Детский сад Гусена на ВО - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.12.2009, 20:56   #1
hobotastya
Частый гость
 
Аватар для hobotastya
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 81
Детский сад Гусена на ВО



Хелп!! Срочно нужна инфа по частному детскому саду Гусена на Ваське. Подскажите, пожалуйста, кто ходит/ходил, стоит ли отдавать ребенка.
__________________




hobotastya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:32
ответ для hobotastya , на сообщение « Детский сад Гусена на ВО »
  #2
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Туда девушка с ником Mariyca водила своего ребенка. Напишите ей в личку. Это вроде ДОМАШНИЙ детский сад, находится в квартире на Наличной, д.36, корпус то ли 2, то ли 4. Были какие-то не очень хорошие отзывы здесь в прошлом году, но в чем суть дела была, не помню.

ЗЫ: Если что-то узнаете, напишите, пожалуйста, здесь в топике. Чтобы хоть какая-то инфа была по этому саду.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 14:10
ответ для hobotastya , на сообщение « Детский сад Гусена на ВО »
  #3
vladushka
Ветеран
 
Аватар для vladushka
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 730


мы туда хотели записаться в прошлом году, но пока думали место заняли. Могу только внешнее убранство описать. Это 3-хкомнатная квартира, соответственно одна игровая комната, вторая под занятия и спальная комната. Кушают в кухне, там стоит парочка столиков (икеевскмх кажется). Там есть воспитатель и нянечка, раз в неделю кто-то приходит: то психолог, то логопед, то муз.работник (если не ошибаюсь там синтезатор стоит). Общались с воспитателем, вроде неплохое впечатление, но за 10 минут много выводов не сделаешь. Меня смутило то, что не пересчитывают плату за болезни (или пересчитывают какой-то процент, не помню точно). И предоплата как за один месяц посещения. Сколько интересно сейчас? В сентябре прошлого года , если не изменяет память, оплата была 20 тыс.
vladushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 14:24
ответ для hobotastya , на сообщение « Детский сад Гусена на ВО »
  #4
ZEV
Гость
 
Аватар для ZEV
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 7


мне тоже интересно про этот садик
ZEV is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 14:25
ответ для vladushka , на сообщение « мы туда хотели записаться в прошлом... »
  #5
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от vladushka Посмотреть сообщение
мы туда хотели записаться в прошлом году, но пока думали место заняли. Могу только внешнее убранство описать. Это 3-хкомнатная квартира, соответственно одна игровая комната, вторая под занятия и спальная комната. Кушают в кухне, там стоит парочка столиков (икеевскмх кажется). Там есть воспитатель и нянечка, раз в неделю кто-то приходит: то психолог, то логопед, то муз.работник (если не ошибаюсь там синтезатор стоит). Общались с воспитателем, вроде неплохое впечатление, но за 10 минут много выводов не сделаешь. Меня смутило то, что не пересчитывают плату за болезни (или пересчитывают какой-то процент, не помню точно). И предоплата как за один месяц посещения. Сколько интересно сейчас? В сентябре прошлого года , если не изменяет память, оплата была 20 тыс.
Если честно, не владею точной информацией о нормах СЭС для такого формата детского сада, но есть сомнения в том, что эти нормы там выполняются. Или хотя бы можно запросить у них разрешительные документы из СЭС, а заодно от пожарников. Есть ли у них мед.работник или какой-то договор на обслуживание мед.работником из другого учреждения в экстренном случае или с какой-то периодичностью. И 20 тыс. - дорого для такого сада. Но все вышесказанное, естественно, ИМХО.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 15:29
ответ для Китри , на сообщение « Если честно, не владею точной... »
  #6
vladushka
Ветеран
 
Аватар для vladushka
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 730


20 тыс. конечно дорого, подозреваю, что в этом году эта сумма изменилась, не в меньшую сторону. Насчёт всех разрешительных документов не знаю, про врача сказали, что приходит утром (правда врач или медсестра не помню).
vladushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 17:12   #7
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Поделюсь своими наблюдениями - весной частенько гуляла с сыном на детской площадке рядом с этим корпусом. Иногда деток приводят гулять на эту общую площадку, иногда с ними гуляют рядом с площадкой на газоне (на проходной дорожке) или с другой стороны недалеко у забора Аспекта. Ни разу не видела, чтобы с ними играли в какие-то игры, в основном детки с лопатками и ведерками сами играли, а воспитатели в сторонке разговоры разговаривали.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 22:59
ответ для hobotastya , на сообщение « Детский сад Гусена на ВО »
  #8
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Здравствуйте!
По просьбе зашла, чтобы рассказать о нашем опыте хождения в садик "Гусена.
Самое первое - нам сад нравился и очень жаль, что пришлось оттуда уйти.
Дочка ходила в том учебном году, стоимость была 16000, на этот год предполагалась стоимость 19-20 тысяч. Перерасчет там, действительно в каких-то процентах, не помню уже точно, только питание. Хочу сказать, выбирая сад мы заходили еще в один частный сад "Человечек", стоимость сада была на том же уровне, пересчет за пропуски - 50 рублей в день.

Сад "Гусена" - домашнего типа - в трехкомнатной квартире. Квартира "оформлена" в соответстии с садиковскими правилами - углы обиты мягким :-), спальня в отдельной комнате. Кушают дети на кухне. Есть игровая комната и комната для занятий.
На 8 детей (может уже и побольше набирают) трое взрослых (вернее, утром их принимает няня и воспитатель, а часам к 11 приходит еще один воспитатель, ни у вечером один уходит пораньше, а второй остается). Сад работает с 9 до 19-00. Кроме воспитателей, с детьми занимается психолог, логопед и музыкальный работник. Утром в сад приходит врач (из поликлинники), осматривает детей, так что после болезни нужна справка.
Площадки своей, закрытой, нет, гуляют во дворе дома (они оборудовали там площадку), или в другие дворы ходят (не часто).
Все испачканые, мокрые одежонки стирают в саду, мокрые мешки родителям не дают :-)).
Питание с учетом индивидуальных особенностей. В нашей группе был мальчик с целиакией, да и моя дочка с большим списком запрещенных продуктов и маленьким списком разрешенных :-)), для них готовили часть блюд отдельно. Это было решающим фактором при выборе сада.
Часто приезжал театр (входит в стоимость).

Предваряя возможные вопросы, скажу, что мы ушли из сада, потому что переехали в другой район.

Если есть вопросы. задавайте, на тему я подписана.

Последний раз редактировалось Mariyca; 27.10.2011 в 00:51.
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:16
ответ для hobotastya , на сообщение « Детский сад Гусена на ВО »
  #9
АлусикП
Частый гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 64


я не понимаю. За эти деньги можно пойти в хороший частный сад , не домашнего плана. Какой смысл. Могу конечно ошибаться
АлусикП is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:23   #10
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от АлусикП Посмотреть сообщение
я не понимаю. За эти деньги можно пойти в хороший частный сад , не домашнего плана. Какой смысл. Могу конечно ошибаться
Я выбрала то, что мне понравилось, вот и все. Мы посмотрели еще сад "Человечек" и он нам не понравился. В "Изюминку" мы ходили на развивалки и тоже не сильно вдохновились, тем более со спецпитанием там был большой вопрос.
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena