Зачисление в 1 класс - Страница 985 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:27   #9841
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Очередь в контакте - ЖЕСТЬ!! А как перекликались? По он-лайну??????
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline  
Старый 02.04.2012, 16:27
ответ для МАЙское Трио , на сообщение « нервы не в порядке, отсюда... »
  #9842
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Школы сами подогревают людей и больше себя нахваливают. Мы в прошлом году спокойно документы подали, хотя на ДОД нам говорили, что у школы спрос огромный и она победительница многих конкурсов и даже взяла грант. Но оказалась самой обыкновенной. Обещали сделать 3 класса, но сделали 2 по 33 человека.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 02.04.2012, 16:30
ответ для askimcanim , на сообщение « а вы предлагали:)) »
  #9843
kuklyashka
Элита
 
Аватар для kuklyashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург(Витебский пр.)
Сообщений: 2 352


Девочки,сегодня ходила в школу.Проверили мед.карту...всё хорошо,всё замечательно,а где у вас ТЕСТ НА ШКОЛЬНУЮ ЗРЕЛОСТЬ? Донесите!!!
Я об этом первый раз слышу По дороге домой зашла в свой детский сад, застала и мед.сестру и врача приходящего с поликлинники,спрашиваю у них...А они мне - РОНО два года назад отменило этот тест,мы такие спарвки-заключения не даём.Вот теперь не знаю что делать? Бежать искать психолога и проходить тест или сказать в школе что они не правы!!! Но мы не попрописке,поэтому со школой разборки устраивать не хочется.
У вас в картах есть этот тест? И просят ли вас его предоставить.(школа во фрунзенском районе).
kuklyashka is offline  
Старый 02.04.2012, 16:31   #9844
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
наша гимназия, значит, попадает в эти пару десятков
подано заявлений 108, мест - 75. Из них 30 мест - уже тем, у кого старшие братья-сестры учатся уже в школе
с 30 марта - круглосуточное дежурство охранника. С 1 апреля - плюс родители дежурили. В 7 утра сегодня основная масса была в школе. В кабинет, где проходило шоу, пускал полицейский и охранник СТРОГО по списку из Вконтакте. Вот так
это как? просто интересно, есть люди, которые не зарегистрированны вконтакте, их что просто вышвырнули?
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 02.04.2012, 16:32
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9845
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


подавала заявление в дворовую школку, в 11 утра была 44-я, в о французской гимназии в начале первого была 88-я. Я вообще не заметила толпы ни возле одной школы (проходила мимо 101 гимназии - тишь да гладь,возле ломоносовской тоже ). Надо бы еще в одн дворовую "про запас" подать заяву).
Maxim&S is offline  
Старый 02.04.2012, 16:33   #9846
airotciv
Участник
 
Аватар для airotciv
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
только эти мысли появляются ПОСЛЕ, а не ДО

думаю имелось ввиду 3 кл.=75 чел
Ну дык да, потому что, начитавшись про очереди-костры-списки люди начинают паниковать. У нас с курсов бабушка одна даже сказала: "моя внучка тоже по прописке попадает, но я, на всякий случай, все равно дежурить буду".
А потом, дирекция школы тоже этому делу хорошо содействует: курсы подготовительные в два раза дороже, чем везде, махание руками на родителей из серии - "да ничего в нас такого особенного нету, не ходите к нам. И костры не жгите!". Приятно, когда в твою школу все ломятся, ясное дело.
И вот еще вопрос: ну поучился ребенок в данном учреждении пару четвертей, не тянет программу (а ведь выбирать программу нам не позволили сегодня), в параллельный класс не переведут, ибо там же учатся по другим учебникам. И чего теперь? Куда его? Если учесть что эта школа - единственная, до которой не надо дорогу переходить (фобия у меня, ничего с собой сделать не могу - так бы я этот "лицей" даже и не рассматривала).
__________________
airotciv is offline  
Старый 02.04.2012, 16:33
ответ для tanchik_k , на сообщение « Очередь в контакте - ЖЕСТЬ!! А как... »
  #9847
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Очередь в контакте - ЖЕСТЬ!! А как перекликались? По он-лайну??????
а вот почитайте: http://vk.com/club15198990
были и собрания он-лайн, сбор денег на охранника, потом дежурства у дверей школы
очередь вконтакте санкционирована школой и вообще вся процедура очереди
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 02.04.2012, 16:34
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Все школы разные, где-то есть... »
  #9848
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Все школы разные, где-то есть возможность открыть 4 класса, а где-то 2 и точка - помещений нет. Я тоже была в прошлом году первая с заявлением, это давало хоть какую-то гарантию, что попадем, потому что набиралось 2 класса, один был практически сформирован еще до 1 апреля из братьев-сестер и других льготников, шли не по приписке. Заявлений было больше сотни всего. Как Вы думаете, все попали?
Ну при таком раскладе- конечно же нет. Но таких школ не так много. А потом, если по прописке будет 100 человек ( то есть приписанных детей к этой школе 100), а набирают всего 2 класса - это примерно 50-55 человек. А остальным детям куда? В близлежащие школы? Так там своих хватает
МаМа Софийки is offline  
Старый 02.04.2012, 16:35   #9849
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
это как? просто интересно, есть люди, которые не зарегистрированны вконтакте, их что просто вышвырнули?
нет, список был из 99 человек, тот,кто не вписался - тот был 100, 101 и тп
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 02.04.2012, 16:35
ответ для kuklyashka , на сообщение « Девочки,сегодня ходила в... »
  #9850
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от kuklyashka Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня ходила в школу.Проверили мед.карту...всё хорошо,всё замечательно,а где у вас ТЕСТ НА ШКОЛЬНУЮ ЗРЕЛОСТЬ? Донесите!!!
Я об этом первый раз слышу По дороге домой зашла в свой детский сад, застала и мед.сестру и врача приходящего с поликлинники,спрашиваю у них...А они мне - РОНО два года назад отменило этот тест,мы такие спарвки-заключения не даём.Вот теперь не знаю что делать? Бежать искать психолога и проходить тест или сказать в школе что они не правы!!! Но мы не попрописке,поэтому со школой разборки устраивать не хочется.
У вас в картах есть этот тест? И просят ли вас его предоставить.(школа во фрунзенском районе).
отсидитесь до зачисления. и кивайте головой, что донесем. Это придурь и отчисливать вас они уже не смогут. Есть вариант позвонить в РОНО и там узнать какое это положение. У нас такую справку просили, тк ребенку ровно 6.6 было на 1 сентября. И то мы на курсы ходили у учителя к которому хотели ходить и она нам сказала, что готов. Собственно после зачисления и согласия учитителя нас взять вопросы о справке никто не задавал.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena