Новая ортопедическая программа города - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.12.2009, 15:16   #41
*Евгения*
Ветеран
 
Аватар для *Евгения*
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Кто уже оформил, подскажите, в справке от врача должно быть обязательно написано "нуждается в ношении сложной ортопедической обуви"? Нам врач написала просто в ортопедической обуви. И второе, нужно ли эту справку подписывать у заведующей? Нам про это ничего не сказали.
У нас вроде было написано,что нуждается в ортопедической обуви.
А справку я подписывала у двух заведующих(по участку и зав.пол-ки),плюс потом во взрослой пол-ке ставила печать.
*Евгения* is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 15:48   #42
Магия
Ветеран
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 763


Спасибо, надо заняться этим плотнее.
Магия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:59   #43
Полянка-Мама
Гость
 
Аватар для Полянка-Мама
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3


15 декабря ортопед выписал направление, сегодня получила его в поликлинике уже со всеми печатями. сразу же сходила, взяла Ф9. дозвонилась, наконец, до СОБЕСа! и там мне сказали, что деньги кончились, заявления не принимают, в следующем году неизвестно кто и будет ли изготавливать такую обувь бесплатно.(
это Приморский район.
Полянка-Мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:53   #44
Полянка-Мама
Гость
 
Аватар для Полянка-Мама
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3


а я позвонила сразу в ОРТО-С! там мне сказали, что ничего подобного! тендер на 2010 они выиграли, запись идёт, в СОБЕСе не имели права не принять моё заявление! придётся ехать в СОБЕС и добиваться своего по-любому. вот так и живём...
Полянка-Мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:05   #45
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от Полянка-Мама Посмотреть сообщение
15 декабря ортопед выписал направление, сегодня получила его в поликлинике уже со всеми печатями. сразу же сходила, взяла Ф9. дозвонилась, наконец, до СОБЕСа! и там мне сказали, что деньги кончились, заявления не принимают, в следующем году неизвестно кто и будет ли изготавливать такую обувь бесплатно.(
это Приморский район.
Цитата:
Сообщение от Полянка-Мама Посмотреть сообщение
а я позвонила сразу в ОРТО-С! там мне сказали, что ничего подобного! тендер на 2010 они выиграли, запись идёт, в СОБЕСе не имели права не принять моё заявление! придётся ехать в СОБЕС и добиваться своего по-любому. вот так и живём...
все правильно. они временно не принимали. А потом повторно выиграли тендер на 2010
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 23:24   #46
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Девочки, только имейте ввиду, что на ольминского обувь делают долго, нога успевает вырасти, поэтому, когда будете заказывать просто требуйте, чтобы запас делали побольше.
П.С. Мы в такой программе 5 лет подряд участвовали 9правда нам по две пары в год оплачивали) - 4 года нам орто-с делало, 1 раз - на ортопедической фабрике (вот где ужас по виду, но ногам реально стало лучше)
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 10:16   #47
Krosh
Ветеран
 
Аватар для Krosh
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 667


Подскажите, пож-та, сколько времени годно направление от ортопеда? Деньги в собесе уже закончились в этом году, пойду только в январе туда, а направление уже есть.Какой номер тел.Собеса Приморского района? По тел 334-41-44 мне на прошлой нед. ответили, что неизвестно, какая фирма еще выиграет тендер, денег нету.В общем, не успела я в этом году
Krosh is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 14:52   #48
Krosh
Ветеран
 
Аватар для Krosh
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 667


Подниму.Кто уже успел съездить в Собес?Интересует Приморский район, все никак не могу дозвониться туда
Krosh is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:43
ответ для Krosh , на сообщение « Подниму.Кто уже успел съездить в... »
  #49
Полянка-Мама
Гость
 
Аватар для Полянка-Мама
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3


Приморский район. вчера дозвонилась в СОБЕС, всё сделала. передо мной всего один человек был, но само оформление заняло полчаса. по шести номерам телефонов звонила, меня всё отправляли по другому номеру... ответили вот по этому: 301-09-59. принимают: понед., среда 9:00-18:00, обед 13:00-14:00. номер кабинета зависит от индекса, на первом этаже увидите списки.
сегодня съездили (записывались в декабре) на Блохина,14. там сына осмотрела врач, всё измерила, предложила на выбор модели-цвета. мы взяли ботинки на весну, две пары сандаликов высоких домой и сандалики на лето. цветовые сочетания заранее продумайте!) а то мы растерялись, выбрали не то, потом передумали, исправляли. ждать сказали в конце февраля.
это за 2009 год (у нас). теперь каждый год по этому направлению можно получать ещё по 4 пары. с февраля уже можно приезжать и заказывать за 2010 год.
Полянка-Мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 14:28   #50
Krosh
Ветеран
 
Аватар для Krosh
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 667


Наконец-то и я съездила в Собес Приморского р-на.Прием начинается в 9.00, но лучше приходить пораньше хотя бы на пол-часика.Оформление документов в кабинете очень много времени заняло на моих двоих деток -- больше часа (!).Хорошо, что прием одновременно вели 4 сотрудника.Сразу же выдают направления в Орто-С на Блохина на изготовление 4 пар обуви каждому ребенку.
Krosh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena