Самые полезные товары для детей - советы опытных мам! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2010, 12:41
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #51
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


ОДЕЖДА. До 6 мес. мне удобнее всего были слипы на кнопках (все штанишки, ползунки, боди и кофточки были одеты по одному разу, чтобы не обидно было)Чтобы не намчить при подмывании я штанишки за воротник засвывала
После 6 мес удобнее боди со штанишками (штанишки я под боди надеваю, чтобы не сползали). В слипах ползать неудобно - ногу к себе притягивает внутри комбеза, распрямить не может, путается и скандалит.

СОСКИ не взяла ни разу (от 20 до 250 руб. Ни одну.)

МОЛОКООТСОС-БУТЫЛОЧКИ. Молокоотсос не покупала и не понадобился. Бутылочки купила и до сих пор лежат. Подогревателя д.п. нет. Стерилизатора тоже. Советую все это заранее не покупать. Только по мере необходимости. И на подарки не заказывать - вдруг не пригодятся.

КРОВАТКА. у нас можга на полозьях с ящиком. Нравится - оч. качественная. НО ящик абсолютно идиотский. один большой и глубина 13 см и дурацкая крышка. Я ящик выкинула и купила 3 шт 40*60 см пластиковых на колесиках. Т.Е. кровать можно брать на 2500 дешевле без ящика. И полозья не пригодились. Можно сразу колесики ставить.

ИГРУШКИ Нам тоже нравится бабочка LAMAZЕ (из поста 36). И сами теребим, и засыпаем, когда ее папа над нами трясет. А также любим полиэтиленовый пакет белый шуршащий. С 5 мес. книжечку для ванны- любимая игрушка на суше.

Про коврик нам сказала врач, что он совсем для малышей, а с 5 мес. только тормозит развитие - надо класть на большое одеяло и игрушки вокруг, чтобы побуждать к действию. Так что убрала его. 2900 за него жалковато - с 2 до 5 мес.

Шезлонг Фишер прайс ударяй и играй. Сидит, играет, с 4,5 мес. активно раскачивается. Но мне показалось, что он вреден для осанки - когда доча маленькая была, то вся скукоженная в нем сидела. В 5 мес из-за ее веса он слишком пологий стал. Я купилась на игровую панель, которая действительно нравится, но сейчас бы выбрала что-н. более анатомически правильное.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 19:03
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #52
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Советую присмотреться к фирме Graco. Купили стульчик из расчета, что бы складывался (кухня всего 7 метров) и приставлялся к общему столу (на возраст до 3-4 лет). На опыте стульчика присмотрелись к автомобильным сиденьям этой фирмы и купили) Масику нравится больше, чем предыдущее Sabelt. А по цене очень адекватно получается.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:55
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #53
SerovaIrina
Элита
 
Аватар для SerovaIrina
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 1 732


Добавила рюкзачок Ergo Baby!
C сыном активно использую, ОЧЕНЬ нравится - удобно, свободные руки, комфортно использовать, красивый.

До этого было предвзятое отношение к переноскам, слингам и рюкзачкам. 7 лет назад, когда дочка была маленькая пробовала ее носить в слинге, но не пошло. А сейчас не нарадуюсь. Рекомендую.
SerovaIrina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:22
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #54
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


что нам ОООЧень пригодилось:

слинг - в него я кладу дочку, а руками тащу коляску ( для тех, у кого нет лифта или, как у нас, до лифта 25 ступенек).

бэби-бьорн - офигенная штука. дочка не очень любит коляску, а в нем прекрасно себя чувствует!

шезлонг - стоит на кухонном столе. там дочка с нами сидит, когда мы трапезничаем

молокоотсос - для тех мамочек, которые планируют отлучаться из дома и оставлять молочко для ребеночка на запас
__________________
Обойдемся без калош! (с)
antares is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:03
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #55
Katrin78
Активный участник
 
Аватар для Katrin78
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Морская наб
Сообщений: 350


Очень полезный топик спс.
Katrin78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:18
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #56
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Я - мама юниор, но кое-какие выводы сделала Итак,
Комод с пеленальным столиком - оч.удобно - и после ванны намазать кремиком, и одеть, и педиатру показать
На ночь слипсьюты - не надо переживать, что у ребенка оголилась спина и живот, пока он вертится во сне. С этой же точки зрения удобен спальный мешок - но малыш протестовал - переворачиваться не удобно
Поилка (у нас Авент) - с ложки не пьем, соски не признал никакие, равно как и пустышки. Приятно, что поильник не бьется, когда ляля егобросает.
Стул для кормления - Пег перего Татамия. С месяца использовали как качели, потом полулежа, сейчас сидим. Из минусов - цена.
Комбез на зиму (зима у нас 9 месяцев) Керри люкс. Очень теплый.
Вместо мехового конверта использую теплую шаль.
Молокоотсос, стерилизатор, накладки на грудь.
Самая учшая игрушка у нас до четырех месяцев - мама, с пяти - мамин телефон.
Мобиль. Фишер прайс - тропический лес. Дите сразу было в восторге от ночника и музыки, сейчас вовсю щупает сами игрушки.
От игрового коврика Тини Лав (остров обезьян) пользуется популярностью только сама обезьяна (она музыкальная)
Подгузников перепробовали много - и памперсы, и хаггисы, и либеро. Остановились на меррисах. Кстати, оч понравились Хаггис комфорт фит, но как-то купила бракованную пачку, больше не рискую.
летная коляска пег-Перего Ария
Шлем (вместо х/б шапочки на улицу), сынуля не любит всякие завязочки.
Из детского питания пробовали - гербер, семпер, хипп, бабушкино лукошко. Как ни странно, бабушкино лукошко пользуется успехом, и ассортимент у них поболе для 5-месячных.
Слюнявчики - с полиэтеленовой подкладкой ("двойные"), одежда будет не только чистая, но и сухая. И размер побольше надо брать.
Прорезыватель для зубов - Авент. Дите счастлив, подходит и по размеру, и по мягкости.
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:15
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Самые полезные товары для детей -... »
  #57
БЕSофия
Активный участник
 
Аватар для БЕSофия
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 457


Когда доча еще не переворачивалась, очень выручал шезлонг, на который была подвешена игрушка "Ловкий малыш".
Стала постарше - перешли на коврик Тини Лав (Зоосад или Зоопарк, ну как-то так называется) - супер вещь. До сих пор иногда достаю.
Необходимым считаю бортики в кроватку, т.к. деть не стукается головой об кроватку.
Молокоотсос не пригодился ни разу, т.к. постоянно находилась с ребенком. Покупали дорогой, только деньги выкинули, теперь жалею. Также ни разу не использовали подогреватель и ходунки. Считаю, что эти вещи покупать заранее не стоит, а по необходимости.
__________________
БЕSофия is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:32
ответ для Лисюндра , на сообщение « Шезлонг Беби Бьорн (BABYBJÖRN)... »
  #58
Старкина
Участник
 
Аватар для Старкина
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Шезлонг Беби Бьорн (BABYBJÖRN) http://www.babybjorn.com/en-gb/Eng/p...itter-Balance/ не нарадуемся!

используется с нуля, ребенок двигаясь сам себя раскачивает, когда это необходимо, 3 положения - в т.ч. и для сна, легко складывается и не занимает много места при транспортировке - удобно брать с собой в дорогу, легок в транспортировке по квартире, не жаркий, сиденье снимается для стирки можно крепить дугу с игрухами, ну и эстетически привлекателен для тех, кто устал от розовосопливых вещей для детей
+1; еще чехол ВВ шезлонга очень хорошо стирается и быстро сохнет, удобно для тех, кто не носит памперсы!
Хорошая коляска Эммальюнга, зимой она нас очень выручила - у нее хорошая проходимость и легкий ход.
Малышовые предметы стерилизую в пароварке (25-30 мин.), правда стерилизатор используем нечасто: дочка на ГВ, соску не сосет.

Последний раз редактировалось Старкина; 01.05.2010 в 15:58. Причина: Дополнение
Старкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 14:42   #59
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Добавлю свои 5 коп. Сейчас ношу дочу в аналоге эрго-рюкзака, Ilovemum. Действительно удобно, можно спокойно ходить 1 час.
Зимой у нас был и комбинезон, и меховой конверт. Так к весне доча стала возмущаться по поводу комбинезона, он ей мешал шевелить руками. Вернулись к конверту и все нормально.
Еще есть такая вещь, как спальный мешок с лямками. Ноги закрыты, а руки открыты. У нас был подарен свекровью. Но знаю, что продается в Икее. Я зимой днем дома в нем укладывала, когда ребенок просто лежал и не переворачивался. Потом правда перешли на одеяло. Но сейчас, дома уже тепло, на улице тепло, планирую достать снова. Для коляски на сон самое то, да и дома из него не выкрутишься. Но он только для сна. Если ребенок активно переворачивается, он ему будет мешать.
__________________
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:27
ответ для ljunika , на сообщение « Добавлю свои 5 коп. Сейчас ношу дочу в... »
  #60
hunterwf
Участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 108


Очень хорошие советы

Хотела бы написать про свой личный опыт с молокоотсосом Авент ( ручным)- я брала у подруги, потом купила новый , но ни с одним мне было не сцедиться. Сцеживалась сама, без молокоотсосов.


Может эта инфа кому-то пригодится.
hunterwf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena