За заслуги в воспитании детей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:16
ответ для isidora , на сообщение « Нужно учредить медаль "Матери,... »
  #41
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Нужно учредить медаль "Матери, недостойной ордена материнской славы"
О себе я вообще молчу, но вообще я думала раньше, что всем у кого 5 детей сразу орден дают (не смейтесь надо мной )
Ага ,мне тут с родительского комитета звонили,говорят .что мне еще 1000надо доздать.Я говорю,мол сейчас не могу сдать,так как и в саду выпускной ,и считаю что полторы тысячи с меня пока и так хватит.Знаете .что я услышала в ответ? ,, Так Вам же 100тысяч каждый месяц платят,, О ,я чуть не упалаЯ даже не знала,что в ответ сказать
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 06:38
ответ для ogi , на сообщение « Ага ,мне тут с родительского комитета... »
  #42
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Mariika79 Посмотреть сообщение
Для себя сделала открытие: " Четвертый ребенок в семье-бесплатный". На него не предусмотрено никаких льгот.
Наше государство раздает льготы с трех, с пяти и.т.д.детей.
Покупаешь троих - четвертый - бесплатно
Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ага ,мне тут с родительского комитета звонили,говорят .что мне еще 1000надо доздать.Я говорю,мол сейчас не могу сдать,так как и в саду выпускной ,и считаю что полторы тысячи с меня пока и так хватит.Знаете .что я услышала в ответ? ,, Так Вам же 100тысяч каждый месяц платят,, О ,я чуть не упалаЯ даже не знала,что в ответ сказать
мильоны ежемесячно
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:09   #43
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Mariika79 Посмотреть сообщение
Для себя сделала открытие: " Четвертый ребенок в семье-бесплатный". На него не предусмотрено никаких льгот.
Наше государство раздает льготы с трех, с пяти и.т.д.детей.

Это точно, за четвертого ничего не положено, только единовременное пособие побольше, чем за третьего.
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:11
ответ для isidora , на сообщение « Нужно учредить медаль "Матери,... »
  #44
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Нужно учредить медаль "Матери, недостойной ордена материнской славы"
Тоже об этом думала.
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
О себе я вообще молчу, но вообще я думала раньше, что всем у кого 5 детей сразу орден дают (не смейтесь надо мной )
Ну, вообщем-то Вы правильно думали, чего смеяться? - Раньше так и было - у кого 5 детей - вручают медаль матринской Славы П степени, после того, как исполняется год пятому ребенку. Собираешь характеристики - с работы и из ЖЭКа, справку по ф.9, оформляешь все это в городской администрации, все документы идут в Москву, и примерно через полгода тебя вызывают в районную администрацию, где и вручают эту медаль, и удостоверение к ней. Также с шестым ребенком - только там уже была положена медаль Материнства 1-ой степени. За семь детей полагался орден Материнства Ш степени, за 8 детей - второй, за девять - первой, а за 10 - медаль со знаком "Мать-героиня". Но я успела получить только две медали - так как к моменту рождения седьмого ребенка СССР уже равалился, и с ним ушли все награды многодетным мамам.
А теперь, вот... награды пришли..., но в ... несколько изощренно-развращенном модифицированном виде.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:22
ответ для Solist , на сообщение « :046: Это точно, за четвертого ничего... »
  #45
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение

Это точно, за четвертого ничего не положено, только единовременное пособие побольше, чем за третьего.
А вот здесь точно можно посмеяться. При рождении четвертого ребенка я получила единовременное пособие меньше, чем получила бы за рождение второго и третьего. За пятого единовременно полагалось столько же, сколько за второго и третьего, и только за шестого - пособие было чуть больше. Давно это было. А получилось так, что единовременные пособия на рождение первых трех детей были свежепринятыми, а на четвертого и более детей - пособия шли по нормам, установленным еще в 1944 году.
Но зато, начиная с четвертого ребенка, государство тогда платило ежемесячные пособия, с возраста ребенка - от года до пяти лет. На четвертого ребенка это пособие составляло 4 рубля, на пятого - 6, на шестого - аж 7 рублей. Как сейчас помню.
А на седьмого и восьмого я уже ничего не получала, тк все прежние пособия канули в лету вместе с союзом.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:25
ответ для GigaMama , на сообщение « Тоже об этом думала. :046::) Ну,... »
  #46
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Так это еще богатая женщина - всего 140 тысяч долгов, у нас в доме у некоторых за 200 зашкалило. Не берусь судить, как там на самом деле было, но вообще наше государство периодически устраивает какие-то страннае показательные акции.

Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ага ,мне тут с родительского комитета звонили,говорят .что мне еще 1000надо доздать.
А я в садике сдала, сколько посчитала нужным и как-то меня даже и не трогают.

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ну, вообщем-то Вы правильно думали, чего смеяться? - Раньше так и было - у кого 5 детей - вручают медаль матринской Славы П степени
Вот мне и казалось, что что-то дают. А то у нас родственники с 4 детьми говорили, что немного до медали не дотянули.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:31
ответ для ogi , на сообщение « За заслуги в воспитании детей »
  #47
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


Всем много мамам медаль на всю грудь. Я детей не для государства рожала . Уж не за медаль это точно . И не за пособия .(многие так думают ) Я считаю что выделять не стоит давать так уж всем . Что это такое кому то положено кому то нет . Вот не хочу яя замуж больше что же после этого я плохая мать что ли?
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:47
ответ для ogi , на сообщение « Не только,6 ой например тоже.так как... »
  #48
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Не только,6 ой например тоже.так как льготы на 3 го.5го и 7го.
Расчет на то, что четвертого потянули и шестой приживется. Короче оптом дешевле...
А может Государство контролирует тех кто увлекся и дает нам шанс задуматься...
__________________
Елисей(1997) Мирона(2006) Милана(2009)
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:20   #49
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Типа "Серебряной калоши" для многодетных?
Боюсь, что нам и тут не светит, супротив Камкиной не потянем...
А что??? Красиво звучит!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от аврил Посмотреть сообщение
Всем много мамам медаль на всю грудь. Я детей не для государства рожала . Уж не за медаль это точно . И не за пособия .(многие так думают ) Я считаю что выделять не стоит давать так уж всем . Что это такое кому то положено кому то нет . Вот не хочу яя замуж больше что же после этого я плохая мать что ли?
Кать, просто ты любишь детей, а государство людьми пользуется. Вот и получается, что сытый голодного не разумеет... Мы с разных планет с чиновниками...


Вчера услышала разговор двух кумушек:
- Ну что, подруга, во сколько тебе кухня то обошлась???
- В 178 тыс руб!


Девочки, даже по Питеру средняя з-пл 25-30 тыс... даже у мужчин! Ну 40... Вот и покупают дорожнные вещи в кредит... А статистика говорит: ЛЮДИ МОГУТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ

И чиновники берут такие вещи за отправной пункт и оценивают людей не по з-платам, а по платежеспособности. Покупают, значит могут...

Разговор о кухнях двух простых медсестер в больнице...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:20   #50
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
...
Разговор о кухнях двух простых медсестер в больнице...
Кстати, о медсестрах Мне с бывшей работы медсестра недавно рассказывала, что у ее родственника недавно третий ребенок родился. И она была в недоумении - как он собирается семью содержать, если получает он всего 50 тысяч О зарплате нашего папы я решила, что лучше будет скромно промолчать
Но кухню она, правда планировала тыщ за 80 покупать.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena