Советы молодому папе - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 17:28
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #81
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


оооо чего-то я разностальгировалась..
еще если будут мучать газики, делать массаж бесстрашно (видик можно в нете найти) ножки поднимать и не бояться не отлломаются))) запастись газоотводной трубочкой и эспумизаном или аналогом, на случай если такие неприятности поздно вечером или ночью случаться.
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:31
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #82
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Знаю, что советы давать-дело не благодарное, но раз простят, то выскажусь:
1.Поздравляю с доченькой - проверено, мужчины очень ждут наследника, но та-а-к трепетно относятся к дочерям...
2.Я искренне желаю Вам: научиться получать удовольствие от новой жизни ( с ребенком), радоваться за свою семью и очень сильно гордиться этим..
3.Ну, и хорошенько выспаться перед приездом ваших девочек домой ( хотя у меня лично муж все спрашивал: "а когда же она (дочка) начнет плакать?" т.ч. дети- разные!
4.Желаю вашей семье: ЗДОРОВЬЯ!

Ну, вот советы не получились, а лишь- пожелания...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:33
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #83
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


оооооооо, побольшефоткать и снимать!!!!
детки тааааааааак быстро растут, кажется что вот так агукать будут вечно, а они уже бегают во всю
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:35
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #84
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


АХ, да еще: купите большой красивый альбом для фоток- не поленитесь!!! - потом ( спустя лет 5,10,15 и т.д.) будете вспоминать это ЧУДО!
Я, почему-то уверена, что перелистывая фотографии получаешь большее удовольствие, чем просматривая их на компе.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:45
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #85
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Ох, ни фига я событие пропустил!
Денис - поздравляю! и тебя и Машу!
А советы уже все правильные высказали.
А, еще - коляску с тормоза снимай, перед началом движения
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:56
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #86
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Денис, советы не читал, может повторюсь, а ты для удобства остальных отцов систематизируй на 1й странице.
1 ДМС если нет, узнай что это для ребенка
2 Спок (Машке какое нибудь чтиво)
3 Список мамашек, которым можно звонить среди ночи с вопросом "Что делать?"
4 Подкотовьте бабушек (дедушек) к приезду и помощи, если есть возможность.
5 Кого-нибудь из родственников или близких подруг, которые смогут подменить на пару часов.
6 Квартиру ты убрал
7 узнай сразу все про документы, св. о рожд и пособия всякие, сразу все оформляй
8 Открой счет в банке на имя дочери, чтоб к 18 летию она получила небольшую сумму на обучение, например.
9 Узнай все про крестины или обрезания (не знаю как там у вас принято)
10 Познакомься с соседями и попроси не шуметь, т.к. у вас маленький человечик.

пс все это конечно фигня, главное что вы счастливы! Здоровья!
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 18:20
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #87
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Мои 5 копеек:
1. ни при каких обстоятельствах не впадать в панику. У ребенка животик заболел, температура повысилась, просто настроение плохо и он хнычет - ничего страшного! Обычно неопытные родители себе придумают ужасов и их прилежно боятся А врачи на этом деньги делают! (не все, конечно, но какие именно - это знание приходит с опытом). Короче, не отключай мозг! На жену не найдейся, ГВ крышу сносит

2. В проложение: если ТТТ вдруг дите заболеет, то лучше перепроверить и диагноз и назначенное лечение хотя бы у 2-3 врачей. очень много интересного можешь узнать.

3. У жены меняется ритм жизни, у тебя ...ну не в такой мере. Ее круг общения резко сужается. Отнесись к этому с пониманием, после полугода давай ей личное время, чтобы она могла одна куда-нибудь свалить (подружке, маме, в магазин и пр.). Если у нее будет информационный голод - подумай, как можно ей помочь. Это важно! Спокойная и счастливая мама = спокойный и счастливый ребенок.

4. Научись делать малышке гимнастику и легкий массаж (не лечебный!), причем с возраста где-то в 21 день,т.е. когда пупок полностью заживет. Это здорово отразится на ее развитии.

5. Не знаю, что скажут другие, но рекомендую с момента, как зарастет пупок, купать дите не в маленькой ванночке, а в большой. Во-первых, это гораздо удобнее, во-вторых ребенок получает больше удовольствия. Особенно, если его в ванне неспеша покатать на руке...
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 18:21
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #88
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Насчет соседей... Это да, акктуально... Помнится, я к своим вломился в час ночи, отбабахав во дворе все заготовленные салюты, с открытой бутылкой коньяку и совершенно идиотским блаженным выражением лица... Не обиделись
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 18:31
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #89
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


А-а-а! Забыла!! Поздравляю!! Теперь ты папочка, нет, иначе - ПАПОЧКА!

ЗЫ. Дети должны приносить удовольствие! Это аксиома! Т.е. другими словами надо поступать так, чтобы было удобно с ними жить. Только не кидайся помидорами Удобно брать ребенка в кровать и спать с ним - берите, не удобно - пусть спит в кроватке. Удобно кормить по часам - кормите, нет - подстройтесь под ребенка. Удобно носить на руках -носите и т.д.

Типичная ошибка молодых родителей - делать "как надо", а не как "хочется". Обычно думают: "Приучу дите к рукам, потом дите так и будет на руки просится, а мне тяжело..." Как "пожилая" мамаша говорю: одного пацана воспитывала "как надо" и сил уже ни на что не оставалось, а другого - как хотелось. Разница не только в моем здоровье, но и в детском. Первый - возбудимый, резкий, часто болеющий, с перепадами настроения...Второй - прямая противоположность.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 18:36
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #90
Контраст
с Марса
 
Аватар для Контраст
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 37 969


Да, обязательно, еще найди надежных грамотных врачей, неонатолога или педиатра...
Которым можно позвонить даже ночью и спросить, что делать...
Это надо сделать прямо сейчас(найти то есть)...

Нет ничего хуже, когда с ребенком что то не в порядке, а ни Скорая не едет, поликлиники ночью закрыты, консультации заинтересованы только в том, чтоб денег взять...
Про участковых или дежурных из районной поликлиники - забудь сразу, как страшный сон...

Вот это важно, чтоб потом не носиться сломя голову из за ерунды, или прохлопать что то серьезное...
Тьфу-тьфу-тьфу конечно...
Контраст is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena