Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2008, 11:41   #21
ПЫРЗИК
Ветеран
 
Аватар для ПЫРЗИК
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: на седьмом небе
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение
интересует пособие в размере 40% от заработка...его выплачивают только тому родителю, который находится непосредственно в декретном отпуске или любому родителю? какие нужны документы на его оформление?
+1
я не работаю и не работала официально. И меня тоже интересует, может ли муж на работе получать эти деньги? Помогите, знающие люди!!
__________________
ПЫРЗИК is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 11:57   #22
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


деньги получает тот, кто оформляет отпуск по уходу за ребенком. я написала заявление и приложила копию св=ва о рождении и справку с работы мужа, что он этот отпуск не брал. отпуск может получить любой родственник
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 23:37   #23
Арлина
Элита
 
Аватар для Арлина
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2 147


Цитата:
Сообщение от Kattty Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно увидеть список "товаров первой необходимости"??
В некоторых магазинах ЗМ висят списки,(от руки написанные).Нельзя все игрушки,погремушки,свечки и вся мишура на день варенья,велосипеды,самокаты,нижнее бельё для мам....
Арлина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 04:08
ответ для ПЫРЗИК , на сообщение « +1 я не работаю и не работала... »
  #24
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Kattty Посмотреть сообщение
+1
я не работаю и не работала официально. И меня тоже интересует, может ли муж на работе получать эти деньги? Помогите, знающие люди!!
Тогда Вы должны предоставить справку с биржи труда, что вы находитесь в поиске работы (нам так объяснили).
__________________
На новый лад судьбу не перешить.
Самодовольство- горькое блаженство.
Искусство всё простить и жажда жить-
Недосягаемое совершенство. Н.Гумилёв
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 13:04   #25
ПЫРЗИК
Ветеран
 
Аватар для ПЫРЗИК
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: на седьмом небе
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от МамаДашиТимы Посмотреть сообщение
Тогда Вы должны предоставить справку с биржи труда, что вы находитесь в поиске работы (нам так объяснили).
Но я не нахожусь в поиске, у меня малышу две недели!!!!! Так, что, есть люди информированные?????
__________________
ПЫРЗИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 14:34   #26
ЛИК
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 70


Позвоните в собес своего района. Вам там все подробно объяснят: когда прийти, какие документы принести и проч. Муж Ващ может на работе получить только единовременное, а ежемесячное- на карту Детская. Все оформление через собес.
ЛИК is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2008, 13:18
ответ для ЛИК , на сообщение « Позвоните в собес своего района. Вам... »
  #27
Iona
Активный участник
 
Аватар для Iona
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 397


Подскажите какой прожиточный миниммум в этом году?
Iona is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2008, 18:35   #28
Lenchik1980
Активный участник
 
Аватар для Lenchik1980
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 308


6235
Lenchik1980 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2008, 20:36   #29
Iona
Активный участник
 
Аватар для Iona
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 397


Еще вопросик если папа пол.например25мне будут платить пособие 1500 поуходу за ребенком я неработаю а папа раб.?
Iona is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 20:16   #30
зазуля
Участник
 
Аватар для зазуля
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Выборгский район С-Пб
Сообщений: 254


Право на пособие по уходу за ребенком имеет тот из родителей (и другие лица уазанные в законе бабуша и т.д),кто непосредственно осуществляет уход.
- В том случае если оба родителя работают,пособие будет выплачиваться тому, кто осуществлят уход и обратился с заявлением к работодателю о предоставлении отпуска до полутора лет,при этом к заявлению прикладывается копия свидетсльва о рождении.Справку о том что папа не находится в декретном отпуске у меня на работе лично не спрашивали,но если потребую то закон не нарушают.Данное пособие выплачивается в размере 40% от среднего заработка,но не ниже 1500 и не выше 6500.То есть государства ограничило верхнюю планку.Если 40% от з/пл. у вас составит например 15 000,выплачивать вам будут всего лишь 6 500,но данная сумма за 2007 год.В 2008 год она должна быть проиндексирована по моему на 1.08.Ограничения введены потому что данные средства выплачиваются из средств фонда ОМС.
- так же работодатель обязан выплатить единовременное пособие в связи с рождением ребенка в размере 8 000 руб.,тому из родителей кто обратился к нему с заявлением, к заявлению прикладывается справка из органов ЗАГСа,копия свидетельства о рождении,справка о том что другой родитель данное пособие у себя на работе не получал,либо копию трудовой книжки в случае, если один из супругов не работает.Данные денежные средства выплачиваеются из средств федерального бюджета.
- Единовременное пособие в связи с рождением ребенка от Санкт-Петербурга выплачивается в органах социальной защиты населения в размере 15 000 руб. на первого ребенка, 20 000 на второго и т.д.Для получения в собес необходимо предоставить: свидетльство о рождении ребенка (КОПИЯ),справка из женской консультации о рождении ребенка,справку формы 9,копии паспортов родителей.В случае если родители прописаны в разных районах,то выплачивается тому кто обратился,но + ко всем документам предоставляется справка,что другой родитель данное пособие в другом собесе по прописке,не получал.Данное пособие выплачивается из средств бюджета Санкт-Петербурга.
- Если доход семьи ниже полуторократного прожиточного минима, то дополнительно выплачивается пособие в сумме 1 500 руб. в органах социальной защиты.Прожиточный минимум на 1 квартал 2008 года 4 133 руб. х на 1.5 = 6 199,5. То есть если по справкам о доходах за три месяца ваш доход разделенный на количество челенов семьи ниже 6 199,то вы имеете право на получение данного пособия.Справка о доходах берется за три месяца,до месяца обращения.Т.е. если вы обращаетесь в марте,то справка декабрь,январь,февраль соответственно.
зазуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena