Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы
Старый 10.04.2012, 23:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4531
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Большое спасибо за разъяснение.
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:25
ответ для eshu , на сообщение « посдкажите, за 2009 год еще можно... »
  #4532
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
девушки, может кто знает - мама делала операцию на глазу. операция бесплатная, но пришлось заплатить за "запчасти". их можно в лечение (дорогостоящее лечение) включить??? чек кассовый от ООО, операцию делали в гор.больнице 2. у кого справку (или что вообще) просить?
Мне в свое время в налоговой говорили, что если в договоре на лечение написано, что стоимость "запчастей" покупается отдельно, то они должны выдавать справку с учетом этой суммы. Но мне тогда эту сумму не включили. Я не стала ругаться с медучереждением, т.к. и так сумму на вычет полностью набрала...

Цитата:
Сообщение от eshu Посмотреть сообщение
посдкажите, за 2009 год еще можно оформить вычет? и где найти программу для этого или у кого есть, может быть
За 2009 год - можно до конца этого года. Ссылка на программу - на первой странице.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:53   #4533
ОрскМарина
Участник
 
Аватар для ОрскМарина
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от ОрскМарина Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в этом году дочь будет поступать в институт. Мой супруг не является ее отцом. Можно ли, чтобы он заключал договор с институтом, и в дальнейшем подать на имущественные вычеты на обучение ребенка? Заранее благодарна за ответ.
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение


Статья 219 п. 2:
в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Я думаю, что Ваш муж не попадает ни под одно определение, поэтому на вычет за обучение Вашего ребенка подавать не может
Спасибо за ответ. Я тоже так думала, решила уточнить, а вдруг....
__________________
Старшей Доченьке 17 лет, Младшенькой - 10 месяцев....
ОрскМарина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:40
ответ для Katja , на сообщение « Мне в свое время в налоговой говорили,... »
  #4534
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Мне в свое время в налоговой говорили, что если в договоре на лечение написано, что стоимость "запчастей" покупается отдельно, то они должны выдавать справку с учетом этой суммы. Но мне тогда эту сумму не включили. Я не стала ругаться с медучереждением, т.к. и так сумму на вычет полностью набрала...
так договора то на лечение нет - лечение бесплатно...а "запчасти" не расцениваются например так же как лекарства?, за них то можно из перечня вернуть при наличии рецепта
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 08:02
ответ для irakuri , на сообщение « так договора то на лечение нет -... »
  #4535
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
так договора то на лечение нет - лечение бесплатно...а "запчасти" не расцениваются например так же как лекарства?, за них то можно из перечня вернуть при наличии рецепта
На лекарства есть определенный перечень. И все, что в перечень не входит - так же не попадает под вычет... Боюсь, что тут не вернуть. Может что-то Stefany и Nuta подскажут...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:09
ответ для Katja , на сообщение « На лекарства есть определенный... »
  #4536
sara555
Гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 2


Подскажите девочки. Заполнила декларацию по программе , но в самой декларации у меня не отразилась сумма налога уплаченая. Т.е. получается как будто я должна всю сумму исчисленного налога заплачить. Как отразить эту сумму. Уплаченную.
sara555 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:11
ответ для sara555 , на сообщение « Подскажите девочки. Заполнила... »
  #4537
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от sara555 Посмотреть сообщение
Подскажите девочки. Заполнила декларацию по программе , но в самой декларации у меня не отразилась сумма налога уплаченая. Т.е. получается как будто я должна всю сумму исчисленного налога заплачить. Как отразить эту сумму. Уплаченную.
А где заполняли доходы - поставили сумму уплаченную? Она ставится внизу.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:17
ответ для Katja , на сообщение « А где заполняли доходы - поставили... »
  #4538
sara555
Гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 2


Ни че не ствила. Т.е. облагаемая сумма, исчисленная и уплаченная в ручную поставить надо??? Вот я тормоз. Со вчерашнего вечера ищу. Спасибо.
sara555 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:45
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4539
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


У мну вопрос, подскажите, пож-та. Скачала программу с сайта налоговой. Не пойму: почему по ребенку мне дает заносить вычет только на обучение? Надо за лечение? Подскажите, пож-та... может у меня косячно прогр.установилась(?

Нашла , сорри...

Возник др вопрос:
По лечению, часть чеков не давали. Оплачивала по своей карте. В банке дали только заверенную выписку, там есть оплаченные суммы, но среди множества других... что посоветуете, бывалые?
А .. еще 2-+НДФЛ бух дал .. но там не указана строка 5.4... те удержанная сумма налога. Если ручками допишу... как думаете- примут? или лучше не заполнять ...
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4540
Суслик
Активный участник
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: СПб,Московский р-он,ул.Авиационная
Сообщений: 324


девочки,подскажите,пожалуйста,полный перечень документов,которые надо нести в налоговую для имущественного вычета.
и акт приёма-передачи бывает только на первичку?у нас вторичка и дома я его не нашла...
Спасибо.
Суслик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
. . . . . . .

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena