кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 12:44   #301
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


п.1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам ( имущество каждого из супругов), является его собственностью. Конечно не так все однозначно. Но изучая судебную практику, наткнулась на подобный случай. Вкратце: там молодой человек, состоявший на городской очереди женился на даме с квартирой и его сняли с учета, по суду нашего города его восстановили. И мой адвокат эту статью семейного кодекса держала на заметке на случай если бы мой муж все таки оказался собственником доли в квартире своих родителей.( супруг был не в курсе своего положения).
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:07   #302
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Что бы доказать что вы ведете раздельное хозяйство или уточнить кто является членом семьи, все равно придется идти в суд. Могу только рассказать на чем застряла моя семья, хотя мы должны были уже получить квартиру в прошлом году, на дате. Все кто получил отказ от жилищных отделов администраций своих районов, если соберетесь в суд. В исковом заявление указывайте не просто признать незаконным решение комиссии жо администрации, но поставить на учет именно этой даты. Консультация юриста от 1 до 3 тыс.руб.+ Исковое заявление от 2 до 5 тыс.руб. Если понимаете, что сможете справиться без адвоката в суде, то в общем можно обойтись консультацией + иск.заяв.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:06   #303
Чернуша
Частый гость
 
Аватар для Чернуша
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м.Спортивная.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
юрист здесь на форуме Надежда в разделе недвижимость на мой взгляд вы прописываете к себе ребенка на очередь ставят вас и детей а вашу обеспеченность считают 19м комната + доля мужа делят на 15 и пятьчеловек а ваша мать с вами не проживает и членом вашей семьи не являеться
Ткните плиз носом как найти Надежду! Просмотрела темы по недвижимости не нашла. А консультация юриста очень нужна! Тоже вопрос с постановкой на очередь. Заранее спасибо!
Чернуша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:25   #304
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Чернуша Посмотреть сообщение
Ткните плиз носом как найти Надежду! Просмотрела темы по недвижимости не нашла. А консультация юриста очень нужна! Тоже вопрос с постановкой на очередь. Заранее спасибо!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
Только там ответа больше месяца ждать Надежда отвечает по-очереди на сообщения... Но очень редко это делает.
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:08
ответ для Лaриca , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #305
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
Только там ответа больше месяца ждать Надежда отвечает по-очереди на сообщения... Но очень редко это делает.
У нее нет времени. Если нужно получить консультацию срочно- нужно просто позвонить ей - тел. на 1 стр. топа. Она по тел. Вам и ответит. Я звонила и консультировалась.
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:32   #306
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Спасибо!
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:21
ответ для Лaриca , на сообщение « Спасибо! »
  #307
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


Всем привет.
У меня вопрос про то как доказать ,что жила 10 лет в питере.
В 2003 году училась в колледже но не закончила,если я предоставлю академ справку,трудовую-этого будет достаточно?или там непрерывное проживание нужно,я просто некоторые время просто жила не училась и не работала и это не зафиксированно.А факт того что я родилась в Питере добавит год????
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:36
ответ для amazonca , на сообщение « Всем привет. У меня вопрос про то как... »
  #308
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от amazonca Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня вопрос про то как доказать ,что жила 10 лет в питере.
В 2003 году училась в колледже но не закончила,если я предоставлю академ справку,трудовую-этого будет достаточно?или там непрерывное проживание нужно,я просто некоторые время просто жила не училась и не работала и это не зафиксированно.А факт того что я родилась в Питере добавит год????
У меня тот же вопрос, снимала квартиру была прописана в ЛО. В СПБ работала и училась, а прописана только год В СПБ. Как доказать, форма справки какая? Спасибо за помощь. Вот в MФЦ говорят только прописка и на последнем месте жительства 5 лет.
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena