Зачисление в 1 класс - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:18
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9971
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


А у нас на собрании директор сказала, что если документы поданы только в их школу, и ребенок приписан к ним, то они не имеют права ребенка не взять, просто обязаны.
Brain Twister is offline  
Старый 02.04.2012, 19:20
ответ для Крысун , на сообщение « Привет!:) Такое возможно чисто... »
  #9972
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Привет!
Такое возможно чисто теоретически - но! во всех школах проводили опросы, сколько братьев-сестер придет (меня сегодня в списочке даже посмотрели ), потом - отслеживают РЕАЛЬНУЮ прописку (ну, как раньше было "А вы собираетесь в нашу школу?") и потом уже - прикидывают количество "ажиотажного" спроса. Мне кажется, что при патовой ситуации начнут шерстить липовые договора и т.п. или выбирать равных среди равных. И потом, я не поверю, что вот прямо все 170 человек пришли с пакетом документов. Наверняка, минимум половина - только с заявлением. Я хочу посмотреть, как не возьмут в школу человека по льготе...
да понятно в общем. Я тоже так думаю. Но нервная-то система не железная. А вдруг????
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 02.04.2012, 19:21
ответ для Horechek , на сообщение « бабушка наша была у школы в 6-20, в... »
  #9973
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
бабушка наша была у школы в 6-20, в очереди 13-я
я подошла к 9, в 10 начали запускать, заполнили договор, заявление и разрешение на обработку персональных данных, посмотрели документы, забрали ксерокопии и сказали ждать до августа, раньше ничего известно не будет
вы словно бы и не в Петербурге в школу идете....
как это - до августа ждать? есть же нормативы, регулирующие время выхода приказа о приеме в школу, надо поискать.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline  
Старый 02.04.2012, 19:21
ответ для Alelu , на сообщение « Сейчас позвонила, - сказали, что... »
  #9974
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила, - сказали, что документы принимают по понедельникам и подтвердили, что если прописка совпадает с указанными на сайте адресами, то мы попадаем в гимназию
Все правильно! Я тоже пару лет назад отнесла документы ближе к концу дня, увидев утром у школы огромную толпу ( в Калининском районе система приписанных к школам домов действует уже несколько лет).
Апрельское солнце is offline  
Старый 02.04.2012, 19:25
ответ для MiKs mum , на сообщение « Сложно вливаться остальным детям.И... »
  #9975
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
ИМХО - Я бы уточнила фамилию учительницы, для которой это "ПЛОХО" и нипочем бы ребенка этой дуре не доверила. Как может быть плохо, если в классе дружное ядро, на которое будет ровняться ребячий коллектив и к родителям которого всегда можно обратиться за помощью и советом (а не окучивать 30 разных мнений в надежде на консенсус).
Мы надеемся, что наша группа приготовишек (среди них и льготники и братья-сестры и приписанные тоже есть) составят дружное ядро класса. Детям не нужно уже притираться друг к другу, они займутся учебой а не выявлением статуса "в стае". Да и мы (родители) уже присмотрелись друг к другу, выявились инициативные, помощники и пока скромники... но ведь и нам будет проще найти общий язык, правда? Зачем же сразу думать, что искать мы его будем ПРОТИВ педагога? Это ж как нужно учителю быть не уверенным в своих силах и способностях! Нам такого не надоть!
то есть вы считаете, что остальные дети и родители должны принять верховенство ваших детей и подстраиваться под их дружное споченное детсадовское ядро? А кто не принял правила и иерархию в этом ядре - изгой? Этакая дедовщина с самого начала Конечно ядру надо бежать от не принимающей их учителя - а вот я бы с привеликим уважением к ней пошла - она не принимает навязываемые ей детсадовские установки

Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Сложно вливаться остальным детям.И родителям. Бывает, что за кем-то из сада "приходит" его "аура" что ли И таким детям реализовать себя в новом коллективе очень сложно. Если, например, он в саду был "изгоем", то и в классе, где дети этой же группы сада, таковым и останется. А когда коллектив новый, без "кучек", легче наладить взаимоотношения и каждый реализует себя снова. Открываются скрытые таланты
Подстраиваться под дружное ядро - предлагается ребенку не только найти свое место в новом коллективе но и поладиться под пришедших одной коммандой детсадовцев
m@rish_k@ is offline  
Старый 02.04.2012, 19:38
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9976
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Господи, девочки, как я вам всем сочувствую. Я живу в дИрЁвне, сегодня подавали доки в оч. хорошую школу (оч. высокие показатели по городу и все хвалят). У нас всё спокойно - в 9 пришли, в 10 начали принимать заявления, я прошла в 12 - по номеру проходим, так что никаких волнений вообще. Но несмотря на то, что всем было известно, что все желающие попадут, и администрация школы просила не приходить раньше 9 ч., всё равно нашлись "умники", пришедшие в полпятого Как же мы любим очереди и в них постоять! Ну и что, пришли люди в 6, 7, 8 часов - и стояли столько, кому они сделали лучше? они попали - и те, кто в 11 пришёл, тоже попали... Вот удовольствие-то себя помучить...
Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Вот думаю, может быть все эти " очереди и костры" совсем ни к чему и можно цивилизовано подать заявление в школу без ночных дежурств Хотя не спорю, в СПб есть элитные школы в которые очень сложно попасть и может быть именно там есть смысл дежурить, но это максимум пару десятков таких школ на весь город. А остальные очереди, мое ИМХО, надуманны родителей.
ППКС.
BeStran is offline  
Старый 02.04.2012, 19:39   #9977
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
вы словно бы и не в Петербурге в школу идете....
как это - до августа ждать? есть же нормативы, регулирующие время выхода приказа о приеме в школу, надо поискать.
Вот эти нормативы:
Цитата:
Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя образовательного учреждения по мере комплектования классов, но не позднее 31.08 текущего года, и доводится до сведения родителей (законных представителей).
А вот что конкретно написано на сайте нашего лицея:
"Приказ о зачислении учащихся в 1 класс будет издан 31 августа 2012 г."
Апрельское солнце is offline  
Старый 02.04.2012, 19:47   #9978
katerinaarh
Активный участник
 
Аватар для katerinaarh
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 437


А есть сайт, где можно посмотреть к какой школе ты относишься?
katerinaarh is offline  
Старый 02.04.2012, 19:50
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9979
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


В РОНО общаЯ база по городу или отдельно по районам??
dearest is offline  
Старый 02.04.2012, 19:54
ответ для Ocean , на сообщение « :008: спать хочется ужжасно) по сабжу... »
  #9980
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
очень многие ходят на подкурсы, где уже и формируются кучки, так что от этого никуда не деться, всегда так было и будет, что по возможности идут парами в школу/класс.
Если ребенок плохо адаптируется, ему хоть как сложно будет. ИМХО
На подкурсах кучки формируются из незнакомых детей - детсадовских у нас было немного


Цитата:
Сообщение от Alenka M. Посмотреть сообщение
Мдя,
так.... доки все подали .... начинаем вторую волну паники до конца апреля(((((((((((((((((((


Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
спать хочется ужжасно)
по сабжу - в двенадцатом часу утра шла уже вторая сотня по порядковым номерам корешков заявлений. Набор - 5 первых классов. Из документов спрашивали - копии свидетельства, страх. полиса, вкладыша о гражданстве (или др док, подтверждающий гр-во РФ), медкарта, справка со списком прививок и прив-й сертификат, ф9.
По поводу списков и дежурств - не жалею, что стояла, хотя вообще - все сложилось достаточно организованно, и четко - есть список - поделились по десяткам - по фамилиям перекликнулись - прошли. Но не особенно приятно, что список необходимых доков не был доведен до сведения родителей заранее... ну и нюансы, конечно, увы-увы...
Ждем приказов по зачисленным.
Все доки собрали по "совету" этого топика - все документы пригодились и доносить ничего не надо
m@rish_k@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena