказал, что нормально. Но верить ему нельзя, он всегда говорит, что вкусно.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena