Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы
Старый 08.03.2012, 10:30
ответ для Stefany , на сообщение « Поняла только когда заполнила... »
  #3541
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что обращение за такой "схемой" вычета означает потерю права на вычет в дальнейшем?
Естественно. Т.е. второй раз такую схему не провернуть.

Поздравляю всех с праздником
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:37
ответ для Katja , на сообщение « Естественно. Т.е. второй раз такую... »
  #3542
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Тщательно поищите дома договор. Может завалялся где-нибудь. Может из интернета качали, когда подписывали?
В прошлом году продавали? Декларацию надо обязательно заполнить и сдать. Написать реальную цену, за которую продали, сумма к налогу получится 0.
Нет, договора точно нет, мы его не оформляли, просто деньги из рук в руки передали и все. Да продавали в прошлом году, летом. Может нарисовать этот договор задним числом? А что будет если декларацию не сдать?
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3543
pokpok
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 4


Девушки с праздником Вас!

Подскажите пож-та..

Квартира куплена в долевую соб-сть в ипотеку на 25 лет на 3-х человек - супруги (3/8+3/8) и несовершеннолетний ребенок (1/4). Стоимость квартиры 1450 т.р. Процентов за 25 лет - 2091319,97 рублей. Хотим получить налоговый вычет на себя и на своего несоверш. ребенка.

1. Вычет который полагается на несоверш. ребенка прибавлять к вычету обоих родителей или можно одному родителю (3/8+1/4)?
2. Как правильно написать заявление
pokpok is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:23
ответ для pokpok , на сообщение « Девушки с праздником Вас! Подскажите... »
  #3544
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
А что будет если декларацию не сдать?
Напишите расписку от имени покупателя, что он отдал такую-то сумму за автомобиль такой-то.

Статья 119 НК:
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Цитата:
Сообщение от pokpok Посмотреть сообщение
1. Вычет который полагается на несоверш. ребенка прибавлять к вычету обоих родителей или можно одному родителю (3/8+1/4)?
2. Как правильно написать заявление
1. Это как Вам хочется. Как правило один родитель получает.
2. Какое заявление?
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:29   #3545
pokpok
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
2. Какое заявление?
Ну заявление о том, чтоб использовать вычет ребенка одному из родителей

И еще вопрос: а проценты по кредиту тоже также в долях делить: 3/8+3/8+1/4 от 2091319,97?
pokpok is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:42
ответ для pokpok , на сообщение « Ну заявление о том, чтоб использовать... »
  #3546
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от pokpok Посмотреть сообщение
Ну заявление о том, чтоб использовать вычет ребенка одному из родителей

И еще вопрос: а проценты по кредиту тоже также в долях делить: 3/8+3/8+1/4 от 2091319,97?
Так вроде не надо писать заявлений. Указываете сумму и подтверждаете ее документами.

С процентов по кредиту возвращают после того, как Вы их уплатили. Т.е. надо будет каждый год брать справку о уплаченных процентах и вносить в декларацию. Вычет за проценты распределяются в тех же долях, что и сам вычет.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:48
ответ для pokpok , на сообщение « Девушки с праздником Вас! Подскажите... »
  #3547
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от pokpok Посмотреть сообщение
Девушки с праздником Вас!

Подскажите пож-та..

Квартира куплена в долевую соб-сть в ипотеку на 25 лет на 3-х человек - супруги (3/8+3/8) и несовершеннолетний ребенок (1/4). Стоимость квартиры 1450 т.р. Процентов за 25 лет - 2091319,97 рублей. Хотим получить налоговый вычет на себя и на своего несоверш. ребенка.

1. Вычет который полагается на несоверш. ребенка прибавлять к вычету обоих родителей или можно одному родителю (3/8+1/4)?
2. Как правильно написать заявление
вам нужно принимать в расчет сумму уплаченных процентов, а не за 25 лет..
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:06
ответ для Katja , на сообщение « Так вроде не надо писать заявлений.... »
  #3548
pokpok
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Так вроде не надо писать заявлений. Указываете сумму и подтверждаете ее документами.
Т.е. если один из родителей хочет использовать вычет ребенка он в декларации указывает долю в праве 5/8 (3/8+1/4), а другой родитель 3/8?
pokpok is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:30
ответ для pokpok , на сообщение « Т.е. если один из родителей хочет... »
  #3549
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от pokpok Посмотреть сообщение
Т.е. если один из родителей хочет использовать вычет ребенка он в декларации указывает долю в праве 5/8 (3/8+1/4), а другой родитель 3/8?
Да.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:34
ответ для Stefany , на сообщение « Поняла только когда заполнила... »
  #3550
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что обращение за такой "схемой" вычета означает потерю права на вычет в дальнейшем?
так такая схема и есть использования права на вычет - поэтому и писала, что возможно при определенных условиях, первое из которых - неиспользование вычета ранее.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
. . . . . . .

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena