английский сериал - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 00:49   #191
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Посмотрела. Сразу говорю, что я пристрастна, потому что очень люблю детективы про маньяков и Моррисси .
"Торн" - экранизация серии бестселлеров английского писателя Марка Биллингэма про испектора Торна (Моррисси).
Часть первая - "Соня", 2010 г., режиссер Стивен Хопкинс. Почитала про него - он довольно известный, снял "Призрак и Тьма", "Затерянные в космосе", участвовал в съемках сериалов "24 часа" и "Californication".
Мне очень понравилось, качественный детектив с интересным сюжетом: необычный маньяк плюс скелеты, вылезающие из шкафа Торна. Смотрела сразу все 3 серии, по одной невозможно, очень уж интересно . Кроме Моррисси, там еще Стивен Кэмпбелл Мур в роли противного доктора и Энди Маршан в роли коллеги Торна. А еще там Морриси ухаживает за докторшей, и так на нее смотрит, так... Я бы тоже сразу согласилась .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:54
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #192
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Cкачала "Торн" и первый "Red Riding", буду посмотреть
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:04
ответ для drugova , на сообщение « Да пожалуйста... »
  #193
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


Посмотрела State of Play. В диком восторге. Спасибо, что посоветовали такой фильм, сама бы ни за чтоб не нарыла его. Теперь на очереди Life on Mars.
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:37
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #194
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Слушайте, я тут наконец-то добралась до вашей "Жизни на Марсе", посмотрела первую серию, осталась вполне довольна и пошла читать про артистов. Смотрю на фотографию Симма и чувствую что-то не то, начинаю просматривать список других актеров и постепенно впадаю в состояние замешательства а-ля главный герой.
В результате, после некоторого ступора повторно проверяю название фильма на кинопоиске и выясняю, что смотрела американский римейк
Вместо вашего Гленистера у меня там Харви Кейтель, вместо Манчестера Нью-Йорк (очнувшись, Сэм долго таращится на башни-близнецы) и т.д. Вот так вот . А главный герой там, кстати, весьма симпатичный
Пойду теперь поищу английскую версию.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:47   #195
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А главный герой там, кстати, весьма симпатичный
Я пару раз так тоже попадала, к примеру, скачала сокращенную версию "Братьев Карамазовых" (аудиокнигу) и долго не могла понять, что не так . Теперь всегда тщаааательно проверяю, что качаю - читаю описание, отзывы про озвучку, скрины проверяю и т.д.
Главный герой играл мачо-лакея в "Площади Беркли", действительно симпатичный, но в американской версии "Жизни на Марсе" он мне показался деревянным. Эту американскую версию показывали по телевизору пару лет назад, я пыталась смотреть, мне не понравилось.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:31   #196
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Глянула и английский вариант, он, конечно, намного тоньше, но после американского уже как-то плохо воспринимался. Посмотрю еще вторую серию и там и там, но дальше не пойду, наверное.
Гленистера вспомнила в "Крэнфорде", он мне там понравился.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:02
ответ для Ярмарка , на сообщение « Глянула и английский вариант, он,... »
  #197
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Посмотрю еще вторую серию и там и там, но дальше не пойду, наверное.
Двух серий мало, вштырить должно чуть позже . Это про английскую версию. А на американскую я бы даже время не стала тратить, это не то совсем. Сэм - это чужеродный интеллигентный элемент в отделе Ханта, "педик" на его языке . Как он там его обзывал, забыла уже эту чудесную эскападу - "женоподобный, трусливый...", еще как-то. Американцы тупо скопировали схему, а цимес весь потерялся. Взяв на роль Сэма здорового, крутого, без признаков рефлексии на лице мужика, которого язык никак не повернется назвать бабой, они потеряли главное - дуэт антагонистов Сэма и Ханта.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:34
ответ для Ярмарка , на сообщение « Глянула и английский вариант, он,... »
  #198
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Посмотрела. Сразу говорю, что я пристрастна, потому что очень люблю детективы про маньяков и Моррисси .
"Торн" - экранизация серии бестселлеров английского писателя Марка Биллингэма про испектора Торна (Моррисси).
Часть первая - "Соня", 2010 г., режиссер Стивен Хопкинс. /.../
Мне очень понравилось, качественный детектив с интересным сюжетом: необычный маньяк плюс скелеты, вылезающие из шкафа Торна. Смотрела сразу все 3 серии, по одной невозможно, очень уж интересно . Кроме Моррисси, там еще Стивен Кэмпбелл Мур в роли противного доктора и Энди Маршан в роли коллеги Торна. А еще там Морриси ухаживает за докторшей, и так на нее смотрит, так... Я бы тоже сразу согласилась .
И я посмотрела первую часть "Торна" вчера одним махом. Не могу сказать, что очень люблю детективы (в отличие от Морисси), но смотрю с интересом. И этот вариант меня не разочаровал
Поддержу Машу полностью - и сам сюжет интересный, и Эдди Маршан хорош, а уж как Морисси смотрит на героиню МакЭлхоун - я бы в обморок упала точно на ее месте!
Правда, мне показалась какой-то рваной линия с другом-патологоанатомом, но в целом - очень интересно, буду смотреть вторую часть.
Рекомендую, в общем
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Глянула и английский вариант, он, конечно, намного тоньше, но после американского уже как-то плохо воспринимался. Посмотрю еще вторую серию и там и там, но дальше не пойду, наверное.
Американский я даже не открывала, честно скажу, но английский я бы посмотрела хотя бы весь первый сезон
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:01
ответ для Petri , на сообщение « И я посмотрела первую часть "Торна"... »
  #199
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Хм, весь первый сезон, говорите Ну, хорошо, я попробую начать.
На случай, если я всё-таки не осилю - Маша, раз уж Вы об обеих версиях имеете представление, как думаете, родителям какую лучше записать, тоже английскую? Или она какая-нибудь своеобразная в противовес мэйнстримовой американской? Им надо поменьше мистики и побольше детектива.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:13
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #200
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


А я тем временем посмотрела вторую часть "Торна". Финальный поворот сюжета по некотором размышлении показался мне притянутым за уши, но тоже очень интересно. Правда, Торн тут ни за кем не ухаживает .
Про интригу: второй мальчик - про него говорится только, что его исключили их школы. Почему при расследовании в школе никто не упомянул, что он пропал? Про пропавшую девочку ведь сразу выяснилось. Почему полиция не стала искать его родителей и другие связи, чтобы на него выйти, это ведь само собой напрашивается? Тогда бы неизбежно выяснилось, что он пропал. Непонятно.
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena