Какие прибамбасы из наполнения кухонь вам удобны, а какие оказались бесполезны - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 11:16
ответ для Рузо4ка , на сообщение « У меня есть все- и выезжает, и само... »
  #21
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


очень хорошая тема! тоже хочу услышать мнения. особенно про карусель - а что Вы там храните?
а то сейчас она у нас как-то не задействована
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:45   #22
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


выезжающие полки и мягкое закрывание. все
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:48   #23
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
очень хорошая тема! тоже хочу услышать мнения. особенно про карусель - а что Вы там храните?
а то сейчас она у нас как-то не задействована
На самой полке шкафа всякие тарелочки, чашки, пиалы, на полках карусели прям битком рюмки, бокалы,стаканы, сервизы кофейные, чайные, , графины. У меня их просто много, хоть и после ремонта от части посуды избавилась!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:41
ответ для katjan , на сообщение « около Светлановской площади есть... »
  #24
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
около Светлановской площади есть магазин "Центр мебельных комплектующих"
сходите и на месте посмотрите что хорошо, а что плохо для вас и вашей кухни!
Спасибо, посмотрю! Я как вижу, так мне все сразу надо
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:43   #25
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
Бывает много чего: карусели, волшебные уголки, просто проходные шкафы, малые ящики в основном фасадном ящике, угловые сушилки, угловые выдвижные ящики, наклонные вытяжки и т.д. и т.п.
Правда, хотя-бы без точек ввода воды и примерного наброска кухни "коротко" о главном для Вас не получится.
Лично я отказалась от карусели. Но поставила угловую сушилку и "ящик" в ящике.
Эх, набросок меняется каждый день как раз из-за кучи ограничений на кухне, вода будет под раковиной, в стены трубы не убрать, поэтому в шкафчик под раковину ничего такого не сделать к моему сожалению, а во все остальное можно
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:45
ответ для Funky , на сообщение « У меня икеевская карусель в нижнем... »
  #26
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
У меня икеевская карусель в нижнем шкафу. Очень нравится - составила туда все кастрюли и сковородки. Рада, что все стоит по отдельности, а не как раньше в виде матрешек на полке. ИМХО, очень удобно.
В навесной шкаф не хотела ставить карусель, но когда поставила полку поняла, что без карусели будет просто нереально пользоваться нормально угловым шкафом и он превратится в склад неведомочего.
Так же очень нравится большое количество неглубоких ящиков, где можно поставить разделители и все аккуратно разложить.
Выдвижное мусорное ведро - тоже хорошая вещь.
Ну еще очень радуют стопоры и доводчики - ничего не гремит, не хлопает и закрывается плавненько.
О, наконец я услышала первый положительный отзыв о карусели, чего-то ее все ругают, видимо пока не оставлю не пойму нужна она или нет, а выдвижное мусорное ведро тоже хочу, только похоже места для него не будет
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:46   #27
shpedt1972
Активный участник
 
Аватар для shpedt1972
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 535


Карусель очень удобная штука! Я довольна.
shpedt1972 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:55
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #28
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


О, послушаю! Я в соседней теме аналогичное спрашиваю, только у меня народу мало, а у вас оживленнее беседа.

Тоже кухню хожу "вынашиваю". Присматриваюсь, принюхиваюсь.
И тоже интересуюсь - за что стоит переплачивать, а что не нужная излишность.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:04
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #29
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Мне вот знаете какой механизм понравился. В шкафчике глубоком шириной см. 40 такое видела, но наверное и на другие ширины может быть.
Нечто вроде упомянутого тут "поезда", но не для угловых шкафчиков, а для прямых.
В общем, открывается дверца шкафчика, на ней изнутри прикреплены сетчатые корзинки-полки. И к ним механизмом присоединены корзинки-полки внутри шкафа, в глубине. И эти внутренние сетчатые полки выезжают из глубины шкафа при открытии дверцы.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:10
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #30
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Моей кухне 9 лет. Купили дорогие деревянные фасады, сэкономив на начинке. Не хватило опыта по молодости)))
Что плохо и планируется исправить в новой кухне:
1. Нет никаких доводчиков и хороших механизмов.
2. Внизу исключительно шкафы и теряется много места - однозначно нужны ящики внизу.
3. Кухня угловая - внизу и наверху в углу 2 "черные дыры", где лежит неизвестно что.
4. Нет измельчителя.
5. Фильтр для воды не встроенный, а в виде кувшина.
6. Нет посудомойки.
7. Вытяжка не выведена в вентиляцию
8. Есть открытые полки - постоянный источник бардака.
9. Недостаточно розеток над рабочими поверхностями, зато есть розетки над плитой (загажены вусмерть)
10. Нет подсветки рабочей поверхности.
11. Табуретки на кухне нужно менять на стулья
12. Еще по начинке будущих ящиков - нужно будет предусмотреть достаточное количество неглубоких ящиков не только для столовых приборов, но и для поварешек и пластиковых/силиконовых приблуд для мультиварки и тефлоновых сковородок, штопоров/открывашек разных и прочих кухонных предметов, а также дополнительный ящик для чистых полотенец, салфеток, мешков для мусора, рулонов с пленкой, рукавов запекания и т.п. А также придумать, как организовать хлебницу и место для пряников/печенюшек и убрать наконец это безобразие со стола.
А вообще, в последние дни провожу ревизию "добра", которое хранится в кухонной мебели, распределяю на используется-редко используется-выкинуть нафик и смотрю, какие шкафы-ящики-полки и подо что мне нужно. И потом только рисую кухню.
MWF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, кухонная утварь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena