Ситуация в гостях - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 16:32
ответ для Жираффф , на сообщение « Фу! Фу! Фу!!!! тем, кто автора... »
  #151
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Мне показалось, что мальчик просто специально вызывает у малыша такую реакцию: иначе нафига было бы идти в другую комнату с пистолетом и демонстрировать его??
Я и своему ребенку говорю: если не хочешь делиться игрушкой - не дразни тогда маленьких детей (до 3 лет), отойди в сторону.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:57
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #152
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Ругаться с мужем не надо, Вам еще с ним жить)))
Автор, Вы вот писали, что когда Вас звали в гости с ребенком, то должны были продумать развлечение для Вашего малыша. Мне же кажется, что Вы тоже были в курсе, сколько лет крестнику, могли предположить, что старшие детки, особенно мальчики, не любят нянчиться с маленькими, тем более делиться своими игрушками, тем более если у старшего мальчика ДР, и в этот день ему позволено, может быть, несколько больше, чем в какой-то другой. Как Вы себе представляете: родители крестника должны были его выпроводить, забрать игрушку? Они и так увели потом его с собой в баню. И наутро попросили убрать пульки. Хотя я, опять же, не ждала бы пока родители крестника попросят его пульки собрать, а сама бы их собрала от греха подальше. Было бы больше уверенности, что ни одной не осталось, и мой ничего в рот не засунет.
Все ИМХО. Всегда придерживаюсь правила: мой ребенок - мои проблемы, и никто мне ничего не должен.
__________________
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:08
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #153
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


попросить спрятать игрушку на площадке помоему это вообще, моя игрушка где хочу там и игрраю, нет желания делиться не делюсь есть делюсь, т.к раз маленький значит все долны уступать ваша неправда сами разбаловали дитя, действительно чего в 9 то часов не отпраивть детя спать или увыйти , вы же сами пишите дом огромный вот и ушли бы, а почему родители мальчика должны как реагировать, ваша задача занять своего дитя. я вообще стараюсь в таком возрасте прийти в гости на пару часов не больше
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:09
ответ для nkshine , на сообщение « Мне показалось, что мальчик просто... »
  #154
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Мне показалось, что мальчик просто специально вызывает у малыша такую реакцию: иначе нафига было бы идти в другую комнату с пистолетом и демонстрировать его??
Я и своему ребенку говорю: если не хочешь делиться игрушкой - не дразни тогда маленьких детей (до 3 лет), отойди в сторону.
это точно , но извените они в гостях, зная что аткой крестниик 6 лет можно было и потарчать дома с малявкой
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:10
ответ для Жираффф , на сообщение « Фу! Фу! Фу!!!! тем, кто автора... »
  #155
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Фу! Фу! Фу!!!! тем, кто автора осуждает!
ДР, Вечер, маленький ребёнок-это тяжело, кто забыл- вспоминайте. Мужу хорошо давать советы- поднимись и сделай так, чтоб всё были довольны. В просьбе к мальчикам никаких "качания прав" не вижу. С автором согласна- ходить к людям, которые не заботятся о своих гостях, не стоит!
так и не ходили бы в гости то я понимаю к ровесникам
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:53
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #156
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Как вести себя в ситуации, если ребятенка не отвлечь от игрушки (вещи), которую другие дети не хотят давать (на площадке, если ребятенка не отвлечь, я прошу другого ребенка или его маму спрятать игрушку, которую не хотят давать(если ей не играют)
????????????????Мда. Мужу виднее. Он наблюдал за этой ситуацией со стороны.
Попросить кого-то убрать игрушку, чтобы свой не плакал, даже в голову не приходило. На каком основании? За три года ни разу не видела, чтобы кто-то к кому -нибудь обратился с подобной просьбой. В крайнем случае уводили своего ребёнка с площадки, чтобы дальше не травмировать.
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:56
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #157
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Я на стороне вашего мужа.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:47
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #158
АлусикП
Частый гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 64


На мой взгляд, хозяева дома когда приглашают в гости должны подумать о всех гостях. Учесть все интересы. Легко папе сидеть на диване выпив пива и давать советы. Мне кажется , что рядом с ребенком 6 и 2 лет должна была быть их мама и помочь разрешить конфликт. Ни чего дурнова не вижу в просьбе поиграть в другой комнате мамы маленького ребенка. А ситуация с кошкой не плохой пример. Одни дети боятся, а другим наоборот нравиться играть с ней. Но хозяйка дома поступила коректно убрала котика-обормотика. Просто на мой взгляд , пиво , баня и все занеты собой , а не детьми.
АлусикП is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:07   #159
Sash_pov
Активный участник
 
Аватар для Sash_pov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
попросить спрятать игрушку на площадке помоему это вообще, моя игрушка где хочу там и игрраю, нет желания делиться не делюсь есть делюсь, т.к раз маленький значит все долны уступать ваша неправда сами разбаловали дитя, действительно чего в 9 то часов не отпраивть детя спать или увыйти , вы же сами пишите дом огромный вот и ушли бы, а почему родители мальчика должны как реагировать, ваша задача занять своего дитя. я вообще стараюсь в таком возрасте прийти в гости на пару часов не больше
а еще раз первый пост прочесть? вот пишут: взяли бы да вышли! так автор и ВЫШЛА!!!! и товариСЧ пришел туда, куда автор вышла. и что, надо было по всему дому бегать? а если, извините, эту комнату для "поспать гостям" отвели, автор бы там разделась и туда пришел крестник, она бы тоже была не права? надо было дома все продумать и заранее в ночнухе приехать, чтоб в гостях не борзеть и не переодеваться?
__________________
Sash_pov is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 09:34
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #160
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Развели здесь базар из ничего)))
По сути, в чужой монастырь со своим уставом...

Цитата:
вот пишут: взяли бы да вышли! так автор и ВЫШЛА!!!! и товариСЧ пришел туда
Сами и прочитайте пост автора: она вышла, и ее ребенок выбежал обратно. Уже после всей этой бегатни кресник пришел в комнату.

Плюс автор в гостях разборки устраивала на повышенных тонах с мужем
Цитата:
высказав мужу, немного громко и резко
После чего
Цитата:
С мужем мы поругались, в эти гости он меня не возьмет (ему стыдно за мое поведение)
Мужа можно понять. Приехали в гости, жена начала качать права, кому, где и во что играть, громко и резко выясняла с ним отношения. Ребенок у автора любит что-то чужое забрать, и разрешение не спрашивает, приучен, что либо мама попросит спрятать, либо дадут, а тут наткнулся на сопротивление.
Марик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena