Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:42   #5281
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Свекровь-то да, из Питера....Я, кстати, на эту тему не думала....
А я кстати, у Вас пару раз спрашивала об истории получения квартиры. Спросите у подруги

Я, кстати, тож склоняюсь к варианту с удачной женитьбой на питерской.

Просто если посчитать: 40 лет назад приехал, это 70-ые. Значит сначала надо 5 лет по "лимитной" прописке поработать, пожить в общаге, потом можно найти работу, чтобы служебную коммуналку дали. В служебной надо лет 10 прожить, потом может быть и квартиру дадут, если предприятие богатое, а кадр ценный (иначе - есть те, кто дольше на предприятии, у кого семеро по лавкам, то есть имеют приоритет). А уж в общегородской очереди ему вообще особо ничего не словить, там еще долше стоят.

Ну и 3 комнаты на семью: муж, жена, ребенок, не давали. Значит был еще кто-то.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 05.03.2012, 17:24
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #5282
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Завтра ничего интересного не будт. Будет самогонка и А как там Васька то? А как там Галка? А кто ныне голова района? .... да огурцы соленые ... для блокадников
Самое интересное будет недели через 2-3.
Mirror is offline  
Старый 05.03.2012, 17:28
ответ для fefelka , на сообщение « А я кстати, у Вас пару раз спрашивала... »
  #5283
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение

Ну и 3 комнаты на семью: муж, жена, ребенок, не давали. Значит был еще кто-то.
Трешку давали на пятерых. Даже если 4 человека - двушку.
(Это я по следам расспросов старшего поколения. Соседку, беременную вторым ребенком заставили справку из ЖК принести, что срок большой, что точно родит. А так в семье были муж, жена, сын и бабушка. С учетом нерожденной дочки дали трешку. А так двушка светила)
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 05.03.2012, 17:49
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #5284
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Спросила про квартиру - в свое время родители свекрови разменяли большую квартиру в центре, у свекрови появилось свое жилье, которое они, какими-то способами, в дальнейшем превратили в эту трешку. Подробностей подруга не знает...
Джулс is offline  
Старый 05.03.2012, 17:59
ответ для Джулс , на сообщение « Спросила про квартиру - в свое время... »
  #5285
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Спросила про квартиру - в свое время родители свекрови разменяли большую квартиру в центре, у свекрови появилось свое жилье, которое они, какими-то способами, в дальнейшем превратили в эту трешку.
А "они" это кто?
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 05.03.2012, 18:52
ответ для TzymbalNata , на сообщение « А "они" это кто? »
  #5286
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Завтра ничего интересного не будт. Будет самогонка и А как там Васька то? А как там Галка? А кто ныне голова района? .... да огурцы соленые ... для блокадников
Самое интересное будет недели через 2-3.
+1, но все равно ждем голубков
Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
А "они" это кто?
свекр со свекровью
шапокляк76 is offline  
Старый 05.03.2012, 18:58   #5287
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


на выхах, читая по диагонали - еле осилила темку
присоединяюсь к ожидающим
__________________
Rittiki is offline  
Старый 05.03.2012, 20:16   #5288
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
От осинки не родятся апельсинки. Свекр сам жулик, лишние метры на халяву получил!
Знаю еще одного такого халявщика. Женившись пришел жить в семью жены- они его прописали. Через некоторое время стал "рвать и метать", т.е недовольство всем выражать. Затем выдал , что он не может чувствовать себя главой семьи, если квартира записана не на нем, машина не на нем, дача не на нем - был послан. После развода и выписываться от них отказался, благо у них очередь на улучшение подошла, ему комнату в комуналке дали, где уже 25 лет и живет. Свекр то наш тоже мутный , ну не мог он получить квартиру, наверняка квартиру родители свекрови получали, а командует , как своей он.
Larisa812 is offline  
Старый 05.03.2012, 20:35
ответ для Larisa812 , на сообщение « Знаю еще одного такого халявщика.... »
  #5289
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Знаю еще одного такого халявщика. Женившись пришел жить в семью жены- они его прописали. Через некоторое время стал "рвать и метать", т.е недовольство всем выражать. Затем выдал , что он не может чувствовать себя главой семьи, если квартира записана не на нем, машина не на нем, дача не на нем - был послан. После развода и выписываться от них отказался, благо у них очередь на улучшение подошла, ему комнату в комуналке дали, где уже 25 лет и живет. Свекр то наш тоже мутный , ну не мог он получить квартиру, наверняка квартиру родители свекрови получали, а командует , как своей он.
Судя по информации от ТС:
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Спросила про квартиру - в свое время родители свекрови разменяли большую квартиру в центре, у свекрови появилось свое жилье, которое они, какими-то способами, в дальнейшем превратили в эту трешку. Подробностей подруга не знает...
Родители свекрови разменяли большую квартиру в центре, выделили дочке и зятю жилплощадь (избавились от зятя, который сабжевый свекр, наверное очень любили примака). Не забываем, что все это происходило до приватизации квартиры.
Расширяться они могли разными методами:
1. Обмен с доплатой. Тогда, да свекр каких-то денег внес в ныне имеющееся жилье.
2. После выделения доли свекрови ее родителями, ей досталась площадь в хорошем районе или большая. Или и то и другое. Тогда можно поменять на спальный район большей площади или равноценной, но большее количество мелких комнат.
3. В нужный момент произошли мутки с прописыванием-выписыванием сабжевого сына или свекрови на площадь старшего покорения со стороны свекрови, с дальнейшим обменом после смерти этого старшего поколения.

Варианта, что свекр ударно трудился и ему дали жилье на работе не вижу.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 05.03.2012, 21:04
ответ для fefelka , на сообщение « Судя по информации от ТС: Родители... »
  #5290
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597



Опа, так это изначально квартира свекрови была
С нетерпением жду комментариев по поводу "прав на собственность" и "хозяина в своем собственном доме, который терпит приживалов"

Оппоненты, не втаптывайте в грязь ТС, мы ей обязаны таким прекрасным топом
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena