Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2007, 12:43
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Девочки...я вам говорю, пусть... »
  #171
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Приветик всем!
вчера сходила к врачу, узнала результаты анализов на пролактин: все показатели в норме
только почему-то здесь все пишут, что норма до 500 единиц (правда, не знаю чего ), а в ответе написано "норма для женщин фолл.фаза - от 2 до 27,7; лютен.фаза - от 4,35 до 40 нг/мл", у меня соответственно - 12,86 и 17,83. Вобщем-то практически по середине!!!! Что не может не радовать!! и по словам моего врача, я могу приступать к активным действиям , только перед этим подготовить матку к беременности..
НО..т.к. у меня все-таки есть выделения из груди, то врач посоветовала мне принимать бромокриптин, начинать надо на 1-ый день ближайшего цикла, а вот когда заканчивать, она скажет отдельно, т.ч. надо его пить даже, когда я забеременнею. Это меня немного напрягло, т.к. вы здесь писали, что бромокриптин нельзя принимать во время беременности . Но мой врач настолько квалифицированный специалист, что, наверное, доверюсь ей, и мы начнем делать дочку...или сына.
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2007, 19:41   #172
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
вчера сходила к врачу, узнала результаты анализов на пролактин: все показатели в норме
Ну вот! А ты боялась. ) Читать нужно поменьше про болезни... вспомни "Трое в лодке не считая собаки".

Цитата:
только почему-то здесь все пишут, что норма до 500 единиц (правда, не знаю чего ), а в ответе написано "норма для женщин фолл.фаза - от 2 до 27,7; лютен.фаза - от 4,35 до 40 нг/мл"
О сотнях (норма 500-700+, зависит от лаборатории) говорят, когда меряют в мМЕ.

Цитата:
врач посоветовала мне принимать бромокриптин....... Это меня немного напрягло, т.к. вы здесь писали, что бромокриптин нельзя принимать во время беременности .
Сорри, сейчас нет времени искать ссылку - очень интересные исследования (клиники им.Отта, кажется) свежие описывались... Приведу только "выжимки": бромокриптин не вреден в первом триместре. Кстати, если уже купила бромокриптин, то прочитай раздел "Применение в период беременности...", там сказано: "Приём в первые 8 недель не оказывает вредного воздействия на течение и исход беременности". Т.е. в целом производитель не говорит об опасности, скорее просто "не рекомендует" как, впрочем, и любые другие лекарства. Исследования же показывают, что приём бромокриптина хотя и усиливает токсикоз, но зато значительно снижает вероятность ЗБ и прочих фатальных гадостей! В общем, исследователи _рекомендуют_ продолжать приём на ранних сроках (говорится о первом триместре), если повышен пролактин. Конечно, всё это под надзором врача и с постепенным снижением дозировки, чтобы приём вовремя прекратить.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2007, 19:51
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Девочки...я вам говорю, пусть... »
  #173
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от SmilyAnny Посмотреть сообщение
Девочки...я вам говорю, пусть гиперпролактинемия будет самой большой вашей проблемой! С таким диагнозом и на бромокриптине забеременнели и родили очень много женщин здоровых детей! Чего и вам желаю!
Спасибо огромное за поддержку! Бум стараться улучшить эту статистику. Тем более что у меня вот (ттт) никаких других проблем и не видно нигде... Надеюсь - может вот-вот упадёт пролактин и сразу же всё и получится...
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 12:58
ответ для Surok , на сообщение « Спасибо огромное за поддержку! :love:... »
  #174
Marymaye
Элита
 
Аватар для Marymaye
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Питер, Хошимина
Сообщений: 2 000


Девочки, не подскажете, в какие дни цикла надо сдавать пролактин ?
__________________




Marymaye is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 14:03
ответ для Marymaye , на сообщение « Девочки, не подскажете, в какие дни... »
  #175
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Marymaye Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажете, в какие дни цикла надо сдавать пролактин ?
со 2 по 5 день цикла на тощак сдается кровь из вены, желательно утром и в спокойном (не стрессовом состоянии)
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 14:16
ответ для Missboss , на сообщение « со 2 по 5 день цикла на тощак сдается... »
  #176
Marymaye
Элита
 
Аватар для Marymaye
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Питер, Хошимина
Сообщений: 2 000


спасибо!
а во второй половине цикла не нужно?
__________________




Marymaye is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 19:22   #177
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Marymaye Посмотреть сообщение
спасибо!
а во второй половине цикла не нужно?
это уже надо с врачом консультироваться....
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2007, 06:31
ответ для Surok , на сообщение « Ну вот! А ты боялась. :))) Читать нужно... »
  #178
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Ну вот! А ты боялась. ) Читать нужно поменьше про болезни... вспомни "Трое в лодке не считая собаки".


О сотнях (норма 500-700+, зависит от лаборатории) говорят, когда меряют в мМЕ.


Сорри, сейчас нет времени искать ссылку - очень интересные исследования (клиники им.Отта, кажется) свежие описывались... Приведу только "выжимки": бромокриптин не вреден в первом триместре. Кстати, если уже купила бромокриптин, то прочитай раздел "Применение в период беременности...", там сказано: "Приём в первые 8 недель не оказывает вредного воздействия на течение и исход беременности". Т.е. в целом производитель не говорит об опасности, скорее просто "не рекомендует" как, впрочем, и любые другие лекарства. Исследования же показывают, что приём бромокриптина хотя и усиливает токсикоз, но зато значительно снижает вероятность ЗБ и прочих фатальных гадостей! В общем, исследователи _рекомендуют_ продолжать приём на ранних сроках (говорится о первом триместре), если повышен пролактин. Конечно, всё это под надзором врача и с постепенным снижением дозировки, чтобы приём вовремя прекратить.
Спасибо,Surok, за позитивный ответ. Очень люблю посмеяться, поюморить и книжки люблю веселые
Немного напряго вот это "приём бромокриптина усиливает токсикоз", но что делать - раз надо, значит надо... будем принимать.
В конце концов, я уверена, что все будет хорошо, в крайнем случе - очень хорошо, и не только у меня, а у всех нас
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2007, 06:36
ответ для Marymaye , на сообщение « Девочки, не подскажете, в какие дни... »
  #179
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Marymaye Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажете, в какие дни цикла надо сдавать пролактин ?
Мне моя врач (ОЧЕНЬ гармотная на мой искушенный взгляд..хоть и молоденькая), сказала, что надо на 5-7 и 21-23, чтобы в разные фазы посмотреть на его уровень
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2007, 12:58   #180
Marymaye
Элита
 
Аватар для Marymaye
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Питер, Хошимина
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Мне моя врач (ОЧЕНЬ гармотная на мой искушенный взгляд..хоть и молоденькая), сказала, что надо на 5-7 и 21-23, чтобы в разные фазы посмотреть на его уровень
Спасибо! попробую сдать в эти дни, а потом с результатами к врачу
__________________




Marymaye is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena